Академия ФК Краснодара - одна из лучших тренировочных баз Европы

Учебно-тренировочная академия ФК Краснодара называется “Четук” – такое имя носит небольшая река, возле которой возведена сама база. Вокруг можно лицезреть живописные завораживающие пейзажи. 10 километров отделяют базу от Краснодара.

академия фк краснодара

История

Сергей Николаевич Галицкий – если бы не этот человек, то академия ФК Краснодара, да и вообще сам футбольный клуб не существовали бы. Именно ему принадлежит инициатива создания всего вышеперечисленного. В 2008-м году футбольный клуб “Краснодар” с успехом получил лицензию, а 22 февраля получил право участвовать в профессиональных соревнованиях и турнирах второго дивизиона. Поэтому этот день и считается датой, когда родился ФК “Краснодар”. Тогда с командой работал Владимир Волчек, приехавший из Москвы. Ещё совсем молодые краснодарцы набрали 30 очков и первый круг российского первенства в зоне “Юг” закончили на пятом месте, что очень неплохо для юного клуба.

детская академия фк краснодар отзывы

Тренировочные условия

Академия ФК Краснодара располагает абсолютно всеми необходимыми условиями, которые являются обязательными для проведения полноценных тренировочных занятий. На тренировочной базе работают команды высококлассных мастеров, упражняются футболисты молодежного состава, а также юношеские команды. В распоряжении игроков, которые находятся в составе такого масштабного учебно-тренировочного заведения, как академия футбола ФК “Краснодар”, полноразмерные поля с травяным газоном (в количестве пяти штук), одно небольшое поле, а также полноразмерное, с искусственным газоном и электрическим освещением. Ещё на базе имеется поле с песчаным покрытием и травяная площадка, предназначенная для проведения на ней игр в теннисбол.

академия футбола фк краснодар

Условия для отдыха

Футбольная академия ФК “Краснодар” располагает также всем необходимым для того, чтобы игроки и тренеры могли полноценно отдохнуть после продуктивных тренировок. Для них специально были возведены комфортабельные коттеджи. В каждом из них свободно размещается около сорока человек. А вот в главном корпусе располагаются другие составляющие комплекса. Гимнастическо-тренажерный зал, бассейн, джакузи, две сауны, раздевалки, столовая, медико-восстановительный центр, а также зал, в котором проводятся теоретические занятия. Имеется и летний тренажерный зал. Нельзя не отметить наличие авторемонтных мастерских и, конечно же, парковку, на которой может разместиться 40 машин.

Инфраструктура клуба

ФК “Краснодар” – уникальный клуб. С самого первого дня своего основания он вплотную занялся развитием инфраструктуры. И это было правильным решением, поскольку сегодня это одна из самых мощных футбольных баз России. Уже 5-го мая 2008-го года краснодарцы въехали на “Четук”. Но только в 2009-м году строительные и реконструкционные работы, проводящиеся на территории базы, были завершены. Работы была проделана действительно масштабная. На сегодняшний день “Четук” – это одна из лучших футбольных тренировочных баз в Европе. Надо сказать, что этим “Краснодар” не ограничился. В 2008-м году, в начале лета, создали Центр Подготовки Резерва. Сперва воспитанники учились на полях базы “Краснодара”, однако в 2010-м году начались работы по возведению комплекса детской Академии футбола. В 2011-ом году её строительство завершилось. И теперь академия футбола ФК "Краснодар" является одной из самых успешных в России и Европе.

футбольная академия фк краснодар

Обучение

Ежегодно юные футболисты приходят в место, которое носит следующее название: Детская Академия ФК “Краснодар”. Отзывы об этой учебной базе благодарные, положительные, даже восторженные, и это справедливо. Ведь тренеры прилагают огромное количество усилий для того, чтобы привить юным футболистам все необходимые для профессиональной игры навыки. Деятельность детской футбольной академии официальна, утверждена законом. Имеются соответствующие лицензии и свидетельство об аккредитации, а также другие нормативно-правовые акты, которые позволяют проводить обучение детей. На сегодняшний день академия ФК Краснодара обучает искусству футбола более 1100 учащихся, и все игроки принимают участие в соревнованиях, которые проводит Российский футбольный союз. В других футбольных турнирах юные игроки также в обязательном порядке участвуют. В академии готовят профессионалов, и это видно по тому, как повышается уровень подготовки учащихся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.