"Кагоцел": инструкция по применению, состав, аналоги и отзывы

В современном мире, наверное, каждый человек испытал на себе, что такое вирусное заболевание. Существует просто огромное количество противовирусных препаратов, способных значительно ускорить процесс выздоровления. В этой статье мы рассмотрим, что же представляет собой лекарство «Кагоцел». Инструкцию по применению, цену, аналоги, состав, а также показания и противопоказания вы сможете прочитать в этой статье. Внимательно ознакомьтесь с представленной информацией, для того чтобы максимально себя обезопасить.

Несколько слов о составе и форме выпуска

Препарат «Кагоцел» инструкция по применению описывает как очень эффективное противовирусное средство, основным действующим компонентом которого является кагоцел. Однако, кроме него, в состав лекарства входят также и такие дополнительные компоненты, как магния стеарат, крахмал, фруктоза и повидон. Дополнительные компоненты способствуют тому, чтобы средство лучше усваивалось организмом. Также они придают лекарству нужную форму.

таблетка "Кагоцел"

Медикамент «Кагоцел» инструкция по применению описывает в виде таблеток, каждая из которых содержит двенадцать миллиграммов активного вещества. Пилюли упакованы в блистеры, по десять штук в каждый. Они в свою очередь помещены в картонную упаковку, в которую также вложена и инструкция по применению.

Какое воздействие оказывает на организм

Данный препарат является столь эффективным благодаря тому, что он способен увеличивать выработку в человеческом организме интерферона. Данный элемент является по своей природе антителом, способным активно подавлять вирусы. Препарат не только активно борется с различными вирусами, но также и значительно повышает иммунные силы организма. На человеческий организм лекарство оказывает длительный эффект. Оно действует до пяти суток. При этом данное лекарственное средство является безопасным, так как не обладает мутагенными характеристиками. Активные вещества, входящие в состав средства, не накапливаются в организме, а также не влияют на развитие эмбриона.

Для наилучшего эффекта таблетки «Кагоцел» инструкция по применению рекомендует использовать не позднее, чем на четвертый день после того, как вирусная инфекция поселилась в организме. Средство можно использовать также в целях профилактики. Врачи рекомендуют принимать данный препарат после контакта с больными, а также в сезоны, для которых характерна повышенная заболеваемость.

Лекарственное средство «Кагоцел»: инструкция по применению

Перед началом использования данного лекарственного средства очень важно ознакомиться с информацией, указанной в инструкции по применению. Только правильное применение лекарства может гарантировать его эффективность и безопасность.

блистер с таблетками

Итак, таблетки применяются пероральным методом после приема пищи. Каждую пилюлю нужно запивать большим количеством очищенной воды. Делается это для того, чтобы лекарство лучше усвоилось организмом.

Если вы планируете использовать препарат именно с лечебной целью, то в этом случае нужно придерживаться специальной схемы лечения.

Первые пару дней после начала болезни вам нужно будет принимать по две таблетки «Кагоцела» три раза в день. В последующие же два дня дозировку придется сократить до трех таблеток в день. Обычно терапия занимает четыре дня, и за это время состояние здоровья пациента значительно улучшается.

Таблетки «Кагоцел» инструкция по применению разрешает также использовать и против вирусной инфекции. В этом случае вам нужно принимать препарат по две таблетки три раза в день. В этом случае курс лечения должен составлять пять суток.

Профилактические меры

Таблетки «Кагоцел» инструкция по применению разрешает также использовать и в профилактических целях. В этом случае профилактику нужно проводить с помощью семидневного цикла. Первые двое суток нужно принимать по две таблетки в день за один прием. После этого делается пятидневный перерыв. Если есть необходимость, профилактические меры можно проводить в течение одного-двух месяцев, но не дольше этого срока.

Использование детской категорией населения

Таблетки «Кагоцел» (цена, инструкция по применению указаны в этой статье) можно использовать также и деткам. Однако в этом случае дозировка будет немного отличаться.

простуда у ребенка

Учтите, средство разрешено к использованию деткам начиная с трехлетнего возраста. Малышам от трех до шести лет доктора рекомендуют принимать первые двое суток по одной таблетке дважды в день, после чего еще двое суток, но уже по одной таблетке в день. В этом случае курс лечения, точно так же, как и для взрослых, должен составлять четыре дня. Чем раньше вы начнете использование препарата, тем быстрее он начнет действовать.

Малышам, достигшим шестилетнего возраста, рекомендуется принимать данный препарат по одной таблетке три раза в день первые два дня лечения. На третий и четвертый день дозировку нужно снизить до двух таблеток в сутки.

Если вы хотите использовать средство в профилактических мерах, первые два дня нужно использовать по одной таблетке в сутки, после чего делать пятидневный перерыв. Профилактический цикл составляет неделю. Если есть необходимость, его можно повторить.

В каких случаях можно принимать

На самом деле препарат «Кагоцел», инструкцию по применению и цену которого вы сможете узнать в данной статье, имеет довольно широкую сферу применения. В первую очередь данное лекарственное средство применяется для лечения и профилактики простудных заболеваний как у детей, так и у взрослых. Однако на этом сфера его деятельности не заканчивается.

Врачи также назначают данное лекарство пациентам, страдающим такими вирусными инфекциями, как:

- герпес;

- респираторный или урогенитальный хламидиоз;

- ротавирусные и цитомегавирусные инфекции, и так далее.

Единственное, с чем таблетки «Кагоцел» (инструкция по применению, цена указаны в этой статье) не могут справиться, – это вирус иммунодефицита человека. В отношении же других вирусных инфекций данный препарат довольно эффективен.

Существуют ли противопоказания

Точно так же, как и другие лекарственные препараты, имеет противопоказания к применению и лекарство «Кагоцел». Очень важно это учитывать, прежде чем начать принимать данное средство. Только соблюдение всех правил, указанных в инструкции по применению, обеспечит безопасность и эффективность.

простуда у ребенка

Итак, рассмотрим, в каких случаях нельзя использовать данное средство:

  • в первую очередь от приема лекарства должны отказаться лица, имеющие повышенную чувствительность к любым компонентам, входящим в состав лекарственного средства;
  • нельзя принимать медикамент беременным и кормящим женщинам, а также деткам, не достигшим трехлетнего возраста;
  • средство запрещено к использованию пациентам, страдающим дефицитом лактазы или ее непереносимостью.

Важные указания

Препарат «Кагоцел» инструкция по применению с 3 лет разрешает использовать. Лицам, не достигшим этого возраста, принимать медикамент строго запрещено. Для того чтобы средство себя проявило максимально эффективно, принимать его нужно не позже, чем на четвертый день от момента заражения инфекционным заболеванием. Чем дольше вы будете тянуть, тем лечение будет менее эффективным.

насморк у мужчины

Внимательно следите за сроком годности медикамента. Ни в коем случае его не используйте, если срок годности его истек. Учтите, неправильные условия хранения лекарства также влияют на срок его годности.

Перед началом применения лекарства обязательно внимательно прочитайте инструкцию по применению. Обратите внимание на все нюансы. Только в этом случае существует гарантия, что лечение пройдет успешно, и вы не причините существенного вреда ни себе, ни вашим близким.

Что делать в случае передозировки

Таблетки от простуды «Кагоцел» инструкция по применению описывает как очень эффективное и безопасное средство, однако в том случае, если вы будете использовать его правильно, придерживаясь дозировки. Если все же вы приняли чрезмерно большое количество данного лекарства, постарайтесь выпить как можно большее количество очищенной воды, чтобы спровоцировать рвоту. После этого примите активированный уголь. Если есть необходимость, обратитесь в медицинское учреждение, чтобы вам назначили симптоматическое лечение.

О взаимодействии с лекарственными препаратами

Медикамент «Кагоцел» (инструкция по применению, аналоги указаны в этой статье) очень хорошо взаимодействует с другими противопростудными лекарствами, а также с антибиотиками. Поэтому данное лекарственное средство можно принимать совместно с другими противопростудными или противовирусными лекарствами. Однако учтите, совмещать несколько медикаментов можно только по рекомендации врача. Ведь неграмотный подбор препаратов будет уменьшать или, наоборот, увеличивать их воздействие на организм. А это очень опасно, так как существует вероятность отравления.

Несколько слов о побочных эффектах

Препарат «Кагоцел», инструкцию, аналоги которого вы можете найти в этой статье, иногда приводит к возникновению побочных эффектов. Особенно это касается тех людей, которые страдают аллергическими реакциями на входящие в состав компоненты.

поход к доктору

Обычно при правильном применении медикамента лечение проходит гладко, побочные эффекты не дают о себе знать. Однако при чрезмерном употреблении таблеток или же при неправильном их приеме могут начать возникать побочные реакции. Чаще всего они касаются пищеварительной системы. Пациенты жалуются на тошноту, боли в животе, диарею и другие реакции.

При наличии побочных эффектов сразу же прекратите использование данного средства и обратитесь в больницу. В этом случае доктор вам должен подобрать другое лекарственное средство.

Существуют ли аналоги

Как и любое другое лекарственное средство, имеет аналоги и препарат «Кагоцел». Инструкция по применению взрослым подтверждает, что данный медикамент очень эффективный и отлично справляется со своим предназначением. Однако существуют ситуации, когда его попросту нельзя использовать. В этом случае доктор должен подобрать пациенту не менее эффективный и безопасный заменитель.

Итак, чаще всего врачи назначают своим пациентам такие аналоги лекарства «Кагоцел», как «Арбидол», «Анаферон», «Циклоферон», «Ацикловир», «Ремантадин» и многие другие. Все они очень эффективные, а, по словам пациентов, и более дешевые. Однако самостоятельно заменять лекарственное средство без рекомендации врача строго запрещено.

Аналогами являются лекарства, имеющие аналогичный состав или оказывающие на организм схожее воздействие. Еще раз стоит повториться о том, что ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, иначе это может нанести существенный вред вашему здоровью.

Цена и условия хранения

За одну упаковку данного лекарственного средства придется заплатить около двухсот рублей. Цена за упаковку невысокая. Однако иногда для курса лечения нужно несколько пачек препарата. Поэтому пациенты и пытаются найти более дешевые заменители, рискуя своим здоровьем.

Очень важно хранить данное лекарственное средство правильно. Держите упаковку с лекарством в темном и сухом месте, при максимальной температуре окружающей среды двадцать пять градусов по Цельсию. Ни в коем случае не замораживайте лекарство и храните его подальше от детских рук.

Срок годности препарата составляет двадцать четыре месяца от даты изготовления. Учитывайте, что при неправильных условиях хранения его срок годности значительно сократится.

Мнения врачей и пациентов

Препарат «Кагоцел» уже довольно давно находится на фармацевтическом рынке. Врачи довольно часто рекомендуют данное средство своим пациентам, так как уверены в его эффективности и безопасности.

Инструкция по применению с 3 лет к «Кагоцелу» подтверждает, что средство можно использовать деткам, начиная с трехлетнего возраста. Однако очень важно обратиться к врачу для точной постановки диагноза и определения максимально эффективного метода лечения.

Согласно отзывам пациентов, при правильном применении данное средство довольно быстро понижает температуру, избавляет от кашля, устраняет головные боли и излечивает насморк. Препарат можно принимать также как профилактический метод. И он действительно работает.

таблетки против простуды

В целях профилактики данное средство дают родители своим детям во время обострения сезонных простудных заболеваний. Препарат повышает защитные силы организма, а также тонизирует организм в общем.

На фоне применения данного медикамента очень редко возникают побочные эффекты, так как средство безопасное. Негативные явления могут возникнуть только в том случае, если пациент принимал средство в неправильной дозировке или же страдает непереносимостью некоторых компонентов, входящих в состав препарата.

Выводы

Препарат «Кагоцел» - это надежное и проверенное противовирусное средство, которое каждый год подтверждает свою эффективность в борьбе с вирусными инфекциями. Лекарство очень хорошо справляется со своим назначением, поэтому врачи его довольно часто назначают своим пациентам, как большим, так и маленьким.

У вас всегда есть возможность защититься от инфекций при помощи препарата «Кагоцел». Главное - принимайте его с умом, и очень скоро вы заметите его эффективность. Займитесь своим здоровьем прямо сейчас. Начните укреплять иммунную систему, и тогда вам вовсе не понадобятся противовирусные препараты. Любите себя, берегите себя, и тогда ваше тело начнет беречь вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
изготовители этого препарата похоже мошенники потому что в описании его спектра деятельности ничего конкретного не сказано!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.