Как сделать и использовать раздатчик в "Майнкрафт"?

Каждый игрок в "Майнкрафт" знает, что эта игра полна сюрпризов - здесь имеется огромное количество разнообразных предметов, которыми вы можете воспользоваться. Более того, вы можете совмещать эти предметы между собой, заставлять их взаимодействовать, что делает ваше время, проведенное в игре, бесценным. Это море удовольствия и реализация любого потенциала. Поэтому каждому стоит попробовать поиграть в этот шедевральный проект и посмотреть на чудесные объекты, которые он предлагает. Например, повторитель здесь используется для того, чтобы электрический сигнал шел по проводам дальше, чем на двенадцать блоков, а раздатчик в "Майнкрафт" имеет функцию рандомной выдачи предметов, что может быть удобно в различных ситуациях.

Что такое раздатчик?

раздатчик в майнкрафт

Как уже было сказано выше, в данной игре имеется большое количество предметов, с которыми вам предстоит ознакомиться. Вам нужно будет научиться ими пользоваться и разобраться, для чего они предназначаются. Для примера можно взять раздатчик в "Майнкрафте", так как это один из ранних механизмов, который очень распространен среди игроков. Итак, он представляет собой единичный блок с отверстием с одной стороны - через это отверстие выбрасывается рандомный объект, который предварительно помещается внутрь. В раздатчике имеется девять ячеек, соответственно, вы можете поместить туда девять предметов. Это очень интересная задумка, которую до конца реализует сам игрок, так как именно ему решать, какие предметы помещать внутрь. Ведь раздатчик в "Майнкрафте" может быть использован абсолютно по-разному.

Крафт блока

как делать раздатчик в майнкрафт

Но прежде чем использовать предмет, его необходимо скрафтить. Раздатчик в "Майнкрафт" имеет далеко не самый сложный рецепт. Для него вам понадобится семь блоков булыжника, которые добываются проще простого, один блок красной пыли и один лук. Да, тот самый, из которого вы можете стрелять - от тоже крафтится из простых материалов, трех палок и нитки, а так как стрелы вам для раздатчика не понадобятся, то и затраты будут не особо высокими. При этом стоит помнить, что в "Майнкрафте" имеется степень изношенности оружия. Для крафта вам понадобится свежесделанный лук, а не тот, который вы уже использовали. Вот и вся информация о том, как крафтить раздатчик в "Майнкрафт", рецепт очень прост, а ресурсы нельзя назвать редкими, так что вы можете сделать себе этот механизм в любое время.

Выдача предметов

как крафтить раздатчик в майнкрафт

Сейчас наступает самый интересный момент, касающийся данного устройства. Как делать раздатчик в "Майнкрафте", вы уже научились, а теперь пришло время разобраться с тем, как его использовать. На самом деле все очень просто - вы кладете любые предметы в меню раздатчика, а при его использовании на территорию три на три блока вокруг него выбрасывается случайный предмет из тех, которые вы положили. Не стоит объяснять, что это очень удобная и полезная система хранения, которая позволит вам обустроить ее под специальные нужды. Например, вы можете сделать из раздатчика пункт выдачи пищи - подбежал, нажал, получил порцию, очень практично. Конечно же, есть и другие варианты того, как пользоваться раздатчиком в "Майнкрафте".

Атакующий вариант

как пользоваться раздатчиком в майнкрафте

Есть у раздатчика одна особенность - некоторые предметы, помещенные в него, он выдает с усилением, то есть не на площадку три на три вокруг него, а по прямой линии на довольно большое расстояние - до десяти блоков. К данным предметам относятся стрелы, огненные шары, снежки, взрывающиеся колбы и другие "агрессивные" объекты. То есть вы вполне можете превратить свой раздатчик в мощную ловушку, замаскировав кнопку или нажимную пластину, которая активирует механизм. Еще одним плюсом является тот факт, что стрелы, которые выпускает раздатчик, не ломаются, то есть даже после прямого попадания вы сможете позже их собрать и снова зарядить в устройство. Поэтому вам всерьез стоит задуматься над использованием раздатчика в охоте на мобов или защите своей территории.

Другие функции раздатчика

Такое универсальное устройство, как раздатчик, не может ограничиваться лишь парой ролей. Его используют для самых разных целей. В последнее время самый популярный способ - это превращение раздатчика в настоящий гардеробный шкаф. Вы можете поместить в него броню, и когда ваша износится, вы можете прийти к раздатчику и получить новый комплект моментально. Также раздатчик можно превратить в спаунер мобов, если у вас есть достаточно яиц. Более того, если у вас имеется огород, то на его территории можно разместить несколько данных механизмов, зарядив их костной мукой, которая в "Майнкрафте" играет роль удобрения. Вы сами можете придумать тот самый способ использования раздатчика, который будет наиболее комфортным - здесь вас никто не ограничивает. В раздатчик можно поместить абсолютно все предметы, так что включайте воображение и подстраивайте этот механизм под ваши нужды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.