Miramare Hotel 4* (Греция/о.Крит) - фото, цены и отзывы туристов

Короткое, но очень значимое название этого прекрасного острова, расположенного на пересечении трех частей света – Азии, Европы и Африки, - знакомо многим путешественникам. Для многих Крит - это образ жизни. Он затягивает и интригует, не уставая поражать приезжих своей суровой и в то же время неповторимой красотой. Ласковое солнце, чистейшее лазурное море и знаменитые на весь мир песчаные пляжи этого острова - это всего лишь наружная оболочка, за которой скрыта богатейшая история, древняя культура и нерушимые традиции.

Miramare Hotel 4

Крит считается самым большим греческим островом. Он очаровывает и манит, заставляя приезжать опять и опять. При этом мягкий средиземноморский климат - не единственное достоинство Крита. Отдыхающим на этом острове обеспечен не только высший класс туристического сервиса, но и большое разнообразие возможностей для проведения активного отдыха.

Туризм является основным направлением, в котором развивается Крит. С каждым годом на этом курорте появляется все больше красивых и удобных отелей, которые являются прекрасным выбором как в ценовом, так и в сервисном плане.

Miramare Hotel 4 (Крит)

Построенный в 1983 году, этот отель расположен в пятнадцати минутах ходьбы от центра одного из самых интересных мест на острове – фешенебельного города Агиос Николаос, на склоне холма, спускающегося прямо к берегу моря. Он позиционируется как место, где можно хорошо отдохнуть и семьями с маленькими детьми, и пожилым парам. Последний капитальный ремонт в Miramare Hotel 4* проводился в 2010 году. В то время была полностью обновлена вся мебель и сантехника в номерах. Отель открыт круглогодично.

Общая информация

Гостиница входит в комплекс Miramare Resort Hotel 4. Он построен в тихом, потрясающе красивом месте, откуда открывается живописная панорама города Агиос Николаос и голубого залива Мирабелло.

Его основной корпус с комплексом бунгало утопает в зелени фруктовых деревьев, которые распространяют в воздухе потрясающий аромат. Отель расположен между двумя оборудованными песчаными пляжами. Кто любит прогуливаться, спокойным шагом может дойти до центра города Агиос Николаос и совершить променад по его красивой набережной, посмотреть многочисленные памятники архитектуры, в том числе и современные. Близость аэропорта, до которого сорок минут езды, является еще одним его преимуществом. Особенно это чувствуют те, кто предпочитает отдыхать с маленькими детьми, плохо переносящими трансфер.

Park Hotel Miramare Spa 4

Рядом с отелем - кондиционируемая остановка автобуса, с которой можно доехать до центра Агиос Николаоса. Каждые пятнадцать минут отсюда отъезжает шаттл, время в пути – меньше четверти часа.

Цены

Стоимость проживания в Miramare Beach Hotel 4*, расположенном на востоке живописного острова Греции, зависит от сезона, а также от выбранной категории номера и питания.

Miramare Beach Hotel 4

Многие приезжают сюда по предварительному бронированию. За восемь дней проживания в Miramare Hotel 4 (Крит) с вылетом из Москвы, а также трансфером и питанием по типу «все включено» на двух взрослых можно потратить около шестидесяти тысяч рублей. Номера с повышенным комфортом обойдутся несколько дороже. Пребывание в низкий сезон или заблаговременное резервирование дает возможность заплатить значительно меньшую сумму.

Территория

Вся площадь, на которой расположен отель Hotel Miramare 4*, полностью утопает в зелени газонов, много цветущих кустарников. Его территория задумана как великолепный парк, где в перерывах между пребыванием на море и осмотром местных достопримечательностей можно отлично отдохнуть под тенью деревьев, сидя на скамейке и любуясь окружающими панорамами.

Гостям предоставляется удобная парковка для автомобилей и больших туристических шаттлов. Бронировать место на стоянке заранее не требуется.

Miramare Hotel 4 Крит

Для легкости ориентировки для отдыхающих по всей территории расставлены указатели с номерами бунгало.

Инфраструктура

Своим постояльцам Miramare Beach Hotel 4* предлагает услуги консьержа, депозитарный сейф и камеру хранения. В инфраструктуру входят также интернет-комната, игровой зал, прачечная, банкомат, сувенирный киоск, пункт обмена валют, химчистка.

Отель Hotel Miramare 4

У круглосуточно открытой регистрационной стойки в главном корпусе можно оформить трансфер, воспользоваться факсом или ксероксом. Здесь же расположено экскурсионное бюро, прокат мопедов и автомашин, можно заказать такси. Есть также три конференц-зала вместительностью до трехсот человек.

Номерной фонд

Всего в Miramare Hotel 4 (Agios Nikolaos) двести тридцать четыре номера. Они расположены в главном здании, а также в бунгало и роскошных виллах. В отеле имеются следующие виды номеров:

  • Номера категории Standard rooms площадью в шестнадцать квадратных метров. Они расположены в главном корпусе, обставлены стандартным набором мебели и выходят на море. В них есть индивидуальное кондиционирование и отопление, телевизор со спутниковым телевидением, радио, ISDN-подключение, прямой телефон. Есть также холодильник, платные мини-бар и сейф. В совмещенных санузлах установлены ванна или душ, предоставляются сушилка для волос и все необходимые средства для гигиены. Полотенца в отеле только из хлопка. Есть возможность за доплату подключиться к Wi-Fi. Балконы или террасы меблированные.
  • Номера категории Bungalows, площадью в восемнадцать квадратных метров, обставлены тем же комплектом мебели, что и стандартные комнаты. Санузел совмещенный. В нем установлена мраморная ванна, большое увеличительное зеркало для макияжа.
    Miramare Queen Hotel 4
  • Роскошные апартаменты в бунгало категории Luxury bungalows имеют площадь двадцать пять квадратных метров. Их перестроили совсем недавно. Эти номера особенно удобны для проживания с семьей и маленькими детьми. Большая комната поделена перегородкой, которая обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Санузел с мраморной отделкой оборудован ванной и стеклянной кабиной, есть также зеркало для макияжа. Помимо средств гигиены и полотенец, предоставляются также фен, халаты, тапочки. Уборка в апартаментах осуществляется два раза в сутки. Помимо стандартного комплекта мебели, телевизора и холодильника, в номерах этого класса есть CD-плейер.
  • Номера категории Maisonettes находятся в шикарных виллах площадью в тридцать шесть или сорок квадратных метров. Эти новые двухуровневые номера подходят для семей, состоящих из четырех человек. На первом этаже расположена комната с двуспальной или двумя односпальными кроватями, тумбочками, трюмо, а на втором - гостиная с рабочим столом, мягкой мебелью, столом со стульями, там же есть два раскладных дивана, на которых могут быть размещены два человека. Обустроена кухня. Виллы имеют свои мини-бассейны.

Есть также апартаменты для молодоженов, в которых при заезде на стол подаются бесплатные фрукты и молодое вино. Для тех, кто передвигается на инвалидных колясках, не предусмотрено соответствующих их проживанию удобств.

Обслуживание в комнатах

Park Hotel Miramare 4
Во всех номерах отеля Miramare Hotel 4 (Крит), отзывы отдыхающих о которых в основном положительные, можно получить подключение к Wi-Fi - платную услугу, час пользования которой обойдется в четыре евро. У регистратора можно по запросу воспользоваться утюгом и доской для глажки. В случае проживания в номере с ребенком младше восьми лет дополнительную кроватку администрация выдает бесплатно.

Питание

Отель Miramare Hotel 4 (Крит) предлагает следующие виды питания: «континентальный завтрак» и «все включено». Тип сервировки – в виде шведского стола, накрытого в основном ресторане.

Перечень услуг, которые предоставляются гостям по системе "All Inclusive" в Bellavista - главном ресторане - следующий

  • завтрак - по типу «американский шведский стол»;
  • обед - в меню греческая, международная или итальянская кухни;
  • ужин.

Вечер по-критски с барбекю и с танцевальными шоу нужно бронировать заранее. За него нужно отдельно платить. Резервирование столиков в одном из ресторанов – в Bellavista или Aeolos, работающих a la carte, производится у регистрационной стойки.

Miramare Hotel 4 Agios Nikolaos
По концепту "все включено" можно до одиннадцати часов вечера получать алкогольные или прохладительные напитки только от местных производителей - кофе, чай, пиво, вино. Ланч-бокс необходимо заказывать заранее.

На территории этого отеля работает четыре бара. Еда и напитки в них подаются на столики.

В Palm баре с десяти утра до шести вечера можно получать холодные и горячие закуски, мороженое, фильтрованный кофе, чай, пирожные и печенья, апельсиновый сок. До двадцати трех часов можно пить местные алкогольные напитки - бочковое пиво или узо, виски, вино, джин или бренди, ликеры.

Бар Aeolos, расположенный у бассейна, работает с двенадцати до четырех дня.

Отзывы о питании

Те, кто отдыхал в отелях данной гостиничной сети, в том числе и в Park Hotel Miramare 4*, в основном довольны той едой, которую им подавали. Блюда в ресторане всегда разнообразные. Каждый день на столе - новые салаты или выпечка.

Туристы, проживающие по концепту «континентальный завтрак» и в отеле только завтракающие, могут обедать и ужинать в расположенных в шаговой доступности тавернах или в ресторанах «греческой Ривьеры», как называют город Агиос Николаос. Здесь прямо на углях готовят только что выловленную из моря рыбу и морепродукты или подают вкуснейшие блюда критской кухни. Цены в этих пунктах питания вполне демократичные.

Однако большинство отдыхающих, в том числе и в Park Hotel Miramare Spa 4*, входящих в гостиничную сеть, предпочитают заказывать концепт питания типа «все включено», что не только намного дешевле, но и очень удобно, особенно для тех, кто приезжает сюда с маленькими детьми.

Ресторан

Кроме того, в ресторане Bellavista можно получить вегетарианские или диетические блюда. Особенно много отзывов о блюдах из баранины, которыми так славится местная кухня.

Менее чем в километре от отеля есть бюджетный супермаркет, в котором можно купить сравнительно недорого отличное красное вино.

Море и пляж

Отель расположен на берегу моря, через асфальтированную дорогу. В пятидесяти метрах от основного корпуса расположен галечно-песчаный пляж. На нем все, что нужно для комфортного купания или загара - топчаны, лежаки, зонтики - можно получить за отдельную плату. Работают туалеты, есть душевая.

Условия для детей

Данная гостиничная сеть имеет свои отели во всех курортных странах. Например, в Турции (Miramare Queen Hotel 4*), в Италии и т. д. Но независимо от того, где находится отель, он работает по принципу – создавать максимум удобств для проживания с детьми. Miramare Hotel 4* на Крите тоже позиционируется как предназначенный для отдыха с детьми, здесь часто можно услышать веселые ребячьи голоса. По запросу родители получают детскую кроватку в номер или детский стульчик для кормления в ресторане. Там же при желании есть возможность заказать детское меню.

На территории для малышей обустроен неглубокий пресный бассейн, есть игровая площадка и мини-клуб.

Развлечение и спорт в отеле

На пляже отдыхающие могут поиграть в мини-футбол на песчаном покрытии или в волейбол, заняться разными водными видами спорта. Взяв напрокат мопед или велосипед, можно самостоятельно объездить все окрестности отеля. Сохранить себя в спортивной форме туристы могут в оборудованном фитнес-центре или на освещенных прожекторами теннисных кортах. По запросу можно получить профессионального тренера и инструктора.

Для того чтобы купаться или просто окунуться в прохладную кристально-чистую воду, вовсе не обязательно прогуляться к морю. На территории отеля Miramare Hotel 4* есть три чистых бассейна для взрослых, заполненных пресной водой. Наслаждаться теплыми лучами средиземноморского солнца можно, купаясь в бассейнах или загорая рядом, лежа на удобных лежаках. На территории отеля есть также театр под открытым небом. Желающие могут играть в карты, в шахматы или нарды в специальной комнате в главном корпусе. Есть столы для бильярда.

У бассейна два раза в неделю организуются развлекательные вечера. Раз за заезд предлагается барбекю и блюда из морепродуктов.

Экскурсии из гостиницы

Отель некоторыми отдыхающими позиционируется в качестве удобной стартовой площадки для изучения достопримечательностей этого красивого острова. При этом насыщенную программу можно и заказать в самом Miramare Hotel 4*, и осуществить ее самостоятельно. Многие специально приезжают сюда, чтобы совместить изучение достопримечательностей с отдыхом на море.

Всего за пятнадцать минут на автобусе можно доехать до небольшого собора на холме на севере Агиос Николаоса, являющегося ярким примером ранневизантийской архитектуры. Он построен в восьмом веке.

Miramare Hotel 4 Крит отзывы

Многие обязательно посещают ферму, на которой изготавливают критское оливковое масло. Здесь можно увидеть старинный пресс, столетние глиняные горшки для оливок. Кроме масла, на ферме производят вкуснейшее вино и местную ракию. Процесс производства этих напитков можно не только увидеть, но и поучаствовать в нем самому.

Пещера Милатоса – одно из самых посещаемых мест на острове. Кроме того, можно побывать в деревне Иерапетра, в Элунде, Кноссе, где находится знаменитый одноименный дворец, в столице Крита - Ираклионе.

Miramare Hotel 4 - отзывы туристов

Те, кто отдыхал в этом отеле, вернувшись домой, обязательно рассказывают о своих впечатлениях. Такие отзывы полезны для тех, кто еще только собирается посетить его.

Miramare Hotel 4 отзывы
Месторасположение отеля вызывает восторг практически у всех. На «пять» оценивается и территория. Номерами довольны не все, некоторые считают, что мебель в них несколько устарела. Персонал всегда внимательный, хоть и не говорит по-русски, но отлично понимает английский язык, оперативно решая все возникающие проблемы.

Питание, которое предоставляется в отеле, полностью устраивает туристов. Разнообразие вкуснейших блюд, обилие мяса и фруктов - благодаря столь сытному меню просто невозможно остаться голодным. Отель привлекает не только семейных туристов, но и требовательных пожилых путешественников. Многие из тех, кто хоть однажды побывал в гостинице, хотят обязательно вернуться сюда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.