Ритик Рошан: фильмография известного индийского актера. Лучшие фильмы с участием Ритика Рошана

Индийское кино, которое во время Советского Союза было невероятно популярным в стране, свои позиции и сегодня сдавать не собирается. Киноиндустрия Индии выпускает ежегодно огромное количество фильмов: до тысячи на разных языках. Качество индийских картин постоянно растет, и в последние годы им удалось выйти не только на азиатский рынок, но и стать востребованными в мировом кинопрокате.

Особых слов заслуживают индийские актеры и актрисы. Все они невероятно красивы, как, например, Ритик Рошан или Айшвария Рай, ставшие эталонами. Об одном из них, Ритике Рошане, и будет рассказано сегодня.

ритик рошан фильмография

Детство актера

Ритик Рошан, фильмография которого насчитывает не один десяток картин, является одним из знаменитых мужских секс-символов Индии. Но при этом мало кто знает, что в детстве у него были серьезные проблемы. Он сильно заикался и страдал полидактилией (у него 6 пальцев на одной руке). Все это наложило свой отпечаток, и в детстве Рошан был очень застенчивым. И если проблему с заиканием удалось решить в подростковом возрасте с помощью лечения, то полидактилия у актера так и осталась.

В детстве он был очень симпатичным ребенком и, как сам признался в интервью, частенько пользовался этим в школе и дома, умело манипулируя учителями и родителями. Ритик Рошан, фильмография которого сегодня включает множество великолепных картин, считает, что был избалованным ребенком. Он мог посмотреть взглядом обиженного мальчика и получить желаемое.

После окончания колледжа экономики и коммерции будущий индийский актер Ритик Рошан становится помощником отца на съемках.

индийские фильмы с ритиком рошаном

Первый опыт в кино

Ритик Рошан, фильмография которого началась в 1980 году, попал в кино ребенком. Ему повезло родиться в семье, которая была самым тесным образом связана с кинематографом. Ракеш Рошан, отец актера, является известным индийским режиссером. Бабушки и дедушки со стороны отца и матери Ритика тоже связаны с кино. В такой семье сама судьба обязывала стать актером или снимать фильмы. Но для застенчивого юноши родители хотели совсем другого. Они планировали отправить сына на обучение в Европу, чтобы он выбрал для себя серьезную профессию.

Стать актером Ритику довелось в детском возрасте – в 6 лет он снялся в эпизодической роли в фильме отца. В 12 лет он вновь оказался под софитами на съемочной площадке. После этих двух небольших ролей он уже не мог думать о другой карьере, кроме актерской.

Работа с отцом

Индийские фильмы с Ритиком Рошаном получили большую известность во всем мире. Но если бы не поддержка и понимание родителей, возможно, успех не был бы таким быстрым и оглушительным. Когда после окончания учебы он сказал, что хотел бы сниматься в кино, они были огорчены, но решили дать сыну шанс попробовать свои силы.

Он начинает работать с отцом, выполняя всю подручную работу: носит оборудование, разносит чай, помогает на съемках как помощник режиссера. Так продолжается несколько лет, в течение которых Ритик знакомится с жизнью актеров и следит за тем, как они играют. Эти годы стали для него хорошей профессиональной школой.

индийский актер ритик рошан

Начало актерской карьеры

Ритик Рошан (фильмография включает порядка 20 известных фильмов) дебютировал громко и победно. Его первой серьезной ролью стало участие в ленте «Скажи, что любишь» в качестве главного героя. Успех был оглушительным: актер получил престижную награду за лучшую мужскую роль и лучший дебют.

Новый фильм с Ритиком Рошаном рассказывает историю настоящей любви. Он был по достоинству оценен не только на родине актера, но и в других странах.

После блестящего начала карьеры молодой человек мог рассчитывать на интересные предложения и новые успешные роли в фильмах. Но все оказалось не так. В жизни Рошана словно наступила черная полоса. Сначала было совершено покушение на его отца. Фильм «Скажи, что любишь» стал настолько популярным, что это привлекло внимание самой настоящей мафии. Они потребовали от Ракеша Рошана денег, но тот оказался платить. После этого инцидента его пытались застрелить, но режиссер выжил. Известие о покушении стало шоком для актера. По его словам, он просто не мог поверить, что это происходит с его семьей.

Затем начались провалы тех фильмов, в которых снялся Ритик. Он попробовал поработать с другими режиссерами, и это стало ошибкой. В прессе стали писать, что как актер он потерпел полное фиаско. На помощь сыну пришел Ракеш Рошан, сняв его в главной роли в фильме «Ты не одинок». Успех картины восстановил пошатнувшуюся актерскую репутацию Ритика и доказал, что он может намного больше, чем от него ожидали.

новый фильм с ритиком рошаном

Фильмы с Ритиком Рошаном

В 2011 году актер был признан самым красивым азиатским мужчиной. Его часто называют «греческим богом» за классическую красоту и великолепную фигуру. Отчасти из-за такой незаурядной внешности индийские фильмы с Ритиком Рошаном и стали настолько популярны. На сегодня, как уже говорилось, его фильмография содержит 20 картин, в числе которых «Будешь со мной дружить?», «Ты не одинок», «Крриш», «Байкеры 2: Настоящие чувства», «Живем только раз», «Джодха и Акбар».

Личная жизнь

Тринадцать лет актер прожил в браке с Сюзанной, которая подарила ему двух сыновей: Рехана и Ридана. Заявление о расставании Рошан сделал накануне годовщины их свадьбы, в декабре 2013 года. Актер, который предпочитает не афишировать свою личную жизнь, сделал заявление для прессы и своих поклонников, чтобы развеять все слухи. Он объявил, что Сюзанна приняла решение уйти от него. Поклонники актера был расстроены и разочарованы тем, что такая красивая пара решила расстаться. Ходили разговоры, что это рекламный трюк, целью которого было привлечение внимание к новой картине с участием Рошана. Но, как показало время, семья действительно распалась. В апреле 2014 года пара подала на развод по обоюдному согласию. Окончательное решение будет вынесено в октябре.

фильмы с ритиком рошаном

2013 год стал тяжелым для Ритика. Разрыв с женой и тяжелая травма на съемке не могли не сказаться на здоровье актера. Впрочем, ему не привыкать бороться с трудностями и преодолевать их. Индийский «греческий бог» в скором времени приступит к съемкам в фильме «Мохенджо-Даро», который обещает быть очень интересным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.