Санаторий "Ливадия", Казань - отзывы. Санаторий "Ливадия" (Россия, Татарстан): отзывы, цены

Поволжье в целом и татарстанский регион в частности – край, богатый целебными природными ресурсами. Сочетание всей прелести умеренного климата, чистоты лесного воздуха, живительного вкуса лечебных минеральных вод, свежести дыхания озер и рек обуславливает возможность организации полноценного отдыха и эффективной терапии.

санаторий ливадия казань

«Ливадия» – санаторий, который находится в Троицком лесу, живописной лесопарковой зоне Казани. Учреждение принадлежит объединению «Татарстанкурорт» и в настоящее время признано лучшим в республике. Территория, которую занимает санаторий «Ливадия» (Казань), является особо охраняемой, так как здесь произрастает множество представителей флоры, занесенных в Красную книгу (к примеру, Лилия саранка и Любка двулистная). Вот почему ученые сравнивают эту здравницу со своеобразным хранилищем редчайших растений, которые, несмотря на неблагоприятные условия, смогли успешно приспособиться к существованию в черте города.

Общая информация

«Ливадия» – санаторий, находящийся далеко от промышленных предприятий на берегу р. Казанка. Он был открыт в 1939 году. Название здравницы с греческого переводится как «райский уголок». Учреждение имеет статус лечебно-профилактического.

Терапия

Санаторий «Ливадия» (Казань) нацелен на использование природных оздоровительных факторов при проведении профилактических и лечебных мероприятий. Среди наиболее эффективных терапевтических средств выделяют местную минеральную воду. Это высококонцентрированный хлоридно-натриевый рассол, который оказывает положительное воздействие на здоровье людей, особенно при недугах опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем, гинекологических и кожных заболеваниях, а также при сбоях в процессе обмена веществ. Действенность лечебного средства доказана учеными.

санаторий ливадия казань отзывы

Кроме того, санаторий «Ливадия» (фото представлены в статье) располагает питьевым минеральным бюветом с сульфатно-магниево-кальциевой водой, помогающей избавиться от проблем с желудком и недугов гепато-билиарной системы. С Голубого озера в здравницу доставляют иловую грязь (сапропель). Она способна устранять воспаления и боль.

Не меньше внимания специалисты учреждения уделяют комплексному профилактическому обследованию своих пациентов. Так, на самом современном оборудовании производится ультразвуковое сканирование внутренних органов, ЭКГ и т. д. Благодаря передовым технологиям в реоэнцефалографии, самым тщательным образом обследуется состояние сосудов головного мозга, что позволяет снизить риск развития внезапного инсульта до минимума.

Персонал здравницы отличается высоким профессионализмом. В сочетании с новейшим диагностическим оборудованием это позволяет тактически грамотно выстроить процесс лечения и назначить эффективный курс превентивной терапии. Индивидуальное назначение процедур обеспечивает достижение максимального результата.

Виды лечения

Санаторий «Ливадия» (Казань) – учреждение, в котором уделяется большое внимание проведению водных процедур. Это возможно благодаря наличию множества минеральных источников столовой и минеральной воды. В число подобных процедур входят разные виды душа – восходящий и циркулярный, подводный, душ Шарко. Кроме того, предлагается принимать ванны, обогащенные целебными минеральными добавками.

ливадия санаторий

Некоторым пациентам с проблемами пищеварения назначается прием слабоминерализованных рассолов. Желающим предлагаются курсы не только традиционной, но и нетрадиционной медицины, включающие мануальную, рефлексо- и психотерапию. В числе современных методик активно применяется парафино-озокеритовое, гало- и спелеолечение. На территории здравницы функционирует фитобар, массажный кабинет, оборудован зал для занятий лечебной физкультурой. Недавно стала применяться грязетерапия, включающая аппликации и обертывания, прикладывание медицинских пиявок и применение минеральной воды в целях промывания кишечника.

Описание стандартных лечебных программ

- «Здоровая мать – здоровый ребенок». Многие женщины "в положении" отправляются на лечение в г. Казань. Санаторий «Ливадия» располагает всем необходимым оборудованием для проведения восстановительной терапии беременных. Проводятся консультации высококвалифицированных акушеров-гинекологов. Женщинам в ожидании малыша предлагается особое меню, спелео-, фито- и ароматерапия, кислородные коктейли, массажи шейно-воротниковой зоны и занятия в бассейне.

- «Гастроэнтерология». Эта программа разработана для устранения проблем с функционированием желудочно-кишечного тракта. Лечение назначается опытным гастроэнтерологом. Рекомендуется людям, страдающим синдромом раздраженной кишки, хроническим гастритом, панкреатитом и холециститом, язвенной болезнью, постхолецистэктомическим синдромом. Лечебный комплекс включает диетотерапию, прием минеральных вод, лечебную физкультуру, грязевые и парафино-озокеритные аппликации, физиолечение, иглорефлексотерапию, массаж.

- «Здоровье глаз». Специалисты здравницы занимаются санаторно-курортной реабилитацией людей с хроническими патологиями зрения. Консультации проводят физиотерапевт и офтальмолог. Данный лечебный курс рекомендуется пациентам с возрастной макулодистрофией, с частичной атрофией зрительного нерва, глаукомой, аккомодационными нарушениями, дистрофией сетчатки и катарактой на начальной стадии. В целях устранения имеющихся проблем проводится лечение лазером, магнито- и электростимуляция, ЛФК, массаж воротниковой зоны. Кроме того, показан прием ванн – хвойных, минеральных, жемчужных.

татарстан санаторий ливадия

- «Метаболический синдром». Этот терапевтический курс рекомендуется при артериальной гипертензии, сахарном диабете, ожирении и ишемической болезни сердца. При этом предлагаются консультации не только терапевта, но и эндокринолога, кардиолога, гастроэнтеролога. Лечебный комплекс включает диетотерапию, прием минеральных вод, фито-, физио- и иглорефлексотерапию, занятия лечебной физкультурой.

- «Сахарный диабет». Пациенты, проходящие лечение по этой программе, получают консультации эндокринолога, сосудистого хирурга и офтальмолога. Практикуется парафино-, бальнео-, озокерито- и грязелечение, проводятся сеансы аппаратной физиотерапии и массажа нижних конечностей.

- «Болезни суставов». По поводу имеющихся проблем можно проконсультироваться с врачом-ревматологом. Предлагается УФ-облучение, магнитотурботрон, лечение сакскими грязями, тепло-, грязе-, физио- и гидробальнеотерапия, ЛФК и массаж мышц, окружающих проблемный сустав.

- «Идеальная фигура». Этот курс рекомендуется пациентам с избыточной массой тела. Первым шагом на пути решения проблемы станут консультации кардиолога, нутрициолога и эндокринолога. Далее составляется особое диетическое меню, предлагается фиточай и кислородные коктейли, а также минеральная вода. Проводятся сеансы подводного душа-массажа, душа Шарко, массажа проблемных зон, климатотерапии.

Особые лечебные программы

Все желающие оздоравливаются по особым курсам. Сегодня специалисты здравницы практикуют эффективную терапию Герасимова, основанную на отказе от лекарств и устранении недугов посредством внутритканевой электростимуляции. Не меньшей популярностью пользуется лечение по Шроту.

санаторий ливадия казань как доехать

Варианты размещения

Санаторий «Ливадия» (Казань) способен одновременно принять до трехсот постояльцев. Можно заселиться в одно- или двухместный номер (каждый из них оснащен необходимыми удобствами). Вы хотите отдохнуть и поправить свое здоровье в санатории «Ливадия» (Казань)? Цены на путевки существенно варьируются в зависимости от комфортабельности комнат. Так, проживание в стандартном номере обойдется минимум в 1290 рублей с человека за сутки, а в апартаментах повышенной комфортности – в 6450 руб./сут./чел.

санаторий ливадия казань фото

В недорогих одно- и двухместных комнатах имеется только самое необходимое – холодильник, санузел, телевизор, кровати и некоторая другая мебель. Апартаменты класса люкс более уютные. Набор мебели и техники в них такой же, как и в стандартных номерах. Ценителям наивысшего уровня комфорта предлагаются улучшенные апартаменты класса люкс. В них размещены солидные предметы мебели, установлен кондиционер, микроволновая печь, холодильник, телевизор, факс, телефон, имеется санузел с джакузи.

Питание

В здравнице «Ливадия» (Татарстан) организовано трехразовое питание. Еда подается в местной столовой. Предлагается питание заказного типа (по меню). При приготовлении пищи учитываются индивидуальные диеты – этим выгодно отличается санаторий «Ливадия» (Казань). Отзывы отдыхающих об организации питания положительные: блюда подают в срок, меню разнообразное, продукты качественные. Днем на территории здравницы открыт продовольственный магазин. Работает кафетерий.

Развлечения

Отличное место для проведения отпуска – санаторий «Ливадия» (Казань). Отзывы побывавших в этом удивительном месте полны восторга, ведь отдых гармонично сочетается с обширной развлекательной программой. Любители активного образа жизни с удовольствием проводят время в бассейне и тренажерном зале. В теплое время года можно поиграть на открытой спортивной площадке (разнообразный инвентарь выдается напрокат), а зимой – покататься на лыжах.

Отдыхающие, которые предпочитают спокойное времяпрепровождение, посещают бильярдный зал. Тот, кто заботится о своем внешнем виде, будет рад воспользоваться услугами косметологического кабинета, представляющего собой современный салон красоты.

ливадия казань цены

Располагает собственным оборудованным пляжем санаторий «Ливадия» (Казань). Фото окрестностей радуют глаз. Работающее на территории здравницы экскурсионное бюро организует поездки по монастырям и заповедным местам. Кроме того, можно осмотреть столицу Татарстана – Казань.

Требуемые документы

Отправляясь на отдых, не забудьте подготовить следующее:

- паспорт;

- путевку;

- полис обязательного медицинского страхования;

- справку об эпидокружении (для детей, не достигших четырнадцатилетнего возраста);

- санаторно-курортную карту давностью не менее двух месяцев.

Санаторий «Ливадия» (Казань). Как доехать?

Рассматриваемое лечебно-профилактическое учреждение находится в черте столицы Татарстана. По этой причине добраться до него несложно. На любом виде общественного транспорта, следующего до остановок «Компрессорный завод» или «Халитова», можно доехать до санатория. От железнодорожного вокзала к нему ходит троллейбус № 7, а от автовокзала и речного порта – № 2. Здравница располагается по ул. Сибирский тракт, 43.

Предложение для детей

На протяжении последних нескольких лет на базе рассматриваемой здравницы успешно функционирует оздоровительно-образовательный лагерь. Без отрыва от учебного процесса ребята имеют возможность улучшить состояние здоровья и пройти курс медицинской реабилитации.

Для проживания детей был возведен спальный корпус с двух- и трехместными комнатами. Там же оборудованы современные классы, занятия в которых проводят лучшие педагоги республики.

Для культмассовых мероприятий и организации физподготовки построены спортивный и тренажерный залы, игровые площадки. Имеется кинотеатр, библиотека и танцплощадка. Проводятся занятия по интересам.

Организация детского питания

Специалисты здравницы разработали специальное меню для подрастающего поколения. Оно отличается высокой калорийностью и оптимальным сочетанием жиров, углеводов и белков. Питание шестиразовое – два завтрака, обед и полдник, ужин, а перед отходом ко сну – кефирный час. Для ребят, страдающих диабетом, предусмотрена особая диета (№ 9).

Культурно-развлекательные мероприятия

Сотрудники санатория занимаются организацией вечеров детской песни, тематических концертов, экскурсий по местным достопримечательностям, среди которых Раифский монастырь. Ребята посещают кинотеатр, зоопарк, цирк.

Заключение

Хотите поправить свое здоровье? Отправляйтесь в Татарстан! Санаторий «Ливадия» располагает всем необходимым для того, чтобы отдых пошел вам на пользу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никому не рекомендую санаторий Ливадия,это не санаторий а настоящий СВИНАРНИК!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.