Новый "Кашкай" - отзывы владельцев, фото

«Ниссан Кашкай» - это, пожалуй, самый первый городской кроссовер, который после своего дебюта моментально получил признание на мировом рынке. Он стал настоящим бестселлером, наиболее хитовым и популярным паркетником как на европейском, так и на российском рынке. Однако мир не стоит на месте, и весной этого года японский концерн презентовал новый «Ниссан Кашкай». Фото и обзор второго поколения кроссоверов – далее в нашей статье.

Дизайн

Несмотря на то что компания выпустила новое поколение, машина все же сохранила свои прежние фирменные черты. Она осталась такой же яркой и узнаваемой, как и прежде. Но по сравнению со своим предшественником, новый «Кашкай» (фото машины вы можете увидеть немного ниже) заметно посвежел и стал более спортивным. Теперь благодаря рельефным формам кузова и новой оптике новинка не будет неприметной на фоне остальной массы авто. Такой «хищник» точно не затеряется в толпе. Но это еще не все особенности, которыми может порадовать своих покупателей новый «Кашкай». Отзывы экспертов говорят, что теперь, с новым дизайном, компания может рассчитывать на более широкий круг потребителей, ведь машина стала актуальной и для активной молодежи.

новый кашкай
Если говорить более подробно об изменениях, можно сказать, что они были в основном косметические. Из нового следует отметить более выраженную хромированную решетку радиатора, большой неокрашенный воздухозаборник в нижней части бампера, а также хромированную окантовку «пушек» противотуманных фар. Также в качестве опции появились новые литые диски, которые очень гармонично смотрятся на фоне общего дизайна кроссовера.
новый кашкай отзывы владельцев
Также появилась панорамная крыша. В целом, внешний облик японца стал более динамичным, выразительным и даже спортивным в некоторых деталях.

Габариты кузова и клиренс

По сравнению с предшественниками, новый «Кашкай» немного поправился в габаритах. Так, его суммарная длина составила 4377 миллиметров, а ширина - 1837 миллиметров. Чуть-чуть уменьшилась высота – до 1595 миллиметров. Что касается дорожного просвета, он у второго поколения кроссоверов уменьшился до 18 сантиметров. Стоит отметить, что первое поколение «Ниссан Кашкай» имело более высокий дорожный просвет, который был равен 20 сантиметрам. Возможно, вскоре японцы разработают под «Ниссан Кашкай» свой пакет «плохие дороги», который все же возвысит клиренс хотя бы на пару сантиметров.

Вместительность

Вместе с длиной увеличился и объем багажного пространства. Теперь новый «Кашкай Ниссан» способен уместить до 430 литров поклажи. А если сложить задний ряд сидений, этот объем возрастет до 1585 литров.

новый ниссан кашкай фото

Новый "Ниссан Кашкай" - фото и обзор интерьера

Особо радует тот факт, что благодаря увеличению длины свободного пространства в салоне стало больше. Но не только этим удивляет новый «Кашкай». Отзывы владельцев также отмечают более усовершенствованный дизайн интерьера. Теперь он стал более добротным и современным. В отличие от своих китайских аналогов, «Ниссан» может похвастаться наличием качественных материалов отделки и множества дополнительных кнопок управления. Сами детали и их размещение продуманы настолько, что новый интерьер способен удовлетворить даже самого капризного покупателя. И правда, внутри нового кроссовера нет лишних или некрасивых деталей. Производитель также учел и эргономику размещения элементов управления. Водителю не надо тянуться или интуитивно искать какую-либо кнопку, боясь потерять контроль над движением – все нужные клавиши есть на рулевом колесе. Причем их немало – даже «Мерседесы» премиум-класса не укомплектовывались настолько многофункциональными рулями.

новый кашкай фото

Приятно радует наличие цифрового жидкокристаллического компьютера между шкалами спидометра и тахометра.

новый ниссан кашкай отзывы
С хромом разработчики решили не экспериментировать и ограничились лишь дверными ручками. Все остальные детали имеют пластиковые вставки «под алюминий», что тоже смотрится современно и гармонично. Для удобства водителя и пассажиров предусмотрены различные мелочи в виде подстаканников, кармашков, ниш и подлокотников. Также очень радует своей звукоизоляцией новый «Ниссан Кашкай». Отзывы отмечают, что по сравнению с предыдущим поколением новинка стала более тихо себя вести - не слышен лишний шум мотора и гул шин из-под колесных арок.

Технические характеристики

Все двигатели, которые предусмотрены для второго поколения кроссоверов, абсолютно новые. «Ниссан Кашкай» для российского рынка оснащается 2-мя бензиновыми установками, среди которых базовая имеет объем в 1.2 литра и развивает мощность до 115 лошадиных сил. В качестве трансмиссии для этого двигателя предусматривается одна шестиступенчатая «механика», которая разгоняет кроссовер до 185 километров в час (максимальная скорость). Рывок с нуля до «сотни» с 1.2-литровым мотором оценивается в 11 секунд. Расход топлива радует – до 5.3 литра по трассе и до 7.8 литров по городу. Весьма неплохие показатели, как для городского внедорожника.

новые ниссан кашкай

Второй мотор при своем объеме в 2.0 литра способен развить мощность в 144 лошадиные силы. Динамические характеристики этого ДВС, по сравнению с прошлой линейкой двигателей, совершенно другие (при его разработке технологии применялись более новые). «Ниссан Кашкай» с мощным двухлитровым мотором с легкостью делает рывок до 100 километров в час за 9.9-10.5 секунд (в зависимости от коробки передач). При этом «максималка» составляет 194 километра в час. Но это не пик скорости, который может показать новый «Ниссан Кашкай». Отзывы утверждают, что если снять электронный ограничитель скорости, машина будет ехать гораздо быстрее, чем это было указано в паспорте. Кстати, агрегатируется данный мотор двумя видами КПП. Среди них присутствует механическая коробка передач на 6 ступеней и бесступенчатый вариатор. Что касается показателей расхода топлива, можно сказать, что новый «Кашкай» (фото автомобиля вы можете увидеть в статье) является одним из самых экономичных кроссоверов на мировом рынке. В зависимости от типа привода и выбранной коробки передач, его средний расход топлива составляет 6.9-7.7 литров на 100 километров. Напомним, что сейчас, как и ранее, в Россию будут поставлять передне- и полноприводные модификации кроссовера.

Дизельные версии официально не будут поставлять в Россию, так как они не рассчитаны на потребление топлива стандарта менее чем «Евро-5».

Цены на российском рынке

Как отметил производитель, цена второго поколения кроссоверов будет не сильно отличаться от прежней. Так, начальная стоимость нового авто «Кашкай Ниссан» в базовой комплектации составляет 848 тысяч рублей.

новый кашкай отзывы
За версию с вариатором и двухлитровым бензиновым двигателем придется доплатить еще 122 тысячи рублей. Модификация с полным приводом доступна по цене от 1 миллиона 116 тысяч рублей. Ну и самая дорогая, топовая комплектация, будет стоить порядка 1 миллиона 336 тысяч рублей. Но и ее можно доукомплектовать пакетом опций за дополнительную плату.

Уровень оснащения

Что действительно радует, так это возможность выбора комплектаций. Их на российском рынке предусмотрено целых 6. Причем в базовый пакет оснащения уже входит следующий набор оборудования:

  1. Боковые и фронтальные подушки безопасности.
  2. Системы BAS, ABS и EBD.
  3. Фирменная аудиомагнитола с четырьмя динамиками.
  4. Кондиционер.
  5. Рулевая колонка с возможностью регулировки по вылету и высоте.
  6. Электростеклоподъемники всех дверей.
  7. Малоразмерное запасное колесо (говоря народным языком, «докатка»).
  8. Шторки безопасности для обоих рядов кресел.
  9. Система помощи при трогании с места.
  10. Электрический подогрев сидений.
  11. Галогеновая оптика и задние противотуманные фары.

Заключение

Как видите, уровень оснащения достаточно неплохой, особенно если сравнивать его с базовыми комплектациями некоторых немецких аналогов, где нет даже кондиционера.

новый кашкай отзывы владельцев
При этом японцам удалось уложиться в стоимость 848 тысяч рублей, а это очень большой шаг навстречу покупателям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.