Спутник «Триколор» - высококачественное телевидение в каждый дом

Одним из наиболее известных и распространенных телевизионных операторов в России, транслирующих каналы в высоком качестве, является спутник «Триколор ТВ». По данным компании, у него более 10 млн пользователей.

Подбор тарелки

В настоящее время оператор «Триколор» вещает на центральную часть России и на Сибирь. Для этих целей в общей сложности используется три спутника. При правильном подборе оборудования и настройке в любую погоду можно наслаждаться четкой картинкой на экране своего телевизора.

Спутник Триколор
Для качественного приема каналов необходимо установить входящую в комплект тарелку. Но к выбору диаметра необходимо подойти со всей ответственностью, ведь он привязывается к региону проживания. Входящая в комплект антенна диаметром 55 см подойдет не для всех. Лучше, если вы решите ловить сигнал, который дает спутник «Триколор», используя тарелку диаметром 90 см. Это обеспечит уверенный прием сигнала в любую погоду во всех регионах страны.

Оборудование

Если вы решите настроиться на спутник «Триколор», то учтите, что производитель в стандартный комплект включает тарелку, диаметр которой составляет 55 см, 10 метров кабеля, 2 разъема, конвертор Ku, цифровой ресивер. Если вы хотите изменить базовую комплектацию, то об этом необходимо договариваться в индивидуальном порядке.

Клиентам, которые решили перейти к услугам компании «Триколор» от других операторов спутникового телевидения, можно попробовать удешевить устанавливаемое оборудование. Так, например, если у вас уже есть ресивер, который поддерживает кодировку Z-Crypt (или как ее еще называют DRE-Crypt), то его можно будет использовать. Также совсем не обязательно менять свою тарелку. Главное - просто правильно ее нацелить на спутник «Триколор». При установке важно не только выбрать оптимальный размер тарелки, но и сразу же подключить ее к громоотводу.

Особенности вещания

Спутник Триколор ТВ
Тем, кто решил установить спутниковое телевидение впервые, немного тяжело привыкнуть к ряду нюансов. На обычных аналоговых каналах время трансляции совпадало с тем, что было написано в программе передач. Но перейдя на современное телевидение, придется перестраиваться: вещание будет идти по московскому времени для центральной части Федерации и по Новосибирскому, если будет подключен спутник «Триколор Сибирь». Это необходимо учитывать, когда вы выбираете программы, которые хотите посмотреть.

Также стоит сразу учесть, что каналы, предоставляемые в центре страны и в ее сибирской части, не одинаковы. Отличия можно найти даже в базовом пакете, который предоставляется абсолютно бесплатно.

Предлагаемые программы

Спутник Триколор Сибирь
Прежде чем настраиваться на спутник «Триколор ТВ», желательно ознакомиться с предлагаемыми пакетами каналов. Так, доступный абсолютно бесплатно вариант «Базовый» позволяет смотреть такие программы: «Информканал» от оператора, «Россия», «Первый», НТН, НТВ, «Вести», «Культура», «Союз» и несколько других. Их список не слишком велик. Для получения доступа к расширенному перечню каналов необходимо оформить подписку на один из платных тарифных планов.

Абоненты могут подключить пакет «Оптимум» и получить доступ еще к 16 каналам всего за 600 рублей в год. В более привилегированном положении окажутся те, у кого будет установлен ресивер, поддерживающий MPEG-4. Они могут использовать пакет «Супероптимум» и получить доступ практически еще к 30 каналам, оплачивая лишь 600 рублей в год.

Помимо перечисленных вариантов, каждый может подписаться на ночные каналы или на программы для детей в зависимости от предпочтений. Любители спорта могут выбрать «Наш футбол», меломаны – пакет «Музыкальный», киноманы «СуперКино HD».

За 10 тысяч в год можно приобрести тарифный план «Золотая карта. Все включено». Спутник «Триколор» будет доступен в любое время, в одном пакете вы получите абсолютно все каналы и радиостанции, более того, вы сможете рассчитывать на специальное клиентское обслуживание.

Доступные спутники

Триколор новые спутники
Вещание компания «Триколор» осуществляет на значительной территории Федерации. Но при этом на европейской части страны используются лишь два спутника Eutelsat 36А и Eutelsat 36В. Они позволяют не только осуществлять качественное вещание, но и периодически расширять список доступных каналов.

Но компания на этом не останавливается, она ищет дополнительные возможности для работы. Ведь каждый оператор мечтает о расширении клиентской базы, не является исключением и «Триколор». Новые спутники, например, позволят охватывать отдаленные территории. Так, 22.04.2014 для компании стал доступным Сибирский регион, часть Дальнего Востока, Урал. Это стало возможным благодаря выводу на орбиту спутника «Экспресс АТ1». Теперь жители перечисленных территорий могут наслаждаться полным пакетом услуг этого телевизионного оператора. Компания «Триколор» на спутнике арендовала 10 транспондеров. Именно это дало возможность в разы увеличить количество каналов, транслируемых в отличном качестве.

Достижения оператора

Триколор на спутнике
При установке проверенного оборудования и тарелки подходящего диаметра нареканий на качество сигнала у абонентов, как правило, не бывает даже в неблагоприятную погоду. Кроме того, по мнению многих, тарифы на услуги в полной мере соответствуют их качеству.

Но отмечают достоинства оператора не только благодарные клиенты. Кстати, именно они способствовали тому, что в 2011 году компания получила премию «Марка № 1 в России». Кроме этого, оператор уже трижды был лауреатом Всероссийской премии «Большая цифра». Он награждался за развитие и популяризацию рынка цифрового вещания и за то, что смог выбраться в топ рекламодателей. В конце декабря 2013 «Триколор» признали крупнейшим оператором на рынке телевидения высокой четкости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.