Meropi 4* (Греция/о.Крит): фото, цены и отзывы туристов

Крит – один из самых замечательных и популярных курортов мира. Здесь комфортно себя чувствует шумная веселая молодежь и более спокойное старшее поколение. Для родителей с малышами на Крите просто рай - настолько хороши климат, пляжи и отели. Например, отель Meropi 4*, уже несколько лет подряд получающий восторженные отзывы постояльцев. Многие из них уже стали постоянными клиентами и предпочитают отдыхать только здесь.

Месторасположение

Крит является самым крупным островом Греции. Здесь существует множество больших и малых городов, каждый из которых имеет свое обаяние и очарование. Meropi Hotel 4* находится в городе Малья, знаменитом курорте для молодежи и всех тех, кто любит отдыхать со вкусом.

Meropi 4
На Крите три аэропорта, но ближе и удобнее всего от отеля до центрального, расположенного в Ираклионе. Дорога оттуда занимает около 30 минут, а расстояние всего 32 км.

Рядом расположены курорты: знаменитый Херсониссос (до него чуть больше 6 км), чудесная рыбацкая деревушка Сисси с романтическими пляжами (около 8 км от Мальи) и совсем небольшой городок Сталида (примерно в 3 км). В двух последних населенных пунктах гораздо спокойнее, так как здесь практически нет привычных для путешественников развлечений.

Как добраться

Попасть на Крит можно по воде и по воздуху. В разгар сезона из России и Украины отправляются множество прямых авиарейсов компаний Aegean Airlines, NordStar Airlines, Nordwind Airlines, "Аэрофлот", "Трансаэро", "Аэросвит". Они осуществляют перелеты в Ираклион из Москвы, Санкт-Петербурга, Норильска, Воронежа, Казани, Екатеринбурга, Киева, Донецка, Львова.

Существует около полутора десятка компаний, осуществляющих перелеты на остров из любой европейской страны. В межсезонье и зимой все международные рейсы отменяются, остаются только местные, из Афин и Родоса. Можно добраться сюда комфортабельным паромом из Афин или с других греческих островов. Из Ираклиона в Малью ходит рейсовый автобус (цена билета около 4 евро), остановка которого находится недалеко от отеля Meropi 4*. Также туда можно доехать из Ираклиона на такси, которое будет стоить около 50 евро.

Описание отеля

Meropi 4 Malia

Meropi Hotel 4* расположен на зеленой ухоженной территории в окружении вечноцветущего сада. Особый шарм придают пальмы и фруктовые деревья, растущие вдоль дорожек и возле корпусов.

В эксплуатацию этот отель был сдан в 1987 году. Капремонт проводился в 2009-м.

Инфраструктура Meropi 4* представляет два корпуса, новый и старый, бесплатную автостоянку, для взрослых - три бассейна, отличающихся формой, размером и глубиной, для детей - бассейны и спортплощадку. Есть бесплатный беспроводной Интернет, два бара и ресторан. Ресепшн в отеле работает без перерывов. Заселение в номера производится по прибытии постояльцев, независимо от времени суток. Поздних гостей угощают бутербродами, чтобы гости могли перекусить с дороги.

Meropi Hotel

Номера

Многие туроператоры заявляют данный отель как Meropi Apartments 4*. Это абсолютно верно, так как все 96 номеров, предлагаемых гостям, являются двухкомнатными апартаментами. Их площадь от 42 м2. В каждом номере кроме гостиной и спальни обустроена небольшая, но функциональная кухонька с плитой, микроволновой печью, холодильником и необходимым набором посуды. Дизайн апартаментов выполнен в стиле минимализма - здесь нет ничего лишнего, что загромождало бы свободное пространство. Нет и коврового покрытия. Пол выложен плиткой, что вполне оправдано для жарких летних дней. Из удобств в каждом номере кондиционер (7 евро в сутки), телефон, сейф (ключ нужно брать на ресепшене), телевизор и фен. Просторные ванные комнаты обустроены туалетом, умывальником, ванной с душем. Во многих номерах имеются джакузи. Из средств гигиены предоставляются мыло и туалетная бумага. Заслуживают внимания большие балконы (террасы), имеющиеся в каждом номере. Окна выходят либо на территорию отеля, либо на окрестности, море и далекие горы.

Рекомендации относительно номеров

Отель Meropi 4

Все номера в Meropi Hotel Apartments 4* находятся в хорошем состоянии, но апартаменты нового корпуса имеют более свежий вид, чем такие же в старом здании, особенно мебель. Вид на море открывается только из окон номеров, расположенных наверху. На нижних этажах даже в летний зной достаточно свежо, поэтому платный кондиционер не нужен. Тень и прохладу дают множественные деревья, загораживающие солнце. Кроме того, в апартаменты первых этажей можно попасть через балкон, не заходя в отель. Некоторые туристы в отзывах упоминали, что их дети прямо с балкона (террасы) прыгали в бассейн. Для одних это может показаться минусом, зато другие сочтут весомым плюсом. За чистоту номеров можно не беспокоиться, уборка производится ежедневно и безукоризненно. Белье и полотенца меняются раз в трое суток.

Meropi 4 Малия

Питание

Замечательно организовано питание в Meropi 4*. Греция славится гостеприимством. Здесь готовят очень вкусно, с душой. Блюда национальной кухни включают мясо, рыбу, много овощей, приправленных оливковым маслом и лимонным соком. Особенностью данного отеля является то, что почти все овощи и фрукты выращиваются в собственном саду, сразу за зеленой парковой зоной. То есть все продукты, во-первых, экологически чистые, а во-вторых, всегда свежие. Как правило, наши туристы едут отдыхать по системе "полный пансион", что означает предоставление завтраков, обедов, ужинов и перекусов.

В отеле есть уютный ресторан, где проходят основные приемы пищи. Есть небольшой бар между двумя бассейнами и лобби-бар. Время завтрака с 7-30 до 9-30, обеда с 13-00 до 14-30, ужина с 18-30 до 21-00. Перекусы в виде сэндвичей, сладостей, мороженного и всевозможных напитков проходят в баре у воды с 10-00 до 18-00, а в лобби с 18-00 до 23-00.

Завтрак накрывается по типу "шведский стол" и представляет континентальную кухню. В меню мюсли, несколько видов хлопьев, молоко, сосиски или колбаса, яйца, сыр нескольких видов, ветчина, мед, джем, масло, выпечка, кофе, чай, сок. Из напитков: сладкая газированная вода, вино, узо (бренди), пиво. Те, кто приобретает тур по системе "только завтрак", обедать и ужинать могут в многочисленных ресторанах, тавернах, закусочных, расположенных в шаговой доступности от отеля.

Для детей

В Meropi 4* большое внимание уделяется детям. На территории есть два бассейна (вода пресная), зеленая лужайка с качелями, горками и симпатичными домиками-грибочками. В номерах по предварительному запросу возможна установка детских кроваток. В ресторане для малышей предусмотрены специальные стульчики и столик. Но и это еще не все. Чтобы родители смогли без проблем заняться своими делами, в отеле предоставляются услуги няни, которая присмотрит за малышами, поиграет с ними и даже уложит спать. Стоит услуга 5 евро в час.

Досуг

В свободное от пляжного отдыха время отдыхающие в отеле Meropi 4* могут заняться водными видами спорта в бассейнах. Вокруг каждого установлены лежаки и зонтики. Для любителей покидать мяч на территории есть волейбольная площадка, а в одном из корпусов установлены бильярдные столы. Расслабиться, устроить праздник для души и тела можно в сауне или паровой бане. Анимации в отеле нет, но для малышей днем на детской площадке проводятся викторины и конкурсы. Вообще, этот отель довольно тихий и спокойный, даже бар на территории закрывается в 23-00.

Море

Большинство туристов ради чудесного пляжного отдыха выбирают отель Meropi 4*. Малия (или Малья) славится великолепной береговой линией. Ближайший от отеля пляж находится в 750 метрах. Идти до него примерно 10 минут по улице с магазинчиками и тавернами, мимо других отелей. Длина этого пляжа около 600 метров, вход бесплатный, берег и дно песчаные, спуск в море очень пологий и удобный для малышей, вода чистейшая.

Meropi 4 отзывы

Камни тоже есть, но их очень мало. Здесь предоставляются лежаки и зонты по цене 5 евро на целый день, но можно отдыхать и на собственном полотенце под своим зонтиком. Рядом расположены бары и мелкие магазинчики, предоставляется все для активного отдыха.

Кроме этого пляжа в Малье есть и другие. Так, в 2,5 км (полчаса ходьбы) расположен Sun beach. Здесь установлен удобный и безопасный бассейн для самых юных туристов. Еще дальше в восточном направлении протянулся Тропический пляж, а следом Речной. Он находится около раскопок Малийского дворца, что дает возможность сочетать пляжный отдых с познавательным. От центра города это в 3,5 км. Пешком туда далековато, но для тех, кто арендовал любое транспортное средство, – в самый раз. Речной пляж считается одним из самых спокойных и малолюдных, песок и море здесь идеальные. Развлечься на воде можно не только катанием на "бананах" и гидроциклах: попробуйте оседлать волну на специальной доске, благо ветры со второй половины лета дуют исправно. На пляжах Мальи есть клубы виндсерфинга и дайвинга. Вода в море чистая и прозрачная, только живности маловато. Но все равно интересно, ведь если повезет, можно понаблюдать за осьминогами, поймать краба или морского ежа.

Когда лучше всего отдыхать в отеле Meropi 4* (Malia)

Этот отель сезонный. Он работает с мая по октябрь. Весной здесь очень хорошо, цветут деревья, кусты и поля на склонах гор. Температура воздуха держится на отметке +19 оС, море прогревается (особенно на мелководье) до +17 оС, ветра практически нет.

Meropi Hotel Apartments 4

До середины месяца еще возможны дожди, но они теплые и кратковременные. Стоимость номера в отеле несколько ниже, чем в остальное время. Во всех сувенирных лавках и тавернах тоже наблюдается снижение цен.

В июне осадки если и бывают, то очень редко. Воздух прогревается до +22 оС и выше, море становится значительно теплее.

С июля начинается жара, но она мало досаждает, так как в это время года с севера начинают дуть ветры, наступает рай для виндсерфингистов и всех, кто любит "ловить волну".

Август такой же жаркий. Море у берегов в этом месяце прогревается до +26...+28 оС, туристов очень много, все товары и услуги предлагаются по максимальным ценам.

Сентябрь и октябрь – чудесные месяцы для отдыха. Многие отели и ресторанные дворики потихоньку закрываются, народ разъезжается, цены падают. Это время самое подходящее для шопинга, так как в большинстве магазинов цены снижают на 30-50%. И хотя уже возможны дождливые дни, в целом погода стоит замечательная. Море еще очень теплое, воздух тоже, северные ветры поменяли направление на южные и дуют умеренно.

Цены в отеле за номер для двоих только с завтраком от 60 евро, "полупансион" от 70 евро и "все включено" от 100 евро в сутки. Апартаменты для 3-4 человек соответственно с завтраком от 75 евро, по системе "полупансион" от 90 евро, и "все включено" от 130 евро.

Meropi Apartments 4

Предоставляемые услуги

Ресепшн отеля работает 24 часа, поэтому расселение осуществляется по мере прибытия постояльцев. Большой плюс, что менеджер без лишних слов может поменять номер на более приемлемый (если имеется свободный). Здесь же можно заказать авиабилеты или билеты на паром, сдать белье в прачечную, арендовать сейф, получить необходимую информацию по всем вопросам, взять в аренду автомобиль, скутер или велосипед. Купить экскурсионные туры можно в городе или прямо в отеле Meropi 4*.

Крит интересен не только пляжами и клубами, но и уникальными достопримечательностями. Самостоятельно можно посетить раскопки Малийского дворца, расположенные примерно в 3 км от отеля. Но на Санторин, в лабиринт Минотавра, на раскопки Кносского дворца, в пещеру Зевса и многие другие интереснейшие места острова лучше ехать с профессиональным гидом.

Дополнительная информация

Отель Meropi 4* (Malia) расположен в 500 метрах от центральных улиц курорта. Это большой плюс, так как любителям тусовок до множественных развлекательных комплексов, дискотек и ночных клубов достаточно близко, а отдыхающим, которым не нравятся шум и гам, также вполне комфортно. Центр Мальи необыкновенно шумный, здесь много молодежи, особенно английской. И хотя для автотранспорта проезд закрыт, но на мотоциклах и квадроциклах народ гоняет так, что дух захватывает. Но в отеле этого ничего не слышно. Здесь можно замечательно отдохнуть и выспаться даже с открытым окном. По отношению к морю отель находится на 2-й линии, что нужно учитывать людям, которым тяжело пройти даже несколько сотен метров. Пляжные полотенца выдаются на ресепшене, но они платные и стоят 5 евро. Сейф также платный. Зато Интернетом можно пользоваться свободно.

Отзывы

Всем замечателен отель Meropi 4*. Отзывы гостей похожи. Много добрых слов адресуется персоналу и работникам ресепшена за быстрое и четкое решение всех вопросов, официантам - за создание настроения во время приемов пищи и за отличное обслуживание, горничным - за идеально чистые номера, повару - за отменное качество блюд.

Нарекания вызывает платный кондиционер, но многие туристы обходятся и без него. Также в отзывах отмечается отсутствие в номерах электрочайников, хотя есть электроплита, на которой можно за считанные минуты вскипятить любое количество воды. В целом этот отель рекомендуют для спокойного семейного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.