Concordia Celes Hotels 5* (Турция/Аланья): фото, цены и отзывы туристов из России

Отель Concordia Celes Hotels 5* находится на известном турецком курорте Алания, невдалеке от поселка Окурджалар. Ближайший от него город, Алания, расположен в 35 километрах. Путь от отеля до аэропорта Анталии составляет 95 км.

concordia celes hotels 5

Построен Concordia Celes Hotels 5* более десяти лет назад – в 2003 году, а последняя реконструкция проводилась в прошлом году. Он классифицируется как пятизвездочный гостиничный комплекс эконом-класса. И в этом заключается ключевая идея организации отдыха в нем: максимальное соотношение качества к цене. Вполне демократичные тарифы и качественные базовые услуги способствуют тому, что Concordia Celes Hotel 5* (Окурджалар) считается одним из самых популярных отелей в Алании. Отдыхают в нем, в основном, жители стран бывшего СНГ. Причем приезжают они с семьями. Здесь можно увидеть множество мам с колясками. Не это ли лучшее признание добросовестного труда персонала.

Территория и ландшафтный дизайн

Расположен гостиничный комплекс на довольно компактной прямоугольной территории площадью 16 тыс. м2, в 100 метрах от моря. Это отель первой линии. Его территория имеет хороший ландшафтный дизайн. Она простирается от подъездной дороги до берега моря.

Представим себе его планировку, совершая воображаемое движение от отельного лобби до берега моря.

Гостиничный комплекс зданий – это два соединенных шестиэтажных корпуса. Причем соединены они со стороны подъездной дороги. В сегменте же самого соединения находится обширное отельное лобби с ресепшеном. К услугам курортников – 365 благоустроенных номеров. Постояльцы Concordia Celes Hotels 5* для подъема на этажи пользуются небольшими лифтами. Их, в принципе, хватает. Первый этаж здания занимает публичная зона: ресепшен, рестораны, обеспечивающие основное питание отдыхающих, а также ресторан по записи и бар, работающий круглосуточно.

Широкая терраса ведет от отеля к площадке, на которой расположены сначала детский, а потом большой бассейн для взрослых. По обе стороны от искусственных водоемов (ландшафтный дизайн отеля строго симметричен) расположены топчаны с зонтами. Около них с утра и до заката работает второй отельный бар. Места для отдыха также расположены с дальней от отеля Concordia Celes Hotels 5* стороны.

Впрочем, следуя пожеланиям отдыхающих к администрации, повторим их просьбу - увеличить количество топчанов у бассейна. Дело в том, что только в том случае, если отдыхающий займет топчан до 8-00, место у бассейна будет за ним. К счастью, на пляже мест и топчанов хватает на всех.

Далее, по пути к морю, расположены площадки для спорта и отдыха, и наконец, песчано-галечный пляж.

concordia celes hotel 5 окурджалар

Номера отеля

Как мы уже упоминали, количество номеров отеля, очевидно, волей случая, соответствует количеству дней в году (странное совпадение). По отзывам отдыхающих, номера достаточно просторны, оборудованы балконом и ванной комнатой. Стандартный номер имеет площадь от 24 до 28 м2 и рассчитан на проживание до трех человек. Таких номеров – большинство (344 шт.). Также в отеле имеется некоторое количество двухкомнатных семейных номеров (19 шт.).

Имеются и сьюты для ВИП-персон: по одному номеру King Suite площадью 55,0 м2 и Presidential Suite (60,0 м2) в Concordia Celes Hotel 5*. Отзывы о номерах свидетельствует, что там чисто и уютно.

Прибывших туристов вселяют в номера достаточно оперативно, минут за десять–пятнадцать. Менять номер «на более удобный», как утверждают в своих отзывах курортники, особого смысла здесь не имеет.

Здание – бетонное, тонкостенное и звукоизоляция везде оставляет желать лучшего. Номера отеля - стандартные, одинаковые. Кроме того, практически из всех номеров открывается один и тот же боковой пейзаж на море.

Меблирование и дизайн

В стандартном номере из мебели находятся двуспальная и односпальная кровати, стол, несколько табуреток, телевизор, кондиционер. Минибар и сейф – платные. На полу номера – ковровое покрытие. В номерах ежедневно убирают, дважды в неделю меняют полотенца.

Дизайн номеров отеля вполне соответствует эконом-классу. Мебель – не дизайнерская, а вполне обычная, качественная, но изготовленная не из дорогого дерева твердых пород. Выполнен добротный, но никак не евроремонт в Concordia Celes Hotel 5*. Цены за постой в гостиничном комплексе, соответственно, умеренные, что отмечают сами отдыхающие.

Питание

concordia celes hotel 5 цены

В отеле системно и профессионально организовано питание отдыхающих. Всегда дважды в день в меню присутствуют телятина, курица, различная рыба. Также в рацион входят сыры типа брынзы. Традиционно в меню к обеду и ужину есть десятка два овощных блюд, салатов, причем среди них особой популярностью (по наблюдениям) пользуются блюда из баклажан.

Следует особо признать высокий уровень работы поваров. Даже обычные кабачки, приготовленные ими, превращаются в очень вкусное блюдо.

На завтрак отдыхающим предлагают разнообразные мюсли, молоко, кефир, различную выпечку (впрочем, последняя присутствует на столе и на обед, и на ужин). Как это принято в турецкой кухне, в составе шведского стола присутствует множество выпечки. Особо пользуются спросом пицца, пончики, пахлава.

Достаточно внушителен перечень фруктов, ежедневно потребляемых гостями отеля Concordia Celes Hotel 5* Standard: арбузы и дыни, апельсины и мандарины, грейпфруты и виноград, яблоки и клубника.

Вечером постояльцев отеля угощают приготовленной на гриле курятиной и рыбой: скумбрией и сардиной.

Бассейн

О том, что место на лежаках и матрасах лучше занимать с утра, мы уже упоминали. Далее расскажем о достоинствах этого искусственного водоема. Сам бассейн для взрослых не маленький, он оборудован двумя горками. Они работают два часа до обеда и два – после. Там всегда людно. Причем с восторгом катаются на этих горках и подростки, и мужчины плотного телосложения, и даже женщины. Однако это не единственный способ нескучно провести время в бассейне. Конечно, проще всего плавать, купаться, плескаться. Но это удовольствие, скорее, для юных и пенсионеров. Традиционно в отеле Concordia Celes Hotel 5* (Alanya) играют в водное поло. Курортниками создаются команды. Проходят самодеятельные соревнования.

Вблизи бассейна, на специальных площадках, отдыхающие играют в волейбол, баскетбол, бочу, теннис. Кстати, многие курортники дополняют целительный эффект купания в море или бассейне терапией турецкой бани. Примечательным является ноу-хау данного отеля: услуги хаммама входят в систему all inclusive.

С утра и до заката солнца вблизи бассейна работает бар.

По четвергам в отеле празднуется так называемая Турецкая Ночь. Это настоящий масштабный праздник. Персонал отеля затевает маскарад с дискотекой и фейерверком. В отельном же амфитеатре происходит квинтэссенция праздника с угощением всех участником действа кусочками огромного торта, приготовленного шеф-поваром отеля.

Пляж

Неплохим песчано-галечным пляжем владеет отель Concordia Celes Hotel 5*. Фото пляжа демонстрирует, что он обеспечивает комфортный отдых всем отдыхающим. Топчанов и зонтов, выдаваемых бесплатно, также хватает. На пляже с утра и до заката работает буфет по системе all inclusive. Готовят там настолько хорошо, что желающие могут достаточно плотно перекусить в буфете, не возвращаясь на обед в основной ресторан.

Concordia Celes Beach Hotel 5* и дайвинг

concordia celes hotel 5 туры

Средиземное море чрезвычайно прозрачно, и его вода имеет приятный бирюзовый оттенок. Еще древний философ Сократ поэтично называл его винноцветным.

Подводный мир Средиземного моря интересен для любителей дайвинга. В Анталии работает целая индустрия его школ. К тому же туристы здесь могут купить снаряжение по достаточно низким ценам. Здесь же работает прокат подобного снаряжения.

Школы презентуют отдыхающим специализированные курсы для обучения погружению. Одни из них адресованы новичкам и направлены на обучение их азам, а также навыкам, гарантирующим безопасность. Другие курсы заинтересуют дайверов, уже имеющих опыт. Действительно квалифицированные тренеры могут обучить и их новым навыкам. Для опытных дайверов представляет интерес поездка на катере в открытое море, в зоны активного дайвинга.

Стратегия отдыхающего: отдых + экскурсии

concordia celes hotel 5 рейтинг

Как оптимально спланировать свой пансион отдыхающему по эконом-классу, если он хочет получить побольше впечатлений от своего тура? Это как раз актуально для Concordia Celes Hotel 5* (Турция). Пребывая в этом гостиничном комплексе с невысокими тарифами, предусмотрительные отдыхающие, во-первых, получают добротные базовые услуги и, во-вторых, на сэкономленные средства приобретают экскурсии по доступным ценам.

Наиболее выгодно это сделать еще перед отпуском, у экскурсионных агентств, предоставляющих свои услуги на территории, где будущий курортник выбрал для себя отель. В этом случае ваш тур станет изначально интересней и содержательней.

Неплохим альтернативным вариантом может послужить покупка туров отдыхающими уже по приезду в Турцию. Причем гораздо выгоднее (имеется в виду – дешевле) покупка экскурсий не в самом отеле, а в агентствах ближайшего населенного пункта. Разница в ценах примерно 2 к 1. Однако это лучше делать сразу по приезду. Ведь, наслаждаясь дружественным и заботливым пансионом, который предоставляет отель Concordia Celes Hotel 5*, отдыхающий вполне может не соизмерить время, оставшееся для отдыха, с необходимым временем на понравившуюся экскурсию. И его будет ждать разочарование.

Впрочем, часть отдыхающих, даже явно переплачивая за экскурсии, все-таки покупает их в отеле.

Каппадокия

concordia celes hotel 5 alanya

Как часто мы слышим слова-штампы «лунный пейзаж», примеряемые к каменистой местности, обладающей оригинальными очертаниями и практически лишенной растительности. Есть такие уголки и на Земле.

Они действительно оригинальны, как Каппадокия, уникальная местность, находящаяся в Анталии. Ее вертикальные, заостренные кверху каменные скальные столбы, образованные за миллионы лет путем эрозии горных пород, действительно оставляют впечатление у зрителей.

Но творение природы не единственная «фишка» Каппадокии. Здесь есть и рукотворные чудеса – обширные подземные храмы - творения рук первых христиан.

К тому же местные жители настолько ассимилировались к окружающей каменистой среде, что и дома свои стали вырезать в скалах.

Памуккале

Наиболее востребованные экскурсии в Анталии связаны с посещением туристами памятников истории (а их на территории Малой Азии, как когда-то называли Турцию, предостаточно). Однако современная курортная инфраструктура актуализировала и другой тип экскурсий. Популярны у курортников Concordia Celes Hotels 5* визиты к развлекательным и торговым центрам.

Быть в Турции и не посетить Памуккале недопустимо для настоящего туриста. Возможно, вы слышали о бассейне Клеопатры? Так вот, это там.

Памуккале («Хлопковый замок») притягивает взгляды еще издалека своим контрастным цветом, отчетливо выделяющим его из окружающего пейзажа. Волей природы здесь образовался целый каскад изящных травертиновых купален с различной по температуре целебной минеральной водой с пузырьками. Конечно же, сюда следует ехать, прихватив с собой купальный костюм.

Для туристов – это еще и шанс представить себя античными жителями. Ведь в наибольшей купальне, названной бассейном Клеопатры, римляне соорудили термы, воспользовавшись водой, равномерно выбрасываемой местным гейзером. Они просто по верху его построили свое сооружение. К сожалению, до нашего времени в целостном виде античное обрамление бассейна (с портиками и колоннами) не сохранилось. Зато туристы могут видеть останки колонн, разрушенных землетрясением.

аланья concordia celes hotel 5

Экскурсии по городу

Интересным объектом для экскурсий является г. Аланья. Concordia Celes Hotel 5* находится в 35 км от этого известного центра шопинга. К тому же, согласитесь, что настоящему туристу-европейцу, пребывающему в восточной стране, хотя бы из любопытства следует обязательно посетить настоящий восточный базар. Его бесконечные торговые ряды презентуют на несколько порядков больше товара, чем это делают близлежащие к отелю торговые лавки. Однако учтите – предварительно следует научиться торговаться. Некоторым удачливым покупателям здесь удается приобрести изделие из кожи раза в три дешевле, чем на родине.

Если вы мечтали о каком-либо утонченном ювелирном украшении – вы его обязательно найдете в одной из многочисленных ювелирных лавок Алании.

Дискавери-парк

Родители, приехавшие с детьми, просто обязаны показать своим чадам Дискавери-парк. Огромные (согласно воссозданным размерам) шевелящиеся правдоподобные муляжи динозавров, издающие звуки, – разве не захочет такое увидеть любой ребенок? Также в парке работают аквариум и террариум с уникальными и яркими представителями рыб, насекомых, змей и ящериц.

И еще достопримечательности…

concordia celes hotel 5 фото

На территории современной Турции существовало много цивилизаций. Еще в средние века здесь находилась Византия – страна православной веры, по своему государственному устройству чем-то напоминающая современный Ватикан. До нашего времени достаточно хорошо сохранилась византийская крепость Ич-Кале. Целостным остался ее мощный пятиметровый крепостной забор. Правда, внутренние здания этого единого архитектурного комплекса – церкви, башни, бассейны – частично разрушены землетрясениями.

Любители сталактитовых пещер смогут получить удовольствие от обзора великолепного строения, созданного самой природой, – грота Далматаш. Постоянная температура, высокая влажность и современная акцентирующая подсветка превращают это творение природы возрастом в 15 тыс. лет в незабываемое зрелище.

Вывод

Стоит ли ехать в Concordia Celes Hotel 5*? Рейтинг этого достойного отеля в Интернете свидетельствует, что стоит. Это весьма популярное место для отдыха. Пансион в нем характеризуется качественными базовыми услугами. Хорошо налажено питание. Здесь большой и удобный бассейн. Пляж отеля – просторный и с удобным входом в воду.

Персонал поддерживает в номерах и на территории гостиничного комплекса образцовый порядок.

Рекомендуем отдыхающим самим спланировать для себя обзорную экскурсионную программу.

Одним словом, этот отель вполне может стать точкой отсчета для вашего последующего знакомства со Страной Звезды и Полумесяца. Мы его презентовали вам в этой статье. Если вы планируете свой отпуск, запомните название – Concordia Celes Hotel 5*. Туры с проживанием в нем востребованы и перспективны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.