Уникальное кедровое масло. Полезные свойства должны знать все.

Каждый из нас хотя бы раз пробовал вкусные кедровые орешки. Щелкать их нравится всем, а вкус доставляет массу удовольствия. Но мало кто задумывался об их огромной пользе для нашего организма. Первыми этим вопросом занялись, конечно, ученые. И были просто поражены результатом. Оказывается в этих небольших орешках белка намного больше, чем в рыбе и даже мясе. Причем, наш организм усваивает его практически на все сто процентов. А, кроме того, здесь содержится масса микроэлементов, витаминов и других, полезных для нас веществ.

Поэтому для тех, кто хочет надолго сохранить здоровье и хорошее самочувствие, просто незаменимым продуктом становится кедровое масло, полезные свойства которого подарены нам самой природой. Издавна кедровый орех считался главным богатством Сибири. Его оберегали и собирали всей семьей, запасая этот ценный продукт на зиму, и тем самым, избавляя себя от нехватки витаминов в холодную пору. А коренные сибиряки всегда обладали великолепным здоровьем и недюжинной силой, именно благодаря тому, что они ежедневно потребляли орехи и кедровое масло.

Полезные свойства его заключены в целом наборе антиоксидантов, в том числе токоферолов, значительно замедляющих процесс старения. Для наглядности следует сказать, что содержание витамина Е здесь более чем в пять раз выше, чем в оливковом масле, а витамина F, например, в три раза больше, чем в составе рыбьего жира. Польза кедрового масла велика, и используют его не только в кулинарии, но и в медицине и косметологии. Специалисты рекомендуют применять его для лечения заболеваний печени, почек, желудка, кишечника, улучшения работы сердца и укрепления сосудов. Эффективно его действие и при различного вида онкологиях. Чтобы оздоровить свой организм, просто принимайте по одной - две ложки масла до еды.

Для укрепления иммунитета, понижения холестерина, повышения умственной и физической работоспособности, также применяют кедровое масло. Полезные свойства его настолько многообразны, что весь список излечиваемых им недомоганий, просто нельзя охватить. Это различные виды простудных заболеваний и нервные расстройства. Первым средством против хронической усталости также можно назвать целебное кедровое масло.

Полезные свойства его способствуют быстрому заживлению ран и ожогов, различных болезней кожи, обморожений, язв и других недомоганий, включая быстрое избавление от столь острой для многих проблемы, как перхоть. И здесь применение его максимально просто. Чтобы устранить ломкость волос, сухость и перхоть, просто нанесите масло на кончики пальцев и втирайте его в кожу около корней, а затем нанесите на всю длину волос. Через пятнадцать-двадцать минут голову следует промыть шампунем.

Польза кедрового масла велика, как и его калорийность, ведь, несмотря на всю его полезность, это все же масло. Поэтому тем, кто следит за своим весом, следует быть более осторожными. Не опасаясь за набор лишнего веса, можно применять его наружно, особенно если вы хотите сделать свою кожу, ровной, гладкой и упругой. Содержащаяся в нем группа витаминов В, А и Д, отвечающая за здоровый вид кожи, самым наилучшим образом способствует этим превращениям. Лечебные свойства кедрового масла давно оценены косметологами, и они считают его одним из наиболее эффективных средств для решения экстренных проблем кожи.

Это не самый дешевый продукт. И поэтому следует упомянуть о правильном его выборе. Если вы не уверены в том, что масло произведено путем прессования (холодного отжима), а именно такой продукт нам необходим, лучше его не приобретать. Покупайте его только в аптеках или проверенных магазинах и обязательно очень внимательно читайте приложенную к нему аннотацию. Другие способы его обработки, а их много, это и экстракция, и горячее прессование, разрушают большую часть находящихся в нем полезных веществ. Лечебные свойства кедрового масла поистине уникальны и они с лихвой окупают его цену, даря нам здоровье и красоту на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.