"Лазаревское взморье" - база отдыха. Базы отдыха в Сочи

"Лазаревское взморье" (база отдыха на Черном море) встречает туристов хорошим сервисом, живописной природой и уютными номерами. Пожалуй, это один из самых знаменитых пансионатов в Лазаревском.

Лазаревское взморье база отдыха

Поселок Лазаревское и его инфраструктура

Это курортный поселок, расположившийся неподалеку от города Сочи. Протяженность пляжей в этом районе в общей сложности составляет 20 километров. Здесь можно не только вдоволь понежиться на солнышке и искупаться в морских волнах, но еще и получить массу новых знаний и впечатлений. В Лазаревском организуется огромное количество экскурсий по различным историческим памятникам. Очень радует растительный мир Лазаревского: пальмы, экзотические юкки, инжир, кактусы и необыкновенные по красоте магнолии. Туристы совершают прогулки по скалистым пейзажам Лазаревского, здесь же можно совершить предпринять по горной реке. В общем, отдых в этом месте не будет скучным.

В поселке разместились наилучшие базы отдыха. В Сочи отсюда легко доехать на общественном транспорте или на такси. Большая часть поселка - частный сектор. Поэтому здесь очень спокойно. Разместиться, кстати, можно в одном из частных домов. Выбор очень большой. Хозяева предлагают разные условия и цены. Можно также поселиться в одной из гостиниц или пансионатов. Например, "Лазаревское взморье" - база отдыха, пользующаяся большой популярностью.

Турбаза Лазаревское взморье

Общее описание пансионата

Территория базы очень большая, она занимает площадь более 6 гектаров. Повсеместно размещены садовые посадки, где можно прогуливаться и делать красивые фотографии на фоне тропических растений. Довольно низкие цены - вот отличительная черта городка отдыха "Лазаревское взморье". Пансионат встречает отдыхающих с мая по октябрь. Отель довольно большой, вмещает 1200 гостей. Расстояние до морского побережья - 300 метров. Номера разные по стоимости и комфорту.

Номера

"Лазаревское взморье" - база отдыха, состоящая из отдельностоящих одноэтажных и двухэтажных домиков. Все номера однокомнатные. Есть двухместные и трехместные номера с санузлом и всеми удобствами. Есть двухместные без санузла в одноэтажных деревянных домиках.

Лазаревское взморье пансионат

Питание

На территории базы отдыха есть своя столовая, где готовят вкусную домашнюю еду. Трехразовое питание входит в стоимость путевки.

Лечение на базе отдыха

Сам черноморский воздух способен творить чудеса с организмом человека. Во-первых, он благотворно влияет на нервную систему. Прогулки по саду помогают уйти от городской суеты и почувствовать единение с природой. Во-вторых, морской климат помогает бороться с болезнями легких и носоглотки. Кроме того, многих туристов привлекают лечебные воды Мацесты. Эти минеральные источники способны выводить соли и тяжелые металлы из организма человека. Особенно актуальны они для тех, кто работает на химическом производстве или живет в экологически неблагоприятных городах.

Услуги на территории базы отдыха "Лазаревское взморье"

Сочи и все его курорты рады приветствовать гостей. Об этом говорит качественный сервис в отелях и пансионатах. На базе отдыха "Лазаревское взморье" в прокат даются холодильники и телевизоры. Также на территории есть две сауны и платная автостоянка. На пляже уютное кафе, где радушно встречают и вкусно кормят. Вообще, гостеприимство - отличительная черта пансионата "Лазаревское взморье". База отдыха располагает к приятному разнообразному отдыху. Желающие могут поиграть в бильярд, позаниматься на спортивной площадке.

Лазаревское взморье Сочи

Описание пляжа

"Лазаревское взморье" - городок отдыха со своим пляжем. Расстояние от домиков - 300 метров. Покрытие - мелкая галька. Пляж хорошо оборудован. В прокат можно взять зонты и шезлонги. Из развлечений - водные лыжи, парашют, водные мотоциклы. Желающие могут заняться виндсерфингом или погрузиться на морское дно с аквалангом. Всего в 10 минутах ходьбы от пляжа находится причал, откуда каждый час отплывают прогулочные теплоходы. Прогулка по морю позволит насладиться всеми красотами его бескрайних просторов.

Лазаревское взморье городок отдыха

Другие базы отдыха. "Аква ЛОО"

Эта база отдыха по справедливости может называться оздоровительно-развлекательным комплексом. Ведь на ее территории расположены не только жилые корпуса, но также аквапарк и развлекательный центр.

Базы отдыха в Сочи

"Вардане"

Пансионат разместился в живописном кипарисовом лесу. Территория его буквально утопает в зелени и цветах, благодаря чему отдых тут еще более приятный. База отдыха насчитывает 9 корпусов, которые в общей сложности вмещают 70 человек.

"Виктория-отдых"

База отдыха состоит из двух корпусов. В каждом есть двух- и трехместные номера разного уровня комфорта. Предлагается широкий спектр услуг и развлечений. Отдыхающие могут посетить бар, несколько ресторанов, расположенных на территории пансионата.

Базы отдыха в Сочи

"Гренада"

Этот пансионат состоит из главного корпуса и двух коттеджей. На его территории имеется тренажерный зал, библиотека, кафе. Желающие могут поиграть на теннисном корте или позаниматься на спортивной площадке.

"Коралл"

Пансионат порадует светлыми и просторными номерами. Каждый из них оснащен верандой, на которой можно приятно отдохнуть в утреннее или вечернее время за чашечкой чая. На территории базы есть все необходимое: ресторан, бар, бильярд, русская баня и два бассейна с кристально чистой водой.

Вообще все базы отдыха и гостиницы Лазаревского трудно перечесть. Их великое множество - на любой вкус и кошелек. Каждая из баз отдыха имеет в своем распоряжении собственный огороженный пляж. Единственное, что нужно учесть при выборе - удаленность от морского берега. Например, пансионат "Гренада" разместился в 500 метрах от моря, а турбаза "Лазаревское взморье" - в 300. Пляжи оборудованы шезлонгами и зонтиками, которые даются напрокат. Развлечений также хватает. Это и водные мотоциклы, и "банан", и водные лыжи.

Развлечения в Лазаревском

Если вы решили отдохнуть в Лазаревском, то вполне пригодным вариантом размещения будет "Лазаревское взморье". База отдыха предлагает номера по демократичным ценам, что позволит сэкономить деньги на развлечения, которых тут очень много, несмотря на то, что поселок весьма небольшой.

Итак, первое развлечение - океанариум. Тут вы сможете вдоволь налюбоваться красотой морских обитателей. Океанариум носит интересное название - "Тропическая Амазонка". Цель - рассказать туристам о жизни этого удивительного участка нашей планеты, ведь пока еще Амазония не так хорошо изучена. С помощью самых современных технологий удалось воссоздать реальную картину Амазонки. Завораживающий эффект производят декорации. Здесь можно увидеть не только рыб, но также насекомых, земноводных и некоторых млекопитающих. Конечно, морские организмы представлены здесь во всем богатстве - от креветок и мельчайших моллюсков до огромных акул и мурен.

Второе развлечение в Лазаревском - дельфинарий. Тут можно не только посмотреть великолепную шоу-программу, но также воспользоваться дельфинотерапией. Это современная методика лечения некоторых детских болезней. Известны случаи, когда, общаясь с этими милыми животными, дети излечивались от аутизма.

Третье развлечение Лазаревского - два аквапарка: "Наутилус" и "Морская звезда".

Таким образом, в Лазаревском вам не придется скучать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.