Банные печи "Ермак". Выбор покупателей

Баня и сегодня популярна среди жителей многих стран. Медики, целители и просто почитатели банных процедур считают, что она способна вернуть силы, здоровье, улучшить настроение и даже изменить качество жизни. Именно поэтому современные производители систем отопления для бань и саун со всей серьезностью подходят к усовершенствованию моделей печей, создают новые многофункциональные экономичные отопительные агрегаты.

Компания «Ермак»

На рынке отопительной техники работает огромное количество зарубежных и отечественных производителей. Кировская компания «Ермак-Термо» вот уже 15 лет занимает достойное место среди конкурентов.

печи ермак

Особенностью продукции фирмы является уникальность конструкций оборудования, тщательно подобранный материал, высокая функциональность моделей, доступность цены. Используя все показатели в комплексе, компании удается производить устройства, востребованные потребителями.

Печи «Ермак» - одно из приоритетных направлений в развитии деятельности фирмы. Предприятие готово предложить покупателям оборудование для отопления бань, саун, загородных домов и многих других хозяйственных помещений.

Дровяные печи «Ермак»

Дровяная печь – это классический элемент дизайна русской бани или финской сауны. Треск поленьев, отблеск пламени, жар камней, запах березового веника ассоциируются с настоящей банной процедурой. Дровяные печи «Ермак» для бани сохраняют все лучшие народные традиции.

печи для бани ермак отзывы

Печи, работающие на дровах, имеют преимущества, благодаря которым именно эти модели занимают лидирующее положение в рейтинге продаж. Во-первых, дрова являются самым доступным видом топлива. В загородных домах, на дачных участках зачастую случается так, что именно дрова могут оказаться единственным источником тепла. Во-вторых, дровяные печи способны обеспечить быстрый и равномерный нагрев воздуха, камней и воды. Кроме того, конструкция печи имеет компактные размеры, что очень важно в условиях небольшого по площади помещения. Предусмотрев то, что объемы парной комнаты могут варьироваться, компания разработала модели, рассчитанные на обогрев помещений от 6 до 50 м3.

Уникальность конструкции дровяных печей для бань от компании «Ермак» состоит в том, что, благодаря сменным опциям, имеется возможность менять или расширять функциональные возможности оборудования. Например, дополнительными элементами базовой комплектации печи может стать защитный экран, навесной или выносной бак для нагрева воды, сетка-каменка, теплообменник.

Газо-дровяная модель

Использование двух видов топлива расширяет эксплуатационные возможности печи "Ермак", тем самым повышая спрос на такие модели среди покупателей. Если при эксплуатации предполагается использование природного газа, то потребуется установка газогорелочного устройства. Это обеспечит безопасное пользование печью и повысит уровень регулирования процессов нагревания воды и температуры воздуха в помещении.

печи ермак отзывы

Газо-дровяные печи «Ермак» для бани имеют два вида исполнения: варианты "элит" и "классика". Отличие между ними заключается в используемых материалах и элементах дизайнерского оформления моделей.

Электрические печи «Ермак»

Электрокаменки завоевали неоспоримое первенство в первую очередь у людей, которые ценят комфорт и время, привыкли к пользованию автоматическими приборами. Бесшумная эффективная работа электрической печи «Ермак» отзывы заслужила самые восторженные.

Мощные нагревательные элементы, входящие в конструкцию печи, обеспечивают быстрый прогрев каменки и бака с водой. Большое удобство в управлении этими процессами достигается за счет использования дистанционного пульта с дисплеем и наличия датчика температур.

Электрокаменка «Ермак» имеет несколько важных преимуществ:

  • простота эксплуатации;
  • отсутствие необходимости монтажа системы дымоходов;
  • экологическая чистота: отсутствие продуктов горения - в процессе эксплуатации печи нет выгорания кислорода.

Мнение потребителей

Печи для бани "Ермак" отзывы покупателей получают в основном хорошие. По мнению многих, оборудование заслуживает самой высокой оценки.

печи ермак для бани

Неоспорим тот факт, что без труда удается добиться качественного пара. Это становится возможным за счет хорошего прогрева камней. Чтобы достичь высоких температур во всей бане, необходимо грамотно подобрать модель печи, которая будет оптимально соответствовать и объему помещения, и материалу изготовления стен бани. Необходимо также учитывать другие обстоятельства, они обычно определяются индивидуально.

И все же нельзя сказать, что абсолютно всех покупателей устраивают показатели печи для бани «Ермак». Отзывы порой бывают и неоднозначные. Но истинные ценители и знатоки бани уверены в том, что использование любого отопительного оборудования требует умелого подхода, определенных знаний, навыков и опыта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.