Левобережный ЗАГС: часы работы, фото и отзывы

Свадебная церемония — это то, через что проходит в жизни каждый. Если кто-то еще не привлекался к самому процессу создания семьи, то точно присутствовал как гость хотя бы раз. Хотя все церемонии имеют много общего, каждой паре удается создать неповторимую атмосферу, подходящую только им двоим. Чтобы праздник получился с шармом, нужно продумать все до мелочей, и начать стоит с выбора ЗАГСа.

левобережный загс

Место встречи изменить нельзя

Москвичам есть из чего выбрать: нет необходимости привязываться к определенному офису. Оттого и непросто понять, какой же отдел регистрирующего органа выбрать. В статье мы обсудим Левобережный ЗАГС. Это одно из заветных мест в столице, которое выбирают влюбленные сердца для оформления союза.

Раньше он назывался Ленинградским, но после 1975 года отделение переезжает со станции метро "Динамо" на "Речной вокзал" и переименовывается в Левобережный ЗАГС. Адрес офиса — улица Фестивальная, дом 9, сохраняется за ним и по сей день. Район Речного вокзала - это уже новая, современная столица, вдали от перенаселённого центра города. Безусловно, удобно иметь альтернативу в Москве в виде транспорта: добраться можно и на личном автомобиле, и на скоростном метро. Расстояние от станции — всего 50 метров, да и лимузину проще завернуть с Ленинградского шоссе, чем передвигаться переулками в центре старого города. Такое удобное расположение остается незыблемым преимуществом в городе с круглосуточный трафиком.

Северная часть столицы имеет и свои достопримечательности. Все чаще брачующиеся предпочитают посетить близкую Красную горку, вместо того чтобы мчаться к Кремлю. Выбрать ресторан можно тоже поблизости: не придется стоять часами в московских пробках.

За что Левобережный ЗАГС постоянно получает отрицательные отзывы, так это за убранство дворика, которое нисколько не соответствует праздничной обстановке. Гостям хочется любоваться заявленными на официальном сайте клумбами с цветочками вместо массы мусора, оставшегося после предыдущих церемоний. Кроме того, сам фасад здания давно не ремонтировался и выглядит весьма неброско и заурядно. Поэтому по прибытии теряется ощущение праздника. К счастью, ненадолго.

Главное - что внутри

левобережный загс фото

Внутреннее пространство имеет прекрасный интерьер. Все помещения полностью ремонтировались в 2008 году, и с тех пор Левобережный ЗАГС ассоциируется в первую очередь с элегантностью. Персиковые шторы, высокие потолки, прекрасные гобелены, — все эти продуманные нюансы интерьера создают удивительную атмосферу роскошной жизни. Меблировка впечатляет не меньше: роскошные банкетки со скругленными поручнями и консольные столы сочетаются с современными розовыми диванами в стиле хай-тек. Все помещения прекрасно освещены встроенными светильниками и навесными канделябрами, а центральный зал увенчан роскошной хрустальной люстрой. В долгожданный час Левобережный ЗАГС распахивает свои высокие двери, сделанные из деревянного массива, и открывает проход в новую жизнь молодой семье.

В роли жениха

Для невесты предусмотрена специальная комната, где она и ее подружки могут сделать последние приготовления к свадьбе. Жениху сложнее, для него специальный уголок не отведен. А особенно нелегка становится роль новоиспеченного супруга при выходе из помещения. Молодой муж, несущий любимую женщину на руках, должен обойти декоративную скульптуру в виде гигантского кольца. Обычно это заканчивается успешно, но все же этот символ любви заслужил больше нареканий, чем мусорки во дворе. Оттого администрации офиса есть о чем подумать.

Мастер церемонии

Что касается торжественной церемонии, то ее по стандартной процедуре проводит вся страна, не исключением стал и московский Левобережный ЗАГС. Отзывы необыкновенно разнятся. К кому-то из брачующихся отнеслись тактично и внимательно: несмотря на большое опоздание пары, сотрудники смогли найти возможность и время, чтобы провести настоящее торжество, с поздравлениями и зачитыванием стихотворений. Другие пары, напротив, отрекомендовали место как поставленный поточный конвейер, где не удается сделать даже минимум. Но сколько людей, столько и мнений.

 левобережный загс адрес

В любом случае многое зависит от людей, которые организуют церемонию, но не менее важно сохранять позитивный настрой влюбленным, ведь все эти мелочи очень быстро забываются в итоге, а семья остается на всю жизнь.

Во время торжества можно заказать живое исполнение музыки. Это стоит дополнительных вложений, но марш Мендельсона в исполнении струнных звучит удивительно трогательно.

Поможем отпраздновать

левобережный загс часы работы

Вы можете приобрести фото- и видеоуслуги, как в любом другом государственном офисе регистрации. Они довольно качественные, хотя и дорогие. Время записи исчисляется минутами (в среднем церемония длится 15 минут), а стоимость - несколькими тысячами. Все гости могут посмотреть видео, которое предлагает приобрести Левобережный ЗАГС. Фото оплачивается отдельно, а профессиональные фотографы, к которым предлагают обратиться сотрудники, берут в несколько раз больше независимых мастеров. И все же именно свадебный фотограф — это тот человек, на котором не стоит экономить, поскольку он помогает не только сберечь память на долгие времена, но, в буквальном смысле, создает историю вместе с молодыми и всеми гостями. Администрация не навязывает свои услуги и позволяет снимать весь процесс своими силами.

Для всех собравшихся есть возможность организовать фуршет в отдельном зале. Это приятный нюанс, который невозможен во многих прочих ЗАГСах, и даже Дворцах бракосочетания Москвы. Однако именно тут громче гремит шампанское, произносятся самые душевные тосты, и съедаются самые горькие конфеты.

Время жить

Для того чтобы провести торжество на левом берегу, необходимо подать заявку за один месяц. Это стандартное время, удлиняющееся для Дворцов бракосочетания. Однако в ряде случаев церемонию можно совершать в более короткий срок. Если жених военный, то вполне можно уложиться в две недели, а в исключительных случаях - за пару суток.

левобережный загс отзывы

Излюбленный день для вступления в союз — это пятница. В этот день, как и в другие будни с девяти утра и до шести вечера проводит свои церемонии Левобережный ЗАГС. Часы работы для населения по другим вопросам с 9.00 до 17.30, с учетом перерыва с 13.30 до 15.00. Выходными днями являются воскресенье, понедельник, а каждый четвертый четверг месяца - санитарный.

Конечно, Левобережный ЗАГС не единственный регистрирующий орган Москвы. И все же, перед тем как определиться с местом церемонии, нам стоит решить более важные вопросы: "Готовы ли мы к новому этапу жизни вместе?" и "Тот ли это человек рядом, в котором можешь быть уверен, как в себе?". Когда все сложности позади, а впереди нас ждет мир больших наслаждений, то выбор ЗАГСа совершить намного проще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.