Триммер «Штиль»: отзывы. Триммер Stihl: технические характеристики

Все чаще загородные дома, а также дачные и приусадебные участки из мест дополнительного источника продуктов питания превращаются в оазис благоденствия и покоя. И это не удивительно, ведь в эпоху стремительного человеческого прогресса, связанного с ухудшением экологии и увеличением факторов, негативно влияющих на нервную систему, хочется найти свой уголок, где можно достичь гармонии с душой и уединиться от мирской суеты. По этой причине большинство участков перестают быть похожими на плантации коллективных хозяйств, а преобразовываются в приятные глазу места. Газон, альпийские горки и милые беседки – вот что сейчас чаще всего встречается во дворах. Но чтобы эстетическая составляющая была постоянной и приносила повсеместное удовольствие, данные элементы требуют постоянного ухода и поддержания достойного уровня. Особенно это необходимо для поверхностей, покрытых газоном и различными насаждениями в виде кустов. Аккуратно постриженные трава и кусты являются определяющим фактором в формировании мнения о хозяевах дома и настроения не только его гостей, но и проходящих мимо людей.

Характеристики бензиновых моделей

Для более удобного и успешного поддержания необходимого уровня ландшафтного дизайна своего участка необходимо соответствующее оборудование. Различные газонокосилки, а тем более косы, не всегда справляются с необходимым объемом задач. Триммер «Штиль» – изделие, которое удовлетворит потребности любых, даже наиболее взыскательных хозяев. Легкость обращения, качество и гарантия в бесперебойной эксплуатации, а также возможность воздействия не только на травяной покров, но и на различные растительные насаждения делают данный триммер незаменимым в любых условиях. Для обеспечения качественной работы в бензиновых моделях используется двигатель 4-MIX, что определяет изделие как более безопасное по отношению к окружающей среде, а также уменьшает шум и вибрацию, издаваемые триммером. Бензиновая модель имеет следующие характеристики:

  • мощность изделия составляет 1,4 кВт/л.с.;
  • рабочий объем равен 31,4 см3;
  • общая длина - 1,77 м;
  • режущий инструмент – леска либо косильная головка;
  • общий вес – 5,8 кг.

Кроме этого, данный триммер снабжен автоматической декомпрессионной и антивибрационной системами, что увеличивает срок его службы и значительно облегчает работу.

триммер Штиль

Характеристики электрических моделей

Электротриммер «Штиль» имеет следующие характеристики:

  • вес равен 4 кг;
  • мощность, потребляемая изделием, равна 540 В;
  • рабочее напряжение составляет 230 В;
  • общая длина (за исключением режущего изделия) – 1,53 м;
  • режущий инструмент – косильная головка.

Следует отметить, что данный инструмент, как бензиновый, так и электрический, имеет множество разновидностей с индивидуальными характеристиками для каждого из них. По этой причине вышеизложенные параметры представлены для наиболее распространенных триммеров, имеющих средние показатели.

триммер бензиновый Штиль

Преимущества бензиновых моделей

Система запуска бензиновых триммеров проста и надежна. Благодаря модификации двигателя использование данного изделия превращается в праздник, а монотонная работа по приведению участка в необходимый вид вызовет только удовольствие. Низкий уровень шума и вибрации обеспечит отсутствие необходимости применения дополнительных усилий для удержания данного инструмента. Дополнительно этот фактор усиливается за счет наплечного ремня, предусмотренного в конструкции. Ремень является сдвоенным, а в местах соприкосновения с телом имеет дополнительные мягкие подкладки. Это особенно важно, так как такой прием позволяют использовать триммер довольно длительное время и обрабатывать большие участки. Триммер бензиновый «Штиль» имеет удобную велосипедную рукоятку, которая обеспечивает правильную амплитуду движения и качество результата. Благодаря конструкции, ее положение меняется в зависимости от желания пользователя. Практически все системы управления, в том числе и подачи топлива, находятся на данном элементе конструкции, что позволяет использовать триммер, не отвлекаясь на лишние действия. Устройство режущего элемента способствует скашиванию абсолютно любой по длине травы и кустов. Очки, находящиеся в комплекте, защищают органы зрения, а форма изделия способствует его удобному переносу и транспортированию.

запчасти для триммера Штиль

Преимущества электрических моделей

Электрические модели позволяют оперативно устранять недостатки, связанные с ландшафтным дизайном участка. Электрический триммер «Штиль», благодаря опорному колесу, установленному на режущем элементе, без труда удалит растительность возле деревьев, кустов, клумб и других насаждений без опасности причинения им вреда. Удобная рукоятка гасит значительную часть колебаний и способствуют надежному процессу. Устройство изделия обеспечивает надежное крепление источника питания и предотвращает его попадание в область действия режущего элемента. Удлиненный кабель (15 м) делает возможным проведение работ на значительных площадях без применения дополнительного оборудования.

Электрическая модель эффективно справится с поставленными задачами как в комплексе применения с бензиновыми аналогами, так и самостоятельно.

Как бензиновые, так и электрические модификации обладают большим количеством преимуществ. Они делают триммер «Штиль», отзывы о котором в большинстве своем только положительные, наиболее востребованным товаром среди аналогов.

леска для триммера Штиль

Способы приобретения

Благодаря тому что производителем изделия является Германия – страна, которая знаменита на весь мир качеством своей продукции, сложностей в приобретении данного триммера не будет. На данный факт не влияет ни страна, где была произведена сборка, ни наличие небольшого количества отрицательных отзывов. Триммер «Штиль» представлен во всем своем многообразии не только в крупных городах, где находятся официальные представители компании, но и в относительно небольших населенных пунктах. В случае если желание приобретения данного изделия ограничено его отсутствием в месте вашего проживания, не стоит огорчаться. Благодаря службе доставки любого ближайшего представительства эта проблема решается довольно быстро. Триммер «Штиль», цена на который является достаточно приемлемой, широко представлен и в интернет-магазинах. Большое разнообразие цен позволит подобрать изделие без ущерба для семейного бюджета, а различные способы доставки и оплаты сделают процесс покупки максимально удобным и простым. В среднем стоимость триммера колеблется в пределах от 70 до 215$ - для электрических, и от 150 до 550$ - для бензиновых моделей, в зависимости от характеристик и модификации.

триммер Штиль отзывы

Обслуживание триммера «Штиль»

Обслуживание различных разновидностей данного триммера не является проблемным и сложным. До начала работ и после их окончания необходимо осматривать изделие в выключенном состоянии. Делается это для определения целостности корпуса бензобака и электрического кабеля. Любые перебои в работе изделия не должны оставаться без внимания и требуют соответствующей реакции. В случае серьезных поломок для их устранения можно обратиться в сервисные центры компании, где не только произведут ремонт, но и дадут профессиональный совет о правильном ежедневном обслуживании. Если поломка не является серьезной и не требует профессионального вмешательства, запчасти для триммера «Штиль» можно приобрести как в специализированных магазинах, так и заказать по почте. Качество деталей для данного изделия гарантировано производителем, благодаря чему не стоит волноваться.

Особенности работы

Перед началом работ на участке необходимо оценить состояние растительного элемента. Эти действия помогут сделать правильный выбор насадки в случаях, когда режущий инструмент является сменным. Редкую и мягкую траву удобней косить при помощи лески, в то же время для обильной и плотной травы лучше подойдет нож. Перед использованием необходимо заполнить бак бензином с добавлением масла. Если инструмент новый, до 3-й заправки не рекомендуется производить работы на максимальных оборотах, в целях предупреждения ранней поломки и необходимости притирания деталей для дальнейшего качественного взаимодействия. Необходимо подобрать оптимальное положение триммера, а для удобства и качества результата нужно разбить участок на сектора. После работы режущий инструмент необходимо очистить от травы.

электрический триммер Штиль

Меры безопасности

Перед началом работ нужно избавить участок от крупных элементов, проверить состояние изделия и надеть защитную маску. Не стоит применять ножи, которые входят в комплектацию триммера другой марки, сам режущий инструмент в процессе работы не должен располагаться параллельно земле. Не стоит пользоваться косилкой, особенно электрической, при влажной траве и сырой погоде. Необходимо обращать внимание на длину лески. Леска для триммера «Штиль» должна обеспечивать процесс косьбы и не представлять опасности для участков тела человека, в частности для ног. Во время работы необходимо убедиться в отсутствии других людей на участке.

триммер Штиль цена

Отзывы

Триммер «Штиль», отзывы о котором говорят как об исключительном аппарате для ухода за газонами, способен удовлетворить потребности любого пользователя. Среди большого количества мнений об изделии особенно выделяются положительные моменты. Качество, бесперебойная работа в течение всего гарантийного срока и удобство эксплуатации – основная тема отзывов практически всех потребителей. Из негативных моментов можно выделить частые просьбы соседей об использования изделия на их участках. А если быть серьезнее, то стоит отметить наличие поломок, зачастую случающихся после окончания гарантии. Триммер «Штиль» обладает такими показателями, которыми вряд ли сможет похвастаться любой из аналогов данного инструмента. Практически все пользователи данного изделия говорят о триммере «Штиль» как о надежном инструменте, который практически всегда можно применить в любых условиях, имея минимальные навыки работы с такими агрегатами. Удобство триммера обеспечивает скорость выполнения поставленных задач, а надежность работы не позволяет отвлекаться на другие аспекты. Гарантийный срок всегда выдерживается в полном объеме. Удобство конструкции позволяет наслаждаться процессом, что естественно сказывается на внешнем виде участка. После работы с триммером любой пользователь получит настоящее эстетическое наслаждение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.