Klas Dom Anex Hotel. Аланья: карта отелей. Лучшие отели Турции 5 звезд

Четырехзвездочный отель Klas Dom Anex Hotel расположен на побережье Средиземного моря в живописном поселке Махмутлар. Его описание – тема данной статьи. Курортное обслуживание туристов в поселке Махмутлар (находящемся в районе Алании), традиционно считается наиболее экономичным для провинции Анталия. Очевидно, что такая ценовая политика имеет место из-за удаленности его от аэропорта. Отелями, различными по своей классификации в курортном бизнесе, славится Аланья. Отели 4 звезды занимают в ней важное место. Они обеспечивают качественный пансион типа эконом и классик.

klas dom anex hotel 4

Рейтинг отелей Аланьи

Почему туристы зачастую выбирают заведомо менее комфортабельный четырехзвездочник? Ведь имеется и более продвинутые отели, обеспечивающие своей более мощной инфраструктурой пяти- и шестизвездочный уровень обслуживания? Почему отель 4* все-таки выбирают люди, достаток которых позволяет пользоваться услугами 5*? Рассуждая, стоит обратить внимание на наиболее успешные заведения. Обратите внимание на приведенный в таблице 1 рейтинг отелей. Аланья представила первую десятку гостиниц, заслуживших признание в 2014 году.

Таблица 1. Рейтинг лучших отелей Турции по отзывам в текущем году

рейтинг отелей аланья

Знакомимся - отели с четырьмя звездами

Заметьте, что 40% перечисленных в таблице отелей все-таки являются четырехзвездочниками. Как свидетельствует практика, добротные отели 4* с хорошей, заслуженной репутацией обладают устойчивой клиентурой. Впрочем, рейтинги бывают и относительными, абсолютна и заслуженна всегда - только репутация. Вот и презентуемый нами в данной статье отель устойчиво работает в курортном бизнесе с 1996 года!

В чем секрет популярности отелей-четырехзвездочников? Часть туристов считает излишним переплачивать за выбор места отдыха. А сэкономленные деньги при выборе не дорогого пяти-, а более экономичного четырехзвездочного отеля можно направить, в частности, для активного отдыха и приобретения экскурсий по древней земле Страны Звезды и Полумесяца.

Вот и убежденные клиенты Klas Dom Anex Hotel (Аланья) мотивированно предпочтут добротные базовые услуги данного отеля и меню со средним ассортиментом. И все потому, что они считают, что больше увидеть и ощутить - предпочтительней, чем излишне увлекаться гастрономией.

Пятизвездочные отели Турции

Конечно, существует группа туристов, для которых цены особого значения не имеют. Их выбор осуществляется сугубо на основании презентуемого качества услуг. Специально для них мы представляем в таблице 2 лучшие отели Турции 5 звезд, определенные интернет-голосованием клиентов.

Таблица 2. Лучшие пятизвездочные отели Турции

лучшие отели турции 5 звезд

Когда курортнику есть смысл выбирать для отдыха пятизвездочник? Ответ прост: если отдыхающий планирует провести весь свой отпуск, не выезжая никуда из территории выбранного им отеля. Ведь такие гостиничные комплексы имеют настолько развитую внутреннюю инфраструктуру, что она самодостаточна для качественного пассивного отдыха.

Курорт Аланья

Одним из самых оживленных курортных районов Страны Звезды и Полумесяца вообще и ее области Анталия в частности, считается курорт Аланья. Карта отелей этого региона похожа на рассыпавшееся вдоль побережья жемчужное ожерелье. Самым западным отелем является пятизвездочный Holiday Park, а самым восточным – отель Beach Club Doganay 5*.

аланья карта отелей

Многие отдыхающие полагают, что этот регион идеален как курорт. Ведь кроме великолепных пляжей здесь есть и прохлада лимонных, апельсиновых, кипарисовых рощ.

Для любителей отдыха в каждом отдельном регионе Турции составляется свой рейтинг отелей. Аланья также его имеет. Причем в список заведений, расхваленных туристами, вошли и трех-, и четырех-, и пятизвездочные отели. Людям, предполагающим отдохнуть в этом регионе, стоит обратить внимание на лучшие из них, представленные на рисунке.

Подробней об отеле Klas Dom Anex

Отель Klas Dom Anex Hotel – гостиничный комплекс, состоящий из трех шестиэтажных и одного четырехэтажного корпуса. (Он входит в единую отельную сеть Klas.) Здания A и B расположены одно подле другого. Четырехэтажный корпус C находится невдалеке - через дорогу от А, корпус D - на отдалении в 250 м. Отель располагается на площади 6000 м2. Корпус А – основной, в нем находится лобби-зона, ресепшен. По своей классификации – это средний отель, в котором оборудованы для отдыхающих 194 номера.

Приезжающих в Klas Dom Anex Hotel встречают представители туристической фирмы. Дорога из аэропорта Анталии занимает около двух с половиной часов. Для вновь прибывших само вселение занимает 10–15 минут. Из окон отеля открывается замечательный морской пейзаж, а также вид на отельный бассейн. Номера оснащены ванной комнатой, санузлом, балконами. Больше всего в отеле так называемых стандартных номеров. Их жилая площадь – 20 м2. Они укомплектованы кондиционером, мини-баром, телевизором, телефоном, сейфом. В отеле есть также несколько семейных сьютов площадью 40 м2. Имеется также номер для людей с особыми потребностями.

Пляж отеля

Песчано-галечный пляж отеля Klas Dom Anex Hotel компактный, его длина составляет примерно 50 м. Топчанов и зонтов достаточно. Полотенца платные. Вода далеко просматривается. Вход в воду небольшой, песчано-галечный, в остальных местах входить неудобно. Здесь постоянно толпятся отдыхающие. Однако это неудобство по сравнению с удовольствием, которое дарит море, относительно.

Еще Гомер с любовью называл Средиземное море винноцветным, а наши современники, жители Сардинии, - раскрашенным. Хрустальную чистоту и неповторимый бирюзовый цвет вод можно наблюдать и с пляжа отеля Klas dom Anex Hotel. Отзывы гостей отеля свидетельствуют о приемлемом качестве отдыха на пляже. Здесь работает бар, можно пообедать. На пляже лучше отдыхать с 900 до 1100 и 1600 до 1900, т. е. в часы, когда нет зноя.

Питание

Ресторан, обеспечивающий основное питание, находится в корпусе А. Отдыхающие завтракают с 700 до 1000. Утренний прием пищи предполагает в ассортименте овощные блюда, салаты, яйца. Детям нравятся хлопья с молоком, молочный рис. На обед и ужин (они предполагаются, соответственно, - с 1200 до 1500 и с 1800 до 2200) угощают колбасками, курятиной, рыбой типа скумбрии, соевым мясом, говядину предлагают реже в Klas dom Anex Hotel. Отзывы, впрочем, свидетельствуют, что еда вкусная и присутствует в изрядном количестве. Также отдыхающим предлагают несколько видов гарнира: картофель печеный, спагетти, рис, макароны. Очень вкусны присутствующие в меню сыры, а особенно брынза. Ко всем приемам пищи в ресторане подается много салатов и зелени. На десерт предлагаются арбузы, дыни, оливки.

отели турции все включено цены

Семьи с детьми с удовольствием покупают восточные сладости у местного предпринимателя Мустафы. Он действительно предлагает качественный товар по приемлемым ценам. Например, лукум в отеле стоит всего лишь 4 $, что в разы дешевле, чем в других торговых точках.

Хорошим моционом для посетителей отеля Klas Dom Anex Hotel 4* является прогулка по поселку Махмутлар. Природа здесь живописна и радует взор эффектными морскими и горными пейзажами

Экскурсии

Как и всякий другой отель, Klas Dom Anex Hotel 4* имеет в штате гидов, организующих экскурсии для своих постояльцев. Однако анализ отзывов отдыхающих свидетельствует, что соотношение цена\качество обзорной программы от отеля не выше, чем, скажем, экскурсионного агентства из г. Алания. Мы изучили на этот счет отзывы многих туристов. Самые опытные из них зарезервировали себе познавательные поездки через Интернет еще перед полетом в Турцию и, между прочим, остались весьма довольны этим.

Конечно, свою экскурсионную программу имеют все отели Турции «все включено». Цены, впрочем, за нее вдвое выше, чем у профессиональных агентств. Дело в том, что еще на этапе их планирования отельные гиды исходят из завышенной рентабельности. Пытаясь предложить именно свою программу, они пользуются приемами недобросовестной конкуренции: рассказывают отдыхающим о риске быть ограбленными или еще хуже на «посторонних» экскурсиях. Также они говорят, что страховка «работает» только во время их экскурсий (последнее не соответствует истине). Однако на практике столь «тяжелые» доводы оказываются блефом, а факты свидетельствуют лишь об одном: соотношение цен – в два раза лучше у экскурсионного агентства из Алании.

Памуккале

Одна из самых ожидаемых туристами экскурсий – в природно-исторический музей Памуккале. Это место, называемое «хлопковым замком», трудно не заметить. Оно издалека выделяется своим белым цветом. Красота его была оценена еще до нашей эры. Здесь был построен античный бассейн. Многочисленные живописные травертиновые купальни в древности были окружены портиком с колоннами (время оказалось сильней, древнее сооружение разрушено).

klas dom anex hotel аланья
Вода купален – исключительно чистая, минеральная (с пузырьками) и очень теплая. Главный термальный источник Памуккале романтично называют бассейном Клеопатры. Он достаточно просторный, имеет мелкую и глубокую часть. За его пределами находятся естественные купальни – травертины. Они покрыты живописными белоснежными отложениями соли. Впрочем, легендарная царица никогда не посещала это место. А имя ее привносит в этот объект налет таинственности. Вода в бассейне подогревается гейзером. Над ним древние соорудили римские бани, которые, к сожалению, не выстояли перед испытанием временем. Их разрушенные колонны до сих пор лежат здесь, создавая особый колорит древности этому чуду природы.

Каппадокия

Традиционно востребована туристами экскурсия в Каппадокию – уникальную местность вулканического происхождения. Скалы высотой 40 метров конических очертаний действительно оригинальны. Своеобразный скальный рельеф, созданный природой, дополнен здесь древними подземными городами и крупными подземными первохристианскими храмами. Это завораживающее зрелище словно окунает туристов в затерянный мир. Ведь даже дома современных жителей этой древней земли – вырублены в скалах. Такова дань традиции.

Дискавери-парк

Одним из любимых мест для посещения туристов в Анталии является Дискавери-парк. Традиционно взрослых и детей привлекают гигантские фигуры динозавров. Они представляют собой достаточно сложные механизированные устройства с элементами автоматического управления. В частности, имитируется дыхание древних ящеров. Датчики движения, установленные в их корпусах, улавливают движение приближающихся зрителей и заставляют эти гигантские манекены шевелиться и издавать звук. Это выглядит впечатляюще и очень нравится детям.

Кроме демонстрации муляжей гигантских ящеров, проживавших на Земле миллионы лет тому назад, в Дискавери-парке регулярно демонстрируется экспозиция фигур из песка.

турция аланья отели 5

Здесь же, в комбинированном треррариуме-океанариуме, зрители имеют возможность воочию увидеть различных змей, пауков и весьма фотогеничных рыб. Работают детские аттракционы, есть где перекусить.

На память о пребывании в этом сказочном месте посетители фотографируются с попугаем, игуаной, львенком.

Экскурсия по г. Алания

Завсегдатаи Klas Dom Hotel 4* также часто и охотно для себя выбирают экскурсию по Алании. Ведь этот курорт богат не только чистым горным воздухом, пальмовыми рощами, теплым морем и золотыми пляжами, но и историческими достопримечательностями, а также современными развлекательными и культурными центрами.

Шопинг в Аланье

Многие туристы, гостящие в отеле, ограничивают свои покупки в Турции лишь посещением близлежащих лавок. Это дает им неполную картину турецкой торговли и ограничивает их контакты и покупки. Им стоит обратить внимание на преимущества ценового диапазона продукции местной легкой промышленности (в частности на качество и цену изделий из кожи). В первую очередь стоит посетить восточный базар г. Аланья с его бесконечными торговыми рядами.

В Алании много ювелирных лавок и бутиков. Многие туристы находят для себя интересные и утонченные кулоны, брошки, серьги, подвески, колье в магазине Baran Jewellery, находящемся в центре Аланьи.

Хорошим шопингом славится известный в Турции универсам «Аланиум». В нем можно приобрести качественную брендовую одежду и обувь.

Ич-кале

Заслуживает особого внимания сохранившаяся византийская крепость Ич-Кале с мощными крепостными стенами, возведенными по периметру 7 км. Внутри древней твердыни посетители могут увидеть сооружения, построенные 800 лет назад: церкви, руины замка, емкости для воды.

Грот Далматаш

Неповторимо творение природы, созданное более 15 тысяч лет назад и находящееся в окрестностях Аланьи, – грот Далматаш. Сам он находится ниже уровня моря. Его отличает постоянная круглогодичная температура + 22 0С. В самом гроте потрясающее зрелище сталактитов и сталагмитов усилено специальной подсветкой. Это место имеет историю, связанную с пиратством: здесь когда-то скрывались от посторонних глаз корсары.

Пещера влюбленных

Конечно же, стоит не только увидеть, но и отдохнуть на пляже Клеопатры, - одном из лучших в Турции. А вот посещение Пещеры Влюбленных (что вовсе непросто сделать), согласно существующему поверью, гарантирует чете, совершившей этот отважный поступок, долгую совместную семейную жизнь.

Вывод

Для многих россиян синонимом полноценного, качественного отдыха стали слова Турция, Аланья. Отели 5* или отели 4*... Какое это имеет значение? Главное, чтобы отдыхающий был заряжен на качественный отдых. Даже в Стране Звезды и Полумесяца, где курортная индустрия изначально гарантирует бирюзу Средиземного моря и качественный пансион, очарование отдыха будет зависеть от выбранных экскурсий.

klas dom anex hotel

Отметим также, что немаловажным фактором качественного отдыха туриста является его культура и толерантное, доброжелательное отношение к персоналу отеля. Ведь философия хорошего самочувствия предельно проста: улыбнитесь миру - и он улыбнется вам в ответ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.