Препарат «Виталюкс Плюс»: действие на организм

Организм человека нуждается в постоянной заботе. Для того чтобы он нормально функционировал, необходимо помогать ему. Это касается всех органов и систем. Не исключение и глаза. Они являются самыми важными органами чувств, ведь благодаря зрению человек получает большую часть информации из внешнего мира.

Глаза подвергаются частым нагрузкам. Это связано с работой за компьютером, просмотром телевизора, а также с тем, что мы постоянно видим то, что нас окружает. Поэтому орган зрения нуждается в бережном отношении. Препарат «Виталюкс Плюс» был создан специально для поддержки глаз. В его составе содержатся специальные вещества, которые необходимы для укрепления здоровья и профилактики нарушений органа зрения.

виталюкс плюс

Препарат «Виталюкс Плюс»: состав

Форма выпуска витамина – таблетки. В одном блистере может находиться разное количество капсул. Их может быть от 6 до 84. Блистеры находятся в упаковке из картона, там же лежит и инструкция по применению препарата. Капсулы содержат ряд активных компонентов, а также вспомогательные вещества, содержащиеся в оболочке. Действующими элементами являются:

  1. Рыбий жир.
  2. Витамины А, С, К, Е, группы В.
  3. Никотиновая, фолиевая и пантотеновая кислоты.
  4. Альфа-токоферол.
  5. Кальций и калий.
  6. Лютеин.
  7. Биотин.
  8. Химические элементы: железо, цинк, марганец, йод, магний. Кроме того, таблетки содержат фосфор, кремний, селен и др.

Оболочка витаминов изготовлена из лецитина, глицерина, красителей и желатина. Препарат состоит из всех компонентов, которые необходимы для поддержания зрительной функции. Употреблять медикамент «Виталюкс Плюс» рекомендуется в течение 1 месяца. Доза для взрослых составляет 2 таблетки, для детей – ½.

Как действует препарат?

витамины виталюкс плюс отзывы

Лекарственная добавка «Виталюкс плюс» оказывает множество эффектов благодаря тому, что в её состав входит множество полезных для организма веществ. Каждый компонент препарата имеет определённое полезное действие. Комплекс витаминов, содержащийся в таблетках, приводит к укреплению не только органа зрения, но и иммунной системы. Каратоноиды, имеющиеся в составе медикамента, способствуют укреплению макулы. Эта часть сетчатой оболочки глаза выполняет функцию периферического зрения. Помимо этого, лютеин является мощным антиоксидантом, который защищает весь организм от вредного действия свободных радикалов. Благодаря рыбьему жиру глаза не подвергаются окислительным процессам, происходящим на клеточном уровне.

Какие эффекты производит препарат?

Биологически активное вещество «Виталюкс Плюс» укрепляет зрение, предотвращает усталость глаз. Известно, что способность видеть несколько притупляется по мере того, как человек стареет. Благодаря данному препарату, этот процесс происходит медленнее, в результате чего у пожилых людей пропадает необходимость носить очки. Лекарство «Виталюкс Плюс» защищает глаза от попадания пылевых частиц, ветра и дыма. Кроме того, в летнюю погоду медикамент предохраняет орган зрения от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Помимо положительного воздействия на глаза, витамины имеют и другие положительные эффекты, касающиеся всего организма. Во-первых, их приём способствует повышению работоспособности, защитных сил, улучшению настроения и снижению раздражительности.

лекарство виталюкс плюс

Показания к применению витаминов

Данную биологически активную добавку могут употреблять как взрослые, так и дети. Показаниями к использованию витаминов являются:

  1. Недостаток магния в организме.
  2. Состояния, при которых наблюдаются нарушения сна.
  3. Чрезмерная раздражительность, нервозность, тревожность.
  4. Безразличие к происходящему.
  5. Быстрая усталость глаз.
  6. Снижение иммунитета вследствие дефицита витаминов.
  7. Частая работа за компьютером.

Витамины можно использовать и в качестве профилактики заболеваний глаз. Особенно их рекомендуют людям старше 40 лет, а также тем, у кого имеется предрасположенность к ухудшению зрения.

Среди противопоказаний можно выделить: детский возраст до 4 лет, период беременности и грудного вскармливания. Также препарат нельзя употреблять лицам, страдающим тяжёлой недостаточностью почек. Непереносимость активных или вспомогательных компонентов, содержащихся в медикаменте, тоже является противопоказанием.

Витамины «Виталюкс Плюс»: отзывы потребителей и врачей

виталюкс плюс состав

Препарат можно приобрести без назначения докторов, так как он не является самостоятельным лекарством. Тем не менее, его рекомендуют врачи-офтальмологи в качестве поддерживающей терапии при заболеваниях органа зрения. Люди, использующие витамины, отмечают заметное улучшение общего самочувствия, устойчивость к бактериальным и вирусным инфекциям. Помимо этого, у них пропадают симптомы усталости глаз, не наблюдается воспалительных реакций при ветреной погоде, простуде, долгих зрительных нагрузках. Отзывы о витаминах положительны от большинства потребителей этого препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.