Рулетики из блинов

Мир кулинарии действительно многогранен. В этом я еще раз убедилась, когда попробовала в гостях рулетики из блинов. Это блюдо меня на столько поразило, что вернувшись домой, я решила перерыть все сайты и книжки в поисках подходящего рецепта. Рецептов нашлось много, некоторые из них я приготовила и хочу поделиться с вами.

1) Рулетики из блинов с семгой. Для блинного теста нам потребуется 1 литр молока, 1 яйцо, 1,5 стакана муки пшеничной, соль и сахар-песок. Яйцо взбиваем с солью и сахаром, добавляем молоко, перемешиваем. Муку вводим маленькими порциями, чтобы не было комочков. Получится жиденькое тесто, из него мы будем выпекать тонкие блинчики.

Для начинки нам потребуется 200 граммов слабосоленой семги (я использую обычные пресервы из семги), ванночка плавленого сливочного сыра, зелень любая.

Желательно чтобы блины были горячими, когда мы будем намазывать плавленый сыр. Затем укладываем семгу, посыпаем рубленой зеленью, сворачиваем блин рулетом. Разрезаем блин примерно на 5-6 кусочков, красиво раскладываем на тарелку и подаем к столу. Такие рулетики из блинов с красной рыбой станут идеальной закуской.

2) Еще один рецепт хорошей и вкусной закуски получается из колбасы и сыра. Итак, чтобы приготовить рулетики из блинов с вареной колбасой и сыром нам потребуется 300 граммов вареной колбасы («Докторская» или «Молочная»), 200 граммов твердого сыра, майонез и зелень. Тесто для блинов готовим по первому рецепту: из молока, яиц и муки.

Колбасу и сыр разрезаем на очень тонкие ломтики. На готовый блин намазываем майонез тонким слоем, укладываем колбасу, сыр, посыпаем зеленью и сворачиваем рулетом. Разрезаем на кусочки и подаем к столу. Из этих же рулетиков я решила приготовить горячую закуску – просто взяла и обжарила с двух сторон до румяной корочки, сыр немного подплавился, получилось очень вкусно и сытно.

3) Сладкие рулетики из блинов с апельсинами и творожным сыром. Этот рецепт отлично подходит для праздничного десерта. Блины готовим по той же схеме, выпекаем. Для начинки нам потребуется три спелых апельсина, три творожных ванильных сырка (каждый по 100 граммов, итого – 300 граммов сыра). Блин расправляю, намазываю творожный сыр. Апельсины чистим, делим на дольки и удаляем всю кожицу. Дольку разрезаем вдоль – получаем тонкий ломтик. Апельсиновые ломтики укладываем поверх творожного сыра, блин скручиваем рулетом и разрезаем на кусочки. Такие рулеты из блинов больше всего порадуют маленьких сладкоежек, да и взрослым придутся по вкусу.

4) Рулетики из блинов со шпинатом и икрой. Этот рецепт несколько отличается от прежних. Тесто мы готовим по той же схеме, но еще добавляем в него рубленый шпинат – блины получаются зелененькими. Для контраста цвета в качестве начинки будем использовать красную икру – равномерно распределяем по поверхности блина, заворачиваем и разрезаем на кусочки. Если рулет разворачивается и не держит форму можно проколоть каждый рулетик шпажкой или зубочисткой.

5) Для любителей мясных закусок предлагаю рулетики с ветчиной и адыгейским сыром. Тесто можно приготовить по старому рецепту, но для этих блинов я использую кефир вместо молока. Яйцо взбиваю с солью и щепоткой сахара, гашу соду уксусом (масса становится пышной), сыплю муку небольшими порциями и замешиваю полужидкое тесто, выпекаю также с двух сторон. Затем ветчину и сыр нарезаю тонкими ломтиками, на блин укладываю ветчину, затем сыр, заворачиваю и разрезаю на кусочки. Один блин у меня получается разрезать на 5 средних рулетиков.

Вообще, с начинкой можно экспериментировать, кто-то любит помяснее, кому то нравятся овощные рулетики, а малыши голосуют за сладкие. Я стараюсь угодить сразу всем: готовлю и сладкие, и мясные, и муж доволен, и дети не обижаются. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.