Оздоровление организма – Чистка печени оливковым маслом

Прежде чем писать о том, что собой представляет очистка печени оливковым маслом, давайте вспомним и о самом этом органе, его предназначении. Фактически очистительной функцией печени контролируются все органы нашего тела.

Проблема в том, что человек не создан для злоупотребления алкоголем, употребления в пищу продуктов, которые создаются при помощи химии. Ресурсы печени не безграничны, и поэтому у большинства людей после сорокалетнего возраста в ней скапливаются камни, грязь и слизь. То есть происходит засорение, как, например, водного фильтра.

К сожалению, замена этого органа не столь проста, как смена фильтра, а иногда и просто невозможна. По причине загрязнения печени, человек начинает страдать от различных патологий, включая изжогу и запор.

Существуют различные методы очищения печени. Одним из них является чистка печени оливковым маслом. Возможно, что этот метод один из самых простых.

Чистка печени оливковым маслом – подготовка

Очень часто можно слышать утверждения о том, что сначала категорически необходимо в течении длительного времени проводить очищение кишечника, а только затем проводится чистка печени оливковым маслом или другим способом. Спорить, конечно, не станем, а лишь скажем о том, что кишечник можно промыть прямо перед началом очистительной процедуры с печенью. А если отсутствуют проблемы лишнего веса и запоров, то вполне возможно, что вам будет достаточно освободить кишечник при помощи легкого слабительного.

Не следует проводить очистку печени непосредственно после голодания и физической нагрузки. Для того чтобы процесс очищения прошел в наиболее щадящем режиме, нужно несколько дней попить талую воду и принимать горячую ванну.

Чистка печени оливковым маслом – процедура

Завтрак и обед в этот день должны быть легкими, состоящими в основном из овощных блюд.

  • После обеда, через полтора часа примотайте грелку (горячую) на область печени. Пусть она будет с вами до наступления процедуры очистки.
  • Приблизительно в восемь часов вечера оливковое масло (150 – 300 г.) следует подогреть и налить в стакан. В другом стакане будет лимонный сок. Если вам не подходит лимонный, то можно брать сок грейпфрута или клюквы.
  • Сделав два глотка масла, сделайте столько же глотков сока.
  • Если при этом отсутствует тошнота, то через пятнадцать минут следует повтор.

Продолжайте с равными промежутками времени, пока не будет выпито все из двух стаканов.

  • Теперь можно присесть или прилечь. Грелка при этом должна быть горячей. При необходимости, нужно воду сменить на горячую.
  • Примерно через два часа сядьте в удобной для вас позе. Заткнув ватой левую ноздрю, нужно дышать через правую. Также следует положить в рот немного (на кончике ножа) жгучего перца. Дыхание спокойное, неторопливое.
  • Через час повторите.

Нечистоты начнут отходить во время активности печени. Это примерно в промежутке между 23-00 и 3-00 часами. С утра, после пробуждения, снова сходите в туалет. Можно сделать очищающую клизму.

В качестве завтрака выпейте свекольный сок. При возникновении чувства голода позже можно приготовить салат или тушеные овощи, поесть каши на воде, фрукты.

Чистка печени оливковым маслом дает отличные результаты только при многократном повторении. Необходимо выполнить такую процедуру пять – семь раз с небольшими перерывами. Когда произойдет полная очистка печени, вы это почувствуете.

Чистка печени оливковым маслом по своему воздействию считается мощным средством. Выход из этой процедуры должен быть соответствующим. То есть, нужно повременить с физическими нагрузками.

Бывает, что некоторые люди не могут употреблять масло. Тогда может быть проведена, например, чистка печени магнезией, которая обладает желчегонными свойствами. Магнезией также очищают желчный пузырь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Раньше тоже прибегала к такому способу. Теперь просто пропиваю курс эваларовского овесола. В сложном составе овес молочной спелости усилен желчегонными травами и куркумой. Неприятные ощущения в правом боку уходят. Упаковки хватает ровно на курс.
Копировать ссылку
0
Я тоже никак не могу решиться на данную процедуру, хотя не один положительный отзыв о ее результатах слышала. Но я все-таки за более щадящее очищение. Я пользуюсь травами для чистки печени, в основном одно и то же в составе сборов: овес, куркума, володушка, мята, бессмертник. Последнее время стала брать таблетки Овесол Усиленная формула, в них те же растения в составе, курс всего 10 дней, удобны в приеме, никаких морок с завариванием отваров, всего одна таблетка в день.
Копировать ссылку
0
Очень неоднозначная процедура.. мама чистила печень так несколько раз уже, я все не решаюсь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.