Как сделать макияж вампира на Хэллоуин. Практические советы

Праздник Хэллоуин знаменит традициями переодевания в сказочных героев, нечистую силу и других персонажей. Здесь необходимо только определиться с образом, подобрать подходящий наряд, сделать макияж, прическу и маникюр.

На Хэллоуин можно не бояться переборщить с образом. Если выбрать костюм кровопийцы, то макияж вампира потребует много красок или вариантов интересных укладок. Поле для экспериментов довольно велико. А заодно есть возможность исполнить свою детскую мечту.

Хэллоуин и его традиции

Макияж вампира на Хэллоуин фото

Празднование Хэллоуина насчитывает около тысячи лет. Он вобрал в себя кельтские традиции поклонения злым духам одновременно с христианскими обрядами почитания всех святых. Считается, что люди, переодеваясь в злых духов, например ведьм, вампиров, приведений, тем самым ставят преграды настоящим существам, чтобы они не смогли распознать их и нанести вреда.

Довольно популярным в последнее время стал макияж вампира на Хэллоуин. Фото подобного образа показано в статье. Спрос растет благодаря выходу множества фильмов и сериалов на мистическую тематику.

Начинают готовиться к празднику с двадцатых чисел октября. За это время придумывается образ, подбирается соответствующий реквизит, одежда, ну и самое главное - правдоподобный визаж.

Особенности макияжа вампира

Макияж вампира

Итак, как должен выглядеть макияж вампира? Все знают, что данный вид нечистой силы относится к ночным созданиям, боящимся солнца. Так что главным признаком данного персонажа служит мертвенно-бледный кожный покров лица, на фоне которого черным цветом выделяются глаза и кроваво-красные губы.

Образу можно придать различные оттенки, все зависит от фантазии и желания. Например, готический, романтический, жуткий, обворожительный, смешной. Каким бы он ни был, все равно вниманием вампир не будет обделен и не останется в стороне. Можно сказать, что это беспроигрышный вариант.

Как сделать макияж в домашних условиях

Макияж вампира в домашних условиях начинают наводить с придания лицу бледного цвета. Достигается данный эффект с помощью краски, которую нужно хорошенько растушевать. Затем для закрепления результата следует нанести пудру такого же оттенка. Не нужно забывать про румяна, они придадут устрашающий вид. Их следует нанести на скулы и, главное, не переборщить.

Макияж вампира не обойдется без основы для теней. Поверх ее рисуем стрелки подводкой черного или темно-фиолетового цвета. Причем веки подчеркиваются снизу и сверху, чтобы получить эффект "кошачьих глаз".

Внутренний уголок глаза и складка над глазом закрашиваются с помощью розовых теней. Сливовый, красный или коричневый оттенок наносится на верхнее и нижнее веко. Не забываем про хайлайтер.

Окровавленные губы создаются с помощью рубиновой перламутровой помады, в центре которой можно поместить чуть-чуть влажного блеска.

Макияж вампира в домашних условиях

Дополнение образа вампира

Макияж вампира не будет полным без специальных атрибутов. Например, можно приобрести контактные линзы бледного цвета с большим зрачком (желтого или голубого оттенка).

Не забываем про клыки, их следует прикрепить к двум зубам. Стекающая по подбородку или разбрызганная по лицу кровь сделает образ еще более убедительным, ее можно нарисовать красками.

Любой хорошо сделанный макияж вампира будет выглядеть неправильно без соответствующего костюма. Тут бездна вариантов: и вечернее, и бальное, и современное платье. Классический образ подразумевает длинное черное одеяние с воротником-стойкой, если это касается женщины. Для мужчины подойдет темный костюм-тройка с белой рубашкой, перчатками и длинным плащом на кроваво-красной подкладке.

В любом случае подобный персонаж будет выглядеть просто ошеломляюще!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.