Mare Nostrum Mediterranean Palace 5* (Испания/Канарские о-ва, Тенерифе) - фото, цены и отзывы туристов

Если вы действительно хотите эксклюзивного отдыха и желаете в самом деле узнать, что такое райское наслаждение, станьте гостем отеля Mediterranean Palace 5 на Канарских островах. Это один из самых шикарных комплексов для отдыха, построенных в последнее время сетью «Маре Нострум». Сюда входят только пятизвездочные отели, каждый из которых имеет собственную концепцию в дизайне и услугах. К примеру, создатели этой гостиницы на Тенерифе решили погрузить туристов и постояльцев в атмосферу великолепия и роскоши римских императоров. Потому эта гостиница выглядит подобно летней резиденции какого-нибудь Цезаря или Августа. Тот, кто попадает сюда впервые, теряется среди садов с тропическими цветами, мраморных колоннад и фонтанов, статуй богов и героев, восхищается удивительными и диковинными блюдами, прохлаждается в морской воде или в бассейнах – в общем, чувствует себя как где-нибудь в древнем Риме эпохи упадка.

Mediterranian palace 5

Подобные гостиницы есть не только в Испании. Еще один Mediterranean Palace 5 (Греция) представляет собой отличный отель в Салониках, с разнообразными услугами и прекрасной кухней. Он находится совсем близко к достопримечательностям и деловым кварталам города, а из его красивых номеров открывается неповторимый вид на залив Термаикос. Поэтому данный отель очень популярен у тех, кто едет в Грецию по делам или на отдых, и отзывы о нем очень неплохие. Но все же до своего коллеги с Канарских островов ему далеко.

Что находится неподалеку

Mediterranean Palace 5, о котором идет речь в данной статье, расположен в Тенерифе, причем в одном из самих фешенебельных курортных районов, на юге острова. Он находится в пределах города Лос Кристианос, на территории курорта Плайя де Лас Америкас. Это так называемый «отель первой линии». Район очень тихий, предназначенный специально для отдыха. Рядом с ним – отличный водный парк «Акваленд Октопус», несколько ночных клубов, зеленые зоны и прогулочные бульвары. На ближайшем пляже находится шикарный концертный зал «Пирамида Ароны». Здесь проходят представления, собирающие сотни людей. Гостиница имеет договор с залом, так что сюда один раз за пребывание каждый постоялец может прийти на представление бесплатно. Отель недалеко от аэропорта, куда прибывают основные международные рейсы на Канары – в семнадцати километрах. В двух шагах от гостиницы есть многочисленные магазинчики и лучшие шопинг-молы, а также кафе и рестораны. Одним словом, отель находится между океаном и так называемой «золотой милей» различных торговых улиц и развлечений протяженностью в два километра. Кстати, поскольку гостиница расположена в оффшорной зоне, то все покупки здесь дешевле, чем может предложить вам дьюти-фри или материковая Испания. Mediterranean Palace 5*, таким образом, обладает всеми преимуществами. Но главным из них является его местонахождение.

Mediterranian palace 5 Тенерифе отзывы

Как сюда попадают

Для того чтобы добраться до этой гостиницы, вначале нужно приехать на Тенерифе. Mediterranean Palace 5* находится в пятнадцати минутах езды от аэропорта Сук. Именно сюда чаще всего прибывают самолеты из нашей страны. Полет из России, если считать, к примеру, от Москвы, занимает семь с половиной – восемь часов. Бывают рейсы с пересадками, скажем, на Мальте. Тогда путешествие будет длиться часов десять. Если же вы едете сюда с материковой Испании, то, как правило, самолеты оттуда приземляются во втором аэропорту острова – северном. Если у вас нет трансфера в отель, то можно воспользоваться местным автобусным транспортом. Он здесь, согласно отзывам, отличный и хорошо ходит, а инфраструктура острова очень развита. Как правило, все маршруты идут по периметру Тенерифе, и охватывают все крупные города и курорты. Например, от Плайя де Лас Америкас до столицы Санта-Круз можно доехать прямым рейсом без пересадок.

Курорт Тенерифе

Mediterranean Palace 5* находится на одном из самых популярных для отдыха европейских островов. Административно принадлежа к Испании, он фактически расположен на африканских широтах. Поэтому загорать и купаться здесь можно и зимой и летом, с учетом того, что это океан, где вода прохладнее, чем в море, и часто бывают ветра. Зато здесь всегда господствует «вечная весна». Это самый большой остров на всем архипелаге, и он делится на несколько районов. Северный более зеленый, но там холоднее и чаще идут дожди.

Mediterranian palace 5 отзывы

Поскольку местность Плайя де Лас Америкас – Лос Кристианос, где расположен отель, относится к южным курортам острова, здесь обычно теплее, краски – ярче, выпадает меньше осадков. Это очень «густонаселенный» район, где собирается молодежь, есть множество развлечений, ночных клубов, дискотек и торговых улиц. Это один из самых любимых курортов для серферов, и многие наши соотечественники, если им холодно или ветрено купаться, любят следить с окружающих скал за тем, как они бороздят океанские воды. Отдыхать на здешнем курорте предпочитают в основном англичане и немцы.

Что представляет собой отель

Как уже говорилось выше, Mediterranean Palace 5* архитекторы возвели как летнюю имперскую резиденцию, и этот дворец действительно оформлен в стиле, напоминающем о Средиземном море – это отражается как в цветовой гамме, так и в облике жилых строений. Холлы первых этажей представляют собой настоящее произведение искусства. Концептуальный сад в стиле поздней Римской империи с колоннадами, статуями, фонтанами и мозаикой очень нравится постояльцам. Каждый корпус отеля имеет свое название и особым образом оформленную территорию. Например, «Клеопатра Палас» находится совсем рядом с океаном – до него практически десять метров. Недалеко от него – новый корпус «Сир Антонии». Основное здание имеет шесть этажей и по форме напоминает амфитеатр. Повсюду – мраморная отделка. Галерея модных бутиков прямо на территории избавит вас от необходимости совершать шопинг в городе. Собственную машину вы можете поставить в гараж отеля. В гостинице есть два входа – большой центральный и маленький, со стороны набережной. Так лучше идти в отель с пляжа. Mediterranean Palace 5, фото которого вы можете видеть в статье, по праву считается одним из самых красивых отелей в этой курортной местности. Тот, кто здесь живет, чувствует себя так, словно постоянно находится в каком-нибудь итальянском музее.

Тенерифе Mediterranian palace 5

Номерной фонд

Курортный комплекс Mare Nostrum Mediterranean Palace 5* располагает 535 номерами. Практически из всех них открывается умопомрачительный вид на пляж, океан или горы Тейде, которыми славится Тенерифе. Если вы получили номер, который смотрит на океан, то ночью можете слушать шум волн. Эти большие и удобные комнаты, большинство из которых имеют площадь 29 квадратных метров, окрашены в бело-синей гамме, характерной для Канарских островов. Они представлены в разнообразнейших видах. Здесь есть помещения для семейных пар и соединенные между собой, номера для друзей и больших компаний, эксклюзивные сьюты с приватным бассейном и двумя балконами (45 м квадратных). Во всех них работает вай-фай - хороший, быстрый и бесплатный. Его можно также ловить и на территории отеля. Если среди гостей есть молодожены или влюбленная пара, за дополнительную плату они могут заказать удивительный романтический ужин на балконе номера со свечами и специальным обслуживанием. Mediterranean Palace Tenerife 5* известен тем, что кровати в помещениях для гостей большие и удобные, уборка качественная и в подходящее для постояльцев время. Прекрасная ванная комната позволяет нежиться в теплой воде, расслабляясь после утомительного дня. Телевидение предлагает пять русских каналов. В номере есть также холодильник и сейф, но пользование ими платное. Однако если вы приезжаете с маленьким ребенком, то денег с вас за эти услуги не возьмут, а еще и дадут специальные наборы – косметику для ухода за детьми, плавательный круг, детские халаты и полотенца.

Отель Mediterranian palace 5

Что предлагается постояльцам и туристам

Отель Mediterranean Palace 5* представляет собой курортный комплекс, славящийся бережным и внимательным отношением к детям. По заказу с малышом будет заниматься няня. Для детей есть специальный отдел в бассейне, а в ресторане – особое меню. Есть современная и безопасная площадка для игр. А из детского клуба, как утверждают многие туристы, маленьких постояльцев просто не вытянешь. Их там всячески развлекают - игры, лабиринты, танцы, всего и не перечислишь. Гостиница также нравится любителям спорта. Два корта для тенниса и столько же площадок под сквош, тренажерный зал, центр для фитнеса... Вы можете не просто отдохнуть здесь, но также расслабиться и оздоровиться. Особенно хорош здесь спа-салон, который предлагает уникальные процедуры. Можно попариться в хаммаме и пройти сеанс массажа. Есть отличный центр талассотерапии, где предлагают обертывания и различные косметические программы. Большая компания друзей может смотреть телевизор с огромным экраном в лобби и болеть за любимую команду или делиться впечатлениями о понравившемся фильме. На территории отеля работает парикмахерская. Гостиница предлагает такую услугу, как стирка и чистка одежды. Есть в отеле и анимация. Постояльцам предлагают занятия аквааэробикой, пенные дискотеки, шоу у бассейна… Чтобы без помех осматривать достопримечательности Тенерифе, вы можете взять напрокат автомобиль. Кроме того, на территории Mediterranean Palace Hotel 5* работает экскурсионное бюро. Специальная прогулочная лодка «Леди Шелли» приглашает вас покататься по океану вокруг острова по разным маршрутам, полюбоваться красотами моря и обитателями глубин, а также понаблюдать за поведением китов.

Mediterranian palace hotel 5

Изыски кухни

Семь ресторанов Mare Nostrum Mediterranean Palace 5* предлагают постояльцам лучшие блюда разных кухонь мира. Это не только канарские, но и аргентинские и азиатские блюда. Есть рестораны, где работает шведский стол, а есть такие, где выбирают меню. Завтрак чаще всего подается по системе «баффет», а обед и ужин – «а ля карт». Систем питания несколько. Можно выбрать только завтраки, «HB» или полный пансион. Кроме того, на территории гостиницы работает четыре бара. Там заказывают закуски и коктейли, а также просто расслабляются. У бассейна работает «Витаминас», в лобби – бар с живой фортепианной музыкой, а в холле «Клеопатры» - «пиано». Неплохие снеки в «Марк Антонио». Кстати, вы можете заказать завтрак в постель или ужин на балкон.

Mediterranian palace 5 фото

В ресторанах Mediterranean Palace Tenerife 5* вам посчастливится попробовать самые изысканные и эксклюзивные блюда. Особенно славятся мясные – курятина, мраморная говядина, индейка, перепела, баранина, свинина. Что бы вы не заказали, все будет таять во рту, а вкус будет просто божественным. Причем приготовлено все это самыми разнообразными способами, о многих из которых вы даже и не догадываетесь. Mediterranean Palace 5 отзывы российских туристов хвалят также за рыбу и морепродукты на гриле, а еще за возможность при полупансионе выбирать обед или ужин. Хороши также мороженое и фрукты. Ну и как во многих курортных испанских отелях, на завтрак предлагается «кава» (местное шампанское). Для малышей существует не только специальное меню, но предлагается бесплатно полный пансион. Если вы заказали номер на Новый Год или Рождество, в его стоимость входит плата за праздничный ужин.

Где плавать и загорать

На территории Mediterranean Palace 5* большое количество площади отдано под бассейны. Всего их три. Возле них находятся несколько солнечных террас для загара, одна из которых - внушительных размеров. Там стоят шезлонги с матрасами, зонтики. Специальный официант обслуживает купающихся постояльцев, а персонал по вашему желанию может забронировать вам место у бассейна на лежаке. Большая терраса доступна для обозрения на веб-камере в режиме реального времени. Поскольку эти места для загорания закрыты со всех сторон зданиями других гостиниц, здесь удобно отдыхать и принимать солнечные ванны в ветреное время – зимой и осенью. А совсем недалеко от отеля находится один из самых лучших на Тенерифе пляжей – Плайя де Лас Америкас. Он представляет собой практически полностью закрытую бухту, где волны не очень сильные. Это одно из немногих мест, где совершенно спокойно могут купаться дети. Такое местоположение является дополнительным бонусом отеля Mediterranean Palace 5. Playa de Las Americas славится таким местом, как пляж Эль Камисон – один из самых популярных в Испании. Он является искусственным, и поэтому его песок имеет золотистый цвет. Он также один из наиболее безопасных на Тенерифе. Здесь есть много водных развлечений, и господствует приятная атмосфера. Есть камера для хранения вещей, душ и туалеты.

Что почем на курорте и в Mediterranean Palace 5*

Тенерифе, отзывы о котором часто полны восхищения, прежде всего, славится хорошими муниципальными пляжами. Лежаки здесь платные, и стоят около пяти евро в день. Различные водные развлечения и увеселения имеют разную цену. Вы можете и кататься на банане, и заняться серфингом, и полетать на параплане. Диапазон оплаты за все эти удовольствия - от 3 до 50 Є. Стоимость проживания в гостинице начинается от ста евро за ночь за номер, хотя при заезде групп могут быть скидки. Есть также различные выгодные предложения, за которыми нужно следить. При заказах тура неделя в этой гостинице (без авиаперелета) обойдется как минимум в девятьсот семьдесят евро за шесть ночей. Что касается цен на питание, то об этом тоже пишут постояльцы. Если вы заказали завтраки, а хотите получить HB или пансион, то можете доплатить за питание двадцать два или двадцать семь евро в день соответственно. На обедах и ужинах напитки тоже за деньги. Вода стоит два евро, пиво и вино – три. Если вы путешествуете по острову на автобусе, то минимальная стоимость поездки – 1 Є, а поездка в столицу обойдется уже в шесть. Такси будет стоить приблизительно семьдесят евро. На острове очень дешевый алкоголь – его здесь выгоднее покупать, чем в дьюти-фри. А вот на различные европейские бренды цены в бутиках явно завышены – по крайней мере, это следует из отзывов туристов.

Mediterranean Palace 5 (Тенерифе): отзывы

Большинство туристов полагают, что этот шикарный отель подходит для очень многих категорий гостей – молодежи, семейных пар с детьми, молодоженов, а также любителей путешествовать. Многие в восхищении от поездок к вулкану Тейде (причем, бывалые туристы рекомендуют посещать его не днем, а ночью, потому что можно ходить по кратеру, встретить восхитительный рассвет и попробовать на специальном фуршете канарские блюда) и в столицу Санта-Крус (там рекомендуют совершить хороший шопинг). К тому же, большой популярностью пользуется обзорная экскурсия по острову. В нее, кроме всего прочего, входит посещение Канделарии с самым большим храмом на Тенерифе и набережной из черного песка. Людям нравится эксклюзивность и концептуальность Mediterranean Palace 5. Отзывы дают понять, что гостиница предназначена для любителей комфорта и красивой жизни. Она настолько поражает своим величием и роскошью, что туристам часто хочется запечатлеть и выложить в сеть каждый ее уголок. Персонал гостиницы чрезвычайно отзывчивый и приятный в общении. Особенно на высоком уровне работают детские аниматоры. Идеальное местоположение гостиницы отметили практически все проживающие. Даже самые привередливые туристы говорили о том, что именно оно подкупает и вызывает желание вернуться сюда снова. Здесь всегда царит атмосфера нескончаемого праздника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.