Отель Maravel Hotel 4* (Rethymno): фото, цены и отзывы туристов

Остров Крит, известный нам по греческим мифам, сегодня является одним из наиболее популярных туристических направлений Средиземного моря. Сюда едут как любители пляжного отдыха, так и романтики, желающие воочию увидеть место, где Гея родила верховного бога Зевса, где познакомились Ариадна и Тесей, победивший Минотавра, где царица Калипсо целых 7 лет держала в плену Одиссея...

Развитие туризма на острове Крит

В качестве туристического центра остров начал развиваться только в конце 60-х годов прошлого века. В крупных городах Крита (Ираклионе, Ханье, Ретимно и др.) стала формироваться инфраструктура, обустраиваться пляжи, воздвигаться отели и т. д. Кстати, многие из критских отелей, например Maravel Hotel Rethymno 4*, построены в традиционном греческом стиле. Они в корне отличаются от турецких или испанских. На Крите редко можно увидеть отель, состоящий из многоэтажных корпусов. Здесь практически все гостиничные комплексы представлены в виде двух- или трехэтажных бунгало, которые расположены в живописном парке с цветущими деревьями и кустарниками. На территории есть несколько бассейнов с видом на море как для взрослых, так и для детей. Например, в отеле Maravel Hotel 4* их целых три. Два из них соединены друг с другом очаровательным мостиком, который является одним из основных элементов ландшафтного дизайна на острове. Что же касается критских пляжей, то они разнообразные: есть золотисто-песчаные, мелкогалечные и смешанные (песок-галька).

Maravel Hotel Rethymno 4*

Ретимно – кусочек Италии на греческой земле

Этот древний городок, который раскинулся на северо-западе острова, отличается особым колоритом. Здесь можно увидеть чудесные памятники архитектуры: величественные крепости в венецианском стиле, разноцветные средневековые дома с резными ставнями, узенькие улочки, мощеные мостовые и т. д. Ретимно разделен на две части: современную, которая, постоянно развиваясь, превращается в настоящий мегаполис, и историческую, где бережно хранятся значимые для горожан древние ценности. В этой части города запрещено автомобильное движение. Зона предназначена для пеших прогулок, во время которых туристы могут вдоволь насладиться красотой и колоритом старинного городка. Ретимно является излюбленным местом европейской богемы. Сколько талантливых художников, писателей и музыкантов приезжали сюда в поисках своей музы, сколько замечательных шедевров было создано благодаря вдохновению, которое дарит этот чудесный городок! В летние месяцы в Ретимно проводятся многочисленные фестивали. Кстати, здесь находится крупнейший на острове университет. Одним словом, этот город является не только курортом, но и крупным научно-культурным центром Крита.

Курортная зона Ретимно

Как уже было упомянуто, этот город находится на северо-западном побережье острова Крит. Он отличается особой чистотой и прекрасно оборудован, за что ежегодно завоевывает Голубой флаг Евросоюза. Пляжному отдыху в Ретимно способствует великолепный климат: максимальное количество солнечных дней в году, нежаркое лето и теплая зима, минимальное количество осадков. Пляж начинается в самом городе и тянется вдоль береговой линии на многие километры. По обе стороны располагаются курорты: Аделе, Платаньяс, Аделианос Кампос и др. Последний является самым большим из гостиничных пригородов не только в районе Ретимно, но и на всем Крите. Именно здесь находится Maravel Hotel (Rethymno) 4*, который предлагает туристам респектабельный отдых, высококлассный сервис и полный релакс.

Maravel Hotel 4*

Аделианос Кампос – лучшее место для семейного отдыха

Этот курортный центр находится на побережье бухты Ретимнон. От города Ретимно он отдален на 7,5 км. На пляжах этого курорта есть все условия для занятия водными видами спорта и развлечениями (водные лыжи, морской парашют, серфинг, подводное плавание и др.). Кстати, именно здесь, рядом с отелем Maravel Hotel 4* (Ретимно), обосновалась штаб-квартира известнейшего на всем Средиземноморье дайвинг-центра Atlantis. Сюда в курортный сезон со всех концов света съезжаются любители этого вида спорта и ученые, изучающие дно Средиземного моря. Туристов, которые были бы не прочь провести в Аделианос Кампос рождественские каникулы и Новый год, мы должны разочаровать, поскольку гостиничные комплексы, в том числе и Maravel Hotel 4*, закрываются в ноябре и открывают свои гостеприимные двери перед туристами только в начале марта. И все же, если вы непреклонны в вашем желании посетить Крит зимой, то можете остановиться в отелях крупных городов, например, в Ханья, Ираклионе и Ретимно. Здесь всегда найдутся гостиницы, которые работают круглый год.

Maravel Hotel 4* (Крит/Ретимно/Адеалианос Кампос): как добраться?

Этот четырехзвездочный отель равноудален от двух аэропортов, находящихся на Крите. Путь как от Ханьи, так и от Ираклиона до Аделианоса Кампоса составляет 75 км. Туристы, купившие туры в Maravel Hotel 4* (Греция, Ретимно), естественно, предпочитают добираться сюда через Ираклион, поскольку из Москвы, Санкт-Петербурга, Рстова-на-Дону и других областных центров сюда летают прямые рейсы, а вот в Ханью можно попасть только с пересадками. Прибывших на остров по турпакетам, конечно же, встретят сотрудники туроператоров и в течение часа доставят на территорию гостиничного комплекса.

Maravel Hotel (Rethymno) 4*

Общее описание и расположение

Отель Maravel Hotel 4* занимает территорию в 20 000 м2 и находится в 70 метрах от пляжа. Номера находятся в четырех двух- и трехэтажных корпусах. Отель был построен в 1982 году, последний раз реконструировался в 2009 году. Тогда-то он и получил свои 4 звездочки: до этого этот комплекс фигурировал как трехзвездочный отель. Его территория называется "Марвел Лэнд" и включает ресторан, бассейны с зоной солярия, бары-закусочные, шикарный цветущий сад и т. д.

Номерной фонд

Всего в отеле 130 номеров трех категорий: стандартные (25 м2), студии (25 м2) и семейные (45 м2). Интерьер комнат скромный, но здесь есть все необходимое для комфортабельного пребывания. В студиях и семейных номерах даже оборудована небольшая кухня с посудой, бытовыми приборами, запасами чая и кофе. Кстати, именно из-за этой особенности этот отель иногда называют Maravel Hotel Apartments 4*. Однако в своих отзывах многие туристы пишут, что им ни разу не приходилось пользоваться кухонной утварью, поскольку еда в ресторане их вполне удовлетворяла.

Maravel Hotel 4* (Ретимно)

Удобства в номерах

Кроме кухни, все номера оснащены ванной комнатой с душевой кабиной, унитазом и умывальником, рядом с которым на полочке разложены туалетные принадлежности и полотенца. Фен можно попросить на ресепшене. Есть балкон/терраса с пластиковой мебелью. Комнаты оснащены телефоном, спутниковым телевидением, кондиционером (платно), телефоном, сейфом (платно), радио, холодильником и т. д. В семейных номерах есть гостиная с мягкой мебелью и спальня с большой кроватью. Уборка в номерах производится ежедневно по утрам, когда гости идут завтракать, полотенца меняют через день, а постельное белье – два раза в неделю. При надобности можно воспользоваться услугами прачечной и гладильни (платно). Кстати, номера украшаются цветами, которые растут в саду отеля. Мелочь, конечно же, но очень приятная. Что же касается цен на туры, то они не такие уж и высокие, по крайней мере представляют идеальное соотношение "цена-качество". Так, например, недельный тур на двоих будет стоить от 1200 евро (авиаперелет, виза, трансфер, страховка, проживание и питание по типу "все включено").

Maravel Hotel 4 (Крит/Ретимно)

Инфраструктура и сервис

Как уже было отмечено, территория отеля "Марэвел" называется Maravel Land. Все постройки и бассейны окружены чудесным садом с тропическими деревьями и кустарниками, многие из которых цветут непрерывно, даря массу положительных эмоций всем отдыхающим.

Ресторан гостиницы достоин отдельных похвал. Лучшие повара на острове стараются приготовить для гостей блюда местной и интернациональной кухонь.

Для любителей телевизионных программ и кино в центральном здание создан ТВ-клуб. Здесь также есть баскетбольная площадка, теннисный корт (подсветка и инвентарь за отдельную плату), бильярд, настольный теннис и т. д.

Туристы для совершения прогулок по острову могут арендовать автомобили или велосипеды. Пункт проката работат при отеле. Парковка в "Мэревел Отеле" бесплатная.

Развлечения для взрослых и детей

Для маленьких постояльцев есть мини-клуб, игровая комната, детский бассейн-лягушатник, большая площадка с песочницей, качелями и горками. Для развлечения взрослых здесь организуются интересные тематические вечера. Например, греческий вечер, на котором исполнители национальных греческих танцев дают всем желающим мастер-классы, насыщенная шоу-программа с караоке, барбекю и т. д. Благодаря всему этому туристы приходят в восторг от приема, оказанного им в отеле Maravel Hotel 4*. Отзывы их о проведенных в стенах этой гостиницы днях просто восторженные. Ведь для отдыхающих зачастую намного важнее доброжелательность и приветливость персонала, а также возможность интересно провести свой досуг, чем шикарно меблированные номера.

Maravel Hotel 4 (Греция/ Ретимно),

Питание

Этот отель работает по системе "все включено" с 10:00 до 23:00. Для туристов сервируется завтрак, обед, ужин, полдник по типу "шведский стол". В закусочной-баре в распоряжении гостей огромный выбор закусок, бутербродов, сладостей, напитков, фруктов и т. д. Все туристы, отдыхавшие в этом отеле, в один голос хвалят мастерство поваров гостиницы Maravel Hotel 4* (Rethymno). Отзывы содержат подробные описания меню, а также впечатления гостей относительно вкусовых качеств тех или иных блюд национальной кухни, например, жареных кальмаров, креветок под соусом или традиционного греческого барбекю с овощами и т. д.

Контингент отдыхающих

Многие россияне, отправляясь на отдых в какую-нибудь зарубежную страну, интересуются у операторов, много ли бывает среди отдыхающих в данном отеле русских. К сожалению, наши туристы не любят встречаться за рубежом со своими соотечественниками. Туристов, купивших путевки в Maravel Hotel 4*, мы должны обрадовать, поскольку основной контингент постояльцев в этом отеле – представители Западной Европы: англичане, французы, немцы и др. Русских здесь можно встретить, но крайне редко.

Отель Maravel Hotel 4 *

Пляж

Собственного пляжа у этого отеля нет, однако в 70 м, то есть в 5 минутах ходьбы, располагается прекрасно оснащенный песчаный общественный пляж. На нем есть душевые, кабинки для переодевания, большой выбор водных развлечений, зонтики и шезлонги (платные). Однако многие туристы предпочитают покупать соломенные коврики и располагаться в тени деревьев, которые растут прямо на пляже. А вот на территории бассейна эти пляжные атрибуты предоставляются отдыхающим бесплатно. Вход в море с пляжа удобный, однако подводные природные камни могут поранить ноги, поэтому туристам рекомендуется покупать в близлежащем супермаркете специальные коралловые тапочки для купания.

Экскурсии

Проживая в отеле Maravel Hotel 4*, туристы могут совершать пешие и велопоходы к близлежащим достопримечательностям. Также можно это проделать на арендованном авто. Однако гораздо удобнее обратиться в экскурсионное бюро, сотрудники которого являются профессионалами своего дела и подберут наиболее подходящий для вас маршрут. Но, конечно же, самая интересная экскурсия – это осмотр достопримечательностей Ретимно и посещение бухты Балоса, где соединяются Эгейское, Ионическое и Ливийское моря. Интересен также поход в деревню Аксос, где можно ознакомиться с бытом местных сельских жителей и поучаствовать в традиционном критском вечере.

Maravel Hotel 4* (Крит). Отзывы туристов

Где еще можно найти объективную информацию о том или ином отеле, как не в субъективных оценках отдыхающих? Да, да, это на самом деле так. На туристических сайтах, рекламирующих какой-нибудь отель, все всегда описывается только с положительной стороны, здесь вы никогда не найдете информацию о недостатках отеля. А вот комментарии туристов хоть и субъективны, однако в них можно найти зерно истины. Тем не менее, о Maravel Hotel 4* трудно найти отрицательный отзыв. Да, да, это на самом деле так. Практически все туристы в своих оценках расхваливают развитую инфраструктуру, великолепный парк, вкусную кухню и высокий уровень обслуживания в отеле Maravel Hotel 4* Rethymno. Отзывы с минорными нотками, в основном, касаются пляжа, у которого не очень удобный вход в море. Однако это проблема не только данного отеля, но и всего острова, поскольку во многих отрезках береговой линии располагаются крупные каменные плиты, но если их пройти, то под ногами можно ощутить гладкое песчаное дно.

Заключение

После прочтения нашей статьи и разглядывания фотографий у вас наверняка создалось неплохое представление о данном отеле. Несмотря на некоторые недостатки, он вполне соответствует своей категории и может стать идеальным местом для безмятежного отдыха. Желаем вам приятно отдохнуть на прекрасном острове Крит и испытать тысячу ярких эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.