Ramada Beach Hotel ("Рамада Бич Отель"), ОАЭ, Аджман: фото, цены и отзывы туристов

Аджман – так называется самый маленький эмират, который входит в ОАЭ. Его площадь мизерна в сравнении с остальными городами – всего лишь 0,3% от всего государства! Однако данный факт ничуть не помешал стать этому месту одним из наиболее примечательных и посещаемых курортов Эмиратов. Конечно же, как во всех развитых городах, в этом эмирате хорошо развита туристическая база. Круглый год в Аджман приезжают тысячи гостей из разных городов и стран всего мира. И привлекает их не только экзотическое государство со своими достопримечательностями. Неподдельный интерес вызывает качество обслуживания и высочайший сервис туристических заведений. Об этом и пойдёт речь.

ramada beach hotel

Отдых в Аджмане

Итак, перед тем как непосредственно перейти к изучению темы о том, какие отели Аджмана с собственным пляжем существуют на этом курорте, следует отметить несколько интересных фактов касательно самого города. Эмират славится добычей жемчуга, рыболовством, вкусными финиками, судостроением и, конечно же, парфюмерией и мебелью. В этом городе располагается собственный медицинский институт и отдельный университет. Интересно то, что из-за размеров эмирата в нём отсутствует не то что аэропорт – даже автобусных рейсов в другие крупные регионы там нет. Так что до Аджмана добираться нужно на такси из ближних эмиратов. Но проблем не должно возникнуть, так как самый ближний пункт – это аэропорт Дубая, который от Аджмана отделяет 30 минут на машине. В эмирате есть на что посмотреть, помимо тёплого моря и ласкового солнышка. Например, старинный форт, являющийся одной из основных достопримечательностей. С удовольствием приезжие посещают и Национальный исторический музей. И, конечно же, нельзя не отметить природные достопримечательности: это безграничное море, цветущие сельскохозяйственные территории, живописные горы. В целом, в Аджмане имеется всё необходимое для отдыха. И после того как потенциальные туристы убеждаются в этом, они приступают к поиску временного места жительства. Особой популярностью пользуется отель Ramada Beach Hotel 4*. Следует рассказать об этом месте подробнее.

Удобное расположение

Первым делом туристы при выборе отеля обращают своё внимание на то, где и как он расположен. Это важно! Ramada Beach Hotel 4* разместился практически на берегу моря. Удаленность от воды составляет расстояние в дорогу – идеально для тех людей, которые приезжают туда для того, чтобы насладиться морскими ваннами. К тому же Ramada Beach Hotel Ajman (ОАЭ) находится достаточно близко к аэропорту: чуть больше двадцати километров. Из окон отеля открывается потрясающий обзор на Персидский залив. Десять минут отделяет постояльцев от центра города и 25 – от эмирата Дубай, который славится по всему миру. Так что если человек принял решение погостить в Аджмане, то ему совсем не составит труда несколько раз посетить Дубай, чтобы в полной мере насладиться его достопримечательностями и гостеприимством. И, кстати, до пляжа идти совсем чуть-чуть. После того как человек пересекает дорогу, он попадает на комфортабельный песчаный пляж с шезлонгами, матрасами и зонтами. И, конечно же, с чистой тёплой водой. Отдыхать в таком месте – сплошное удовольствие.

рамада бич отель аджман

Комфортные условия

Но мало того, чтобы отель отличался выгодным расположением. Необходимы достойные условия для проживания. "Рамада Бич Отель" (Аджман) предлагает гостям города на выбор самые разные номера. Каждый сможет найти тот, который идеально будет соответствовать его вкусу. Итак, "Рамада Бич Отель" (Аджман) располагает 38 однокомнатными номерами (предоставляется балкон с живописным видом на море, гостиная и спальня), 12 двухкомнатными (то же самое, только две спальни и два санузла), 36 люкс-номерами и 31 стандартным. Во всех перечисленных комнатах открывается вид на море, и только в стандартных – на город, и нет балкона и мини-бара. Как можно видеть, администрация Ramada Beach Hotel (ОАЭ) позаботилась о разнообразии. Так что любой человек, при желании остановиться в этом месте найдёт вариант себе по вкусу. Все номера оформлены по-особенному. Это просторные апартаменты, которые могут предложить не все отели Аджмана (ОАЭ). Номера созданы специально для того, чтобы путешественники получили максимум удобства и комфорта. Номера, которыми располагает Ramada Beach Hotel, уютны и имеют всё необходимое для того, чтобы отдыхающие чувствовали себя хорошо. Итак, самые минимальные условия можно опустить и поговорить касательно прочего дополнения. Балкон, ванна, фен, туалет, кондиционер, Интернет, телевизор (спутниковое TV), сейф, мини-бар… И это только минимум, который имеется в номерах. Также гостям предоставляется полностью оборудованная кухня. На ней можно найти всё: начиная с тостера, заканчивая микроволновой печью, а что уж говорить о посуде. И, конечно же, удобная мебель, на которой так приятно отдыхать, что по завершении отпуска постояльцам не хочется уезжать.

Инфраструктура и сервис

"Рамада Бич Отель" (Аджман) – это место с великолепно развитым сервисом. Тут к каждому постояльцу относятся внимательно, поскольку гостиница ценит своих гостей. Именно поэтому "Рамада Бич Отель" (Аджман) оснащён всем необходимым. Имеются несколько магазинов, выход из которых ведёт на улицу, на которой совсем рядом расположено кафе-мороженое и супермаркет. Также вниманию туристов предлагается банкетный и конференц-зал. Постояльцы могут взять напрокат автомобиль, кстати, рядом находится и парковка. Гостям предлагается пункт обмена валюты, химчистка, прачечная, и даже трансфер в близлежащий Дубай (это бесплатная услуга!).

Всё для активного образа жизни

 ramada beach hotel 4

Людям, которым нравится заниматься спортом и не сидеть на месте, обязательно понравится здесь. "Рамада Отель" (Аджман) постояльцам предлагает бассейн и сауну, джакузи, теннис и тренажерный зал с разнообразными установками. Также можно заняться водными видами спорта, а после занятий сходить на массаж или в парную комнату. В отеле даже имеется солярий, что придётся по душе любителям загорелой кожи. И да, нельзя забывать про дайвинг – это ещё одна особенность, которой не все отели Аджмана могут похвастаться. Если на отдых в Эмираты приехало семейство в полном составе, то родителям можно не переживать за своих детей. Гостиница предлагает бесплатные услуги высококвалифицированной профессиональной няни, специальный детский бассейн, отдельные кроватки и игровую комнату. Для полноценного отдыха необходимо хорошее вкусное питание. В Ramada Beach Hotel имеется ресторан, в котором повара всегда готовят свежие завтраки, обеды и ужины. Единственное отличие от всех известных отелей: в ресторане нет алкоголя. Зато есть безалкогольный бар, где предлагается разнообразие напитков.

Почему стоит отдыхать в Ramada Beach Hotel (Ajman)

Этому есть масса причин, и следует перечислить хотя бы некоторые из них. Итак, первым делом следует отметить понятную и, как принято сейчас говорить, прозрачную экономику. Бронирование номеров осуществляется без комиссии, к тому же от отеля регулярно поступают выгодные предложения со скидками и акциями. Также нельзя не отметить то, что об отеле клиенты оставляют положительные отзывы, о которых будет рассказано чуть ниже. И, конечно же, немаловажный и очень значимый нюанс: персонал гостиницы разговаривает на трёх языках – на арабском, английском и русском. Также привлекает тот факт, что персонал в отеле очень внимательный. По желанию гостя в номер могут доставить еду или напитки, встретить в аэропорту, предоставить услуги по глажению вещей, консьержа, и даже место для хранения багажа. В отеле есть лифт и места для курения. Также предлагаются и отдельные номера для курящих людей. Однако бронирование такого вида возможно в том случае, если эти комнаты свободны. Нужно сказать еще, что цены на отдых в данном отеле очень демократичны: вы можете провести 6 ночей вдвоем на таком дивном курорте, заплатив за путевку всего 2128 дол., заселившись в стандартный номер и питаясь в ресторане отеля только завтраками. Если же вам необходим номер высшей категории - Two Bedroom Suite - и система "все включено", то раскошелиться придется на сумму в 3208 долларов. Словом, подобрать можно все и на всякий вкус и достаток.

оаэ аджман

Об отдыхе с детьми

В отеле рады семьям с детьми – можно заселяться как с совсем маленькими грудничками, так и со взрослыми. Если семья приехала с двумя детьми, возраст которых не достигает пяти лет, то проживание им предоставляется абсолютно бесплатно. Именно поэтому данная гостиница пользуется популярностью у семейных пар. Если ребёнку больше пяти лет, то нужно будет доплачивать за ночь 100 AED. В номере может стоять максимум одна детская или дополнительная кровать. Кстати, этот вопрос надо обсудить с представителями отеля заранее – необходимо, чтобы администрация подтвердила выполнение этой услуги. Она будет оплачиваться во время проживания, то есть отдельно.

Другие популярные курорты

рамада отель аджман

Многие люди хотят приехать в ОАЭ. Аджман, надо сказать, не единственный популярный курорт в этом государстве. Ранее было сказано несколько слов о Дубае. Следует развить эту тему, поскольку отели там действительно на высшем уровне. И одним из таковых по праву считается Sofitel Dubai The Palm Resort & SPA. Эта гостиница располагается в окружении потрясающих цветов, вертикальных садов и изысканного интерьера. На выбор приезжим предлагается 361 номер, каждый из которых оформлен в особенном стиле. Кстати, разнообразие вариантов размещения не может не радовать. Имеются классические номера, также люкс, престижные комнаты и, конечно же, двухкомнатные, трехкомнатные и целые апартаменты. В целом гости города обижены не будут – любой, даже самый привередливый турист, сможет подыскать номер под свой вкус и потребности. Ведь каждый из них – по-своему особенный и отличается некоторыми преимуществами. Среди таковых следует отметить наличие сейфа, телефона, кондиционера, ванной комнаты, датчиков дыма, мини-бара, кофеварки, чайника, и даже письменного стола. И это лишь мелочи. Не может не радовать и инфраструктура данного отеля. Круглые сутки работает ресепшн, автомобильная парковка. Имеется пять просторных конференц-залов, оснащенных всей необходимой видео- и аудиотехникой. В отеле круглосуточно работает дворецкий, номера регулярно обслуживаются. В гостинице даже дают уроки кулинарного мастерства! Что и говорить о таких простых услугах, как стирка, охрана, химчистка и т. д.

Отдых и досуг в Sofitel Dubai The Palm Resort & SPA

отели аджмана оаэ

Конечно же, предлагаются и различные развлечения. Хаммам, сауна, солярий, джакузи, тренажерный зал… и SPA-центр. Это одна из особенностей отеля, что можно понять исходя из его названия. Широкий ассортимент различных массажных и косметических процедур, за счёт которых постояльцы могут омолодить тело и лицо. Кстати, этот отель является прекрасным вариантом размещения для гостей, которые приехали со своими детьми. Маленькие туристы не останутся без внимания – для них предоставляется детское меню и отдельный клуб. А взрослые могут посетить любое из заведений, располагающихся на территории отеля. Например, ресторан Mavana – там можно попробовать самые разнообразные блюда, приготовленные по лучшим рецептам международной кухни. А в Porterhouse подаются великолепные произведения кулинарного искусства, сделанные на гриле. Если хочется побаловать себя итальянской или же средиземноморской кухней, то вниманию постояльцев предлагается ресторан Bottega. В Moana – широкий перечень блюд, приготовленных из морепродуктов. В баре Cha House гости города могут заказать любые напитки или соки, а в сигарном баре Habano выпить какой-нибудь элитный крепкий напиток и закурить ароматную сигару. В общем, скучать не придётся.

Бюджетный вариант

Есть такой отель в Аджмане - Landmark Suites Hotel 3*. Это место великолепно подойдёт как туристам, предпочитающим бюджетные варианты отдыха, так и бизнесменам, приехавшим по делам. В отеле имеются все необходимые удобства для комфортного проживания. Высокоскоростной бесплатный Интернет, мини-бар и холодильник, спутниковое и кабельное ТВ, оборудованная нужными дополнениями кухня, письменный стол, а также многое другое. Высокоразвита и инфраструктура – трансфер, парковка, круглосуточное обслуживание, телефон, обмен валюты, банкомат… В целом здесь имеется действительно всё, что необходимо деловому человеку, приехавшему по делам. Любой форс-мажор, связанный с проживанием и временным пребыванием в Эмиратах, будет решён в считанные минуты – администрация отеля в этом поможет.

Курортный сезон

У многих людей, которые хотят поехать в отпуск в эти места, возникает вопрос: а когда лучше всего отправляться в ОАЭ? В сентябре, в июне, в январе, в марте – особой разницы, если человек хочет отдохнуть на море, в этом случае нет. Какой бы месяц человек ни выбрал – его всегда встретит тёплое солнце в ОАЭ. Аджман – эмират, в котором температура ниже 23 градусов не опускается (данные за январь). А летом и вовсе следует днём прятаться от жары – в июле наступает самый пик, под сорок градусов! В январе понравится отдыхать в ОАЭ тем людям, которые любят прохладную морскую воду, умеренное солнечное тепло и легкий ветерок. В такую погоду идеально посещать различные экскурсии и ходить по магазинам, поскольку не нужно страдать от жары. Однако любителям именно горячего солнца придётся по душе провести отпуск в любое время, начиная с апреля и до конца осени.

Отзывы постояльцев

отели аджмана

Про Ramada Beach Hotel туристы, которые хоть раз гостили в этом месте, оставляют самые разнообразные отзывы, преимущественно положительные. Это логично, поскольку, исходя из вышеперечисленных преимуществ отеля, можно представить, насколько там высокий уровень обслуживания, что не может не удовлетворить туриста. Постояльцы уверенно заявляют, что это великолепное соотношение цены и качества. Отмечают просторные номера, обустроенные по всем требованиям к комфорту. Также хвалят уровень обслуживания номеров – уборка на все “пять с плюсом”, ежедневно свежая порция кофе, чая, а также бытовой химии, то есть гелей, шампуней и полотенец. Конечно, не остались без внимания и услуги питания. Как уже и было сказано – голодным в отеле остаться не удастся, ведь там “всё включено”. Так что если хочется приехать погостить в ОАЭ, Аджман - это то место, куда следует отправляться. И можно быть уверенным, что домой будут увезены лишь приятные впечатления. Многие туристы, побывавшие в этих местах однажды, мечтают вернуться сюда ещё раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.