"Жемчужина России" (Анапа). ДСОК "Жемчужина России", Анапа - отзывы, цены

Лето - это волшебная пора... Можно вдоволь купаться и загорать. Если взрослых ограничивает работа, то дети на период каникул абсолютно свободны. Чтобы они не изнывали от скуки в городской квартире, отправьте их в лагерь. «Жемчужина России» (Анапа) дарит возможность замечательно отдохнуть на берегу моря, найти новых друзей и просто весело провести время.

Пионерское детство

Еще недавно развитая сеть пионерских лагерей решала вопрос летнего досуга. Сегодня этим занимаются многочисленные базы отдыха, но сервис в них может сильно отличаться. Для родителей - это повод серьезно подумать. «Жемчужина России» (Анапа) - это великолепный санаторий, который располагает всем необходимым, чтобы не только обеспечить веселое времяпрепровождение, но и поправить здоровье. Если вашему ребенку от 7 до 15 лет, его с радостью примет упомянутое заведение.

Жемчужина России Анапа

Жизнь в санатории

Приехав сюда, вы попадаете в совершенно особенное царство-государство. Это маленькая страна со своим президентом, парламентом и советом. Даже денежная единица тут ходит совсем другая. Есть здесь свой флаг и гимн, который дети распевают уже на второй день после приезда. Местный музей познакомит с историей и символикой.

Санаторий имеет огромный штат сотрудников. Их объединенные усилия направлены на то, чтобы отдых вашего ребенка прошел незабываемо. Общение со сверстниками, веселые мероприятия и яркие дискотеки - что еще нужно для прекрасного времяпровождения? Выбор тех, кто отдыхал здесь хотя бы однажды - только «Жемчужина России» (Анапа). Фото новых друзей, незабываемых праздников и веселых конкурсов заставляют с нетерпением ожидать следующей смены.

Анапа Жемчужина России лагерь

Где расположен детский санаторно-оздоровительный комплекс

Юг страны идеально подходит для летнего отдыха, а приморский климат создает все условия для оздоровления организма. «Жемчужина России» (Анапа) находится на Пионерском проспекте города-курорта. Всего пять минут отделяет его от прибрежной полосы. По своему расположению он приравнивается к лучшим пятизвездочным отелям. Каждому родителю хочется, чтобы ребенок летом побывал на море. Лагерь - отличный вариант в данном случае: ваше чадо отдыхает под присмотром, плюс ко всему, у ребят есть возможность новых знакомств и безграничного общения.

Территория санатория

Комплекс «Жемчужина России» (Анапа) поистине грандиозный. На 48 гектарах располагаются 4 полноценных санатория и 3 благоустроенных коттеджа. На территории есть столовая, которая заслуживает отдельного внимания. Пятиразовая система питания разрабатывалась специально для детей, с учетом возрастных особенностей. Качество пищи постоянно контролируется врачом-диетологом. Свежие овощи и фрукты, натуральные соки и свежая выпечка служит прекрасным разнообразием меню.

Уникальный дендропарк дает возможность отдыхать в жару в тени живописных аллей, а также знакомиться с редчайшими представителями растительного мира. Чуть в стороне стоит лечебно-диагностический центр, небольшая часовня, спортивно-оздоровительный комплекс, школа, а также центр творчества и арт-терапии. Оборудованный лечебный пляж - самое любимое место юных гостей санатория. Здесь ежегодно отдыхают несколько тысяч ребят разного возраста. ДСОК «Жемчужина России» (Анапа) ежегодно собирает огромное количество восхищенных отзывов родителей, а дети надолго сохраняют теплые воспоминания.

Жемчужина России Анапа фото

Лагерь «Сокол»

Практически полвека радует своих гостей «Жемчужина России» (Анапа). Лагерь «Сокол» - это отличный санаторий, специализирующийся на лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, верхних дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта, нервной системы. Судя по отзывам отдыхавших там детей, это волшебное и незабываемое место. Вожатые каждый день придумывают разные интересные мероприятия.

В 2008 году была произведена полная реконструкция жилых корпусов, сегодня это современные здания со всеми удобствами. Рядом оборудованы детская и спортивные площадки, эстрада, а также беседки для кружковых занятий. Для проведения оздоровительных мероприятий есть кабинет электросветолечения, ингаляционные комнаты, работают массажисты. Фитобар с кислородными коктейлями всегда с удовольствием посещается ребятишками. А лучше всего укрепляет организм море и солнце. И неудивительно, ведь это - Анапа! «Жемчужина России» - лагерь, который предоставляет безграничные возможности для пляжного отдыха, за что каждый год получает благодарные отзывы детей и их родителей.

Стоимость отдыха здесь, конечно, впечатляет. Оздоровительная путевка обойдется в 1520 р. за сутки, а лечебная - в 1600 р. Длительность одного заезда - 21-24 дня. В стоимость входит проживание, 5-разовое питание, транспортные расходы. Взрослые могут сопровождать детей, проживая в гостинице на территории лагеря, стоимость - 1850 р. в сутки.

Анапа, «Жемчужина России». Лагерь «Приморский»

Этот санаторий был открыт в 1976 году. Его пищеблок и жилые корпуса рассчитаны на 740 человек. Именно на его территории расположен музей санатория, в котором собрано большое количество фотографий, дипломов и наград. Они были получены оздоровительным комплексом за весь период работы.

Лагерь «Приморский» расположен ближе всего к пляжной полосе. Правда, в плохую погоду купание заменяется более спокойными развлечениями. Дети отмечают в своих отзывах, что скучать здесь совершенно некогда. Действует кружок мягкой игрушки, изостудия, игровые холлы для каждого отряда и многое другое. Вожатые отдают все силы для того, чтобы каждый день был ярким, особенным и незабываемым. Стоимость отдыха в лагере такая же, как и в «Соколе».

Жемчужина России Анапа лагерь Соколо

Лагерь «Солнечный»

Ровесник остальных санаториев, в 2006 году пережил полную реконструкцию. Ранее расположенные во дворе удобства переехали в номера. Каждый из них сегодня рассчитан на 4-5 человек, есть отдельные секции для мальчиков и девочек. Одновременно санаторий вмещает до 740 гостей.

Отзывы родителей об отдыхе детей здесь противоречивы. Кто-то не смог найти общий язык с воспитателем, а порой подросток начинает бунтовать против режима. Но в целом дети приезжают с огромным количеством впечатлений и наперебой делятся приятными воспоминаниями. И многие мечтают, чтобы родители на следующее лето вновь приобрели путевку в комплекс «Жемчужина России». «Солнечный» (Анапа) - это в первую очередь санаторий, поэтому по состоянию здоровья можно получить бесплатное направление у участкового педиатра. Без него стоимость оздоровительной путевки составит 1450 р., а лечебной - 1600 р. в сутки.

Лагерь «Космос»

Чаще всего в отзывах мелькает именно этот санаторий. Несмотря на то что это самый старый лагерь, он овеян особой атмосферой, которая так мила сердцу всего взрослого поколения. Именно так мы отдыхали в детстве, будучи пионерами. Общесанаторные развлечения не дадут скучать ни одному отряду. Здесь каждый день кипит жизнь. Ваш ребенок может попробовать себя в роли телезвезды и выступить в местной передаче, которая транслируется на территорию лагеря. Писательские таланты тоже не пропадут даром, ведь здесь регулярно выходит небольшая газета, повествующая о жизни ребят. А с какой гордостью дети привозят домой вырезку собственноручной интересной статьи. Нередко случается, что первым ориентиром в будущем призвании становится «Жемчужина России» (Анапа). «Космос» по ценам не отличается от «Солнечного», стоимость путевки тоже варьируется от 1450 до 1600 р. за сутки.

Жемчужина России Анапа Космос

Лагерь «Лучезарный»

Это совершенно новый санаторий на территории комплекса «Жемчужина России» (Анапа). «Лучезарный» был открыт всего год назад, он представляет собой комфортабельный отель на 600 мест. Внутри есть стационарная столовая и великолепно оснащенный оздоровительный блок, который имеет уникальную медицинскую базу. Разнообразные лечебные ванны и ингаляции дают возможность быстро улучшить состояние здоровья. Специализация санатория - заболевания верхних дыхательных путей, атипические дерматиты. Судя по отзывам родителей, после курса лечения - даже при хронических заболеваниях - наступает ремиссия на период до четырех лет. Стоимость отдыха здесь колеблется от 1700 до 1800 за сутки, в зависимости от сезона.

Жемчужина России Анапа Лучезарный

Номера и удобства

Размещение в здравнице происходит в 3-этажных корпусах, от 500 до 700 ребят в каждом из них. Каждый номер рассчитан на 4-5 человек и включает все необходимые удобства: душ, туалет и умывальник. В комнатах имеется удобная кровать с подушками и одеялами, прикроватная тумбочка и платяной шкаф. Раз в неделю происходит смена постельного белья и полотенец (их выдают по 3 шт.). В холле стоят телевизоры, которые разрешено смотреть в свободное время. Корпуса круглосуточно снабжаются холодной и горячей водой. На первом этаже расположены телефоны и таксофоны, которыми могут пользоваться отдыхающие. Сотовые телефоны выдаются перед сон-часом и вечером, так что дети всегда могут быть на связи.

Территория санатория закрыта и охраняема. Без специального пропуска или разрешения никто не может зайти или выйти - этот момент всегда отмечают довольные родители в своих отзывах, и неудивительно, ведь такие меры гарантируют безопасность детей.

Жемчужина России Солнечный анапа

Лечение и укрепление организма

На территории санатория растет большое количество деревьев хвойных пород. В совокупности со свежим морским воздухом их аромат создает совершенно уникальный микроклимат. Возможность вдоволь плавать в море и загорать на горячем песке закаляет и укрепляет иммунитет.

В санатории круглогодично работают педиатры, ортоларингологи, стоматологи, гастроэнтерологи. У каждого из этих специалистов можно получить консультацию и пройти обследование. Помимо медикаментозных методов лечения, здесь практикуют массаж и физиотерапию, грязелечение и электросветолечение. Ванное отделение позволяет проходить сеансы подводного массажа, погружения в жемчужные и вихревые ванны. Зал ЛФК - это мощное оружие против детского сколиоза и других проблем с позвоночником.

Жемчужина России Анапа цена

Спортивные и развлекательные мероприятия

Любители спокойного отдыха найдут здесь огромную библиотеку, в которой собрана самая разная литература. Но обычно активные вожатые не дают никому долго просиживать с книжкой. Каждый день заезда - это маленькое приключение, которое запомнится на всю жизнь. Проводятся небольшие пешие экскурсии с пикниками на свежем воздухе, слеты и походы, соревнования и спартакиады. Физкультминутки с интересными конкурсами и эстафетами разнообразят день, а вечер - это время для самых значимых событий. Здесь проводятся самые настоящие Олимпийские игры, с церемониальным зажиганием огня. Есть и множество других традиционных праздников - «День Нептуна», «Посвящение в капитаны» и др.

Самые яркие события обычно приурочены к закрытию сезона, тогда проводятся финальные соревнования по семи видам спорта. К общежемчужинскому фестивалю начинают готовиться как минимум за неделю. Он включает яркое карнавальное шествие, множество мероприятий, а с наступлением сумерек - звездный бал и роскошный салют. Этот последний вечер дети запоминают на весь год. Если говорить о лучших местах детского отдыха, то на первом месте находится «Жемчужина России» (Анапа). Цена путевки на полный заезд - около 33 000 рублей, но здоровье детей этого стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"ОТДЫХАЛ" МОЙ СЫН СУХАНОВ КИРИЛЛ 1.5 ГОДА НАЗАД (ВОЖАТАЯ- ЛЮДМИЛА ДМИТРИЕВНА) МНЕНИЯ О ВАШЕМ САНАТОРИИ БЫЛИ ПОЗИТИВНЫЕ . В ЭТОМ ГОДУ ОН ОТДЫХАЛ ВО 2 СМЕНУ В 18 ОТРЯДЕ(ВОЖАТАЯ-КСЕНИЯ СЕРГЕЕВНА И АНАСТАСИЯ ВИТАЛЬЕВНА) - МНЕНИЕ АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ. ВОЖАТЫЕ АБСОЛЮТНО НЕ СМОТРЕЛИ ЗА ДЕТЬМИ ИЗ-ЗА ЧЕГО БЫЛО МНОГО ИНЦИДЕНТОВ .ОЧЕНЬ МАЛО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. ДЕТИ ПО ПОЛ ДНЯ СИДЕЛИ В СВОИХ КОМНАТАХ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ САМИ СЕБЕ. В МОРЕ ВЫПУСКАЛИ ВСЕГО НА 2 МИНУТЫ И ЛИШЬ ПОСЛЕ ЗВОНКА НА ГОРЯЧУЮ Л
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.