Princess of Kos Hotel 4* (Греция/о.Кос): фото, цены и отзывы

Остров Кос... Пляжи, уникальная природа, красивые ландшафты и чистейшая экология... Это один из райских уголков в Эгейском море и третий по величине остров в Греции. За последнее время отдых на острове Кос стал очень популярен среди туристов, в том числе и российских.

Песчаные и галечные пляжи этого уголка утопают в зелени, сочетаясь с замками и историческими достопримечательностями. Современная жизнь одноименного города и инфраструктура, которую имеют отели острова Кос, стали неоспоримым преимуществом при выборе отдыха именно на его территории.

Благодаря красоте окружающей природы, остров был назван «садом» Эгейского моря. Этот безмятежный уголок гармонично совмещает в себе и патриархальный дух старины Греции, и самые современные условия для проведения полноценного отдыха.

отдых на острове кос

Общая информация

Сегодня это направление считается одним из наиболее доступных туристических маршрутов. На юге острова Кос находятся курорты Камари и Кардамена, славящиеся своими песчаными пляжами и абсолютно спокойным морем, вследствие чего вода здесь прозрачная и чистая. На юго-западном побережье, в заливе Кефалос, есть идеальные места для виндсерфинга или кайтсерфинга. Сюда приезжают не только профессионалы, но и начинающие спортсмены.

В восточном направлении, недалеко от столицы Коса, расположен курорт Псалиди. Его побережье покрыто галькой, однако море здесь изумрудного цвета и кристально чистое. Там же, всего в десяти минутах езды, находятся термальные источники.

Особенно популярен отдых на острове Кос в таких курортах, как Мармари, Тигаки и Мастихари, песчаные пляжи которых протянулись на многие километры. Из-за постоянного ветра и небольших волн север острова идеален для занятий вейврайдингом и виндсерфингом.

отдых на острове кос

Как добраться

Прямой перелет на остров Кос возможен лишь с мая по октябрь, когда из Санкт-Петербурга и Москвы начинают осуществляться чартерные рейсы. Частота полетов — один раз в неделю. Однако в высокий сезон - с июня и до конца сентября - добавляется еще один рейс. Продолжительность перелета из столицы до этого греческого курорта – три с половиной часа. Во все остальные месяцы до Коса нужно добираться через Афины.

Пляжи острова

В большинстве своем они полностью оборудованы. Пляжи Коса самые разные - протяженные и очень маленькие, с золотым, белым или вулканическим черным песком, мелкогалечным покрытием и живописнейшими бухтами. На мелководье в некоторых местах расположены природные «джакузи». Здесь со дна поднимаются миллионы пузырьков. Некоторые пляжи покрыты целебным черным песком. А побережье Псалиди богато термальными источниками, в которых много серы.

Расположенный в сорока километрах от столицы острова курорт Кефалос считается одним из самых живописных. Правда, море здесь холоднее, чем в других местах, однако этот фактор полностью компенсируется местными достопримечательностями и сохранившейся аутентичной архитектурой, в том числе и старинными ветряными мельницами.

остров кос пляжи

Где остановиться

Отели острова Кос имеют самые разные ценовые категории: от комфортабельных дорогих апартаментов до бюджетных гостиниц. Недорогие предлагают туристам номера за тридцать или сорок евро с человека. Тем же, кто хочет забронировать номер с дополнительным набором услуг, рекомендуется останавливаться в 3- или 4-звездочных отелях.

Вообще, это направление сегодня пользуется популярностью среди остальных курортных мест, и причиной тому весьма демократичные цены на острове Кос. В этом живописном уголке три с половиной сотни отелей, так что выбрать будет из чего.

Песчаные удобные пляжи, встречающиеся зимой фламинго, большое разнообразие флоры, платан, который посадил еще Гиппократ у стен крепости иоаннитов, древние храмы, благодатный мягкий климат... Все вместе создает великолепные условия для того, чтобы провести полноценный отдых.

отели острова кос

Остров Кос. Отели 4 звезды

Чтобы полностью погрузиться в атмосферу беззаботной жизни, нужно выбирать комфортные условия для проживания. Их предлагают четырех- и пятизвездочные отели острова. И если последние несколько дороговаты, то категория 4* - самый оптимальный выбор. Всего на Косе восемь гостиниц этого уровня. Построенные в стиле дворцов греческих патрициев, они отличаются хорошим уровнем сервиса и развитой развлекательной инфраструктурой.

Это типичные пляжные гостиницы с несколькими категориями комфортабельных номеров, выходящих на море или на город - семейные, люксы или же уютные бунгало. Цены на проживание в этих отелях колеблются от семи до двадцати тысяч руб. в день на человека.

Princess of Kos Hotel 4*

Расположенный на прекрасном пляже северного побережья острова Кос, около колоритной деревушки Мастихари, этот отель удобен тем, что отдален от местного аэропорта всего на восемь километров. Туристы, приезжающие сюда отдыхать с детьми, очень довольны этим обстоятельством, поскольку малыши не устают от долгой езды. Тут же, в пятистах метрах, находится автобусная остановка. До центра острова - тридцать километров. Отель Princess of Kos позиционируется, в первую очередь, как спокойный семейный.

princess of kos hotel 4

Инфраструктура

Площадь, на которой построена гостиница, имеет вытянутую форму и тянется до самого моря. Она полностью озеленена. Много роз, пальм, ухоженные тропинки - все очень мило и уютно. Princess of Kos Hotel располагает всей необходимой инфраструктурой, чтобы туристам было комфортно и интересно отдыхать. Для удобства гостей стойка регистратуры работает без перерывов, круглосуточно, что для прибывающих в отель в неурочное время особенно хорошо. При возникновении проблем, требующих немедленного разрешения, всегда можно обратиться к дежурному администратору, который сделает все, чтобы помочь клиентам.

У этого четырехзвездочного отеля собственная парковка, пользование которой для постояльцев является бесплатным. Там же, у регистрационной стойки, можно взять в аренду автомобиль, не переживая об автостоянке. Проживающим предлагаются услуги прачечной и химчистки, кабинет врача, факс и ксерокс. Для приобретения экскурсионного пакета нужно обратиться на ресепшен, где подскажут подходящее агентство. Кроме того, во всех общественных зонах гостям предоставлен бесплатный доступ к Интернету (беспроводному). В инфраструктуру отеля входит и депозитарный сейф, а также камера хранения, за которую нужно платить. На территории есть несколько небольших магазинов, где можно купить предметы первой необходимости и некоторые продукты. Есть также ювелирный бутик и сувенирный киоск.

princess of kos hotel

Номерной фонд

Princess of Kos Hotel 4* построен в эгейском стиле. Его корпуса окружены прекрасными садами и яркими цветами. Из окон туристы могут любоваться видами на Эгейское море.

Всего в отеле двести шестьдесят три номера следующих категорий:

  • стандартные одно-, двух- и трехместные с видом на море и сад;
  • апартаменты с одной и двумя спальнями.

В 2008 году было произведено полное обновление мебели и сантехники. В номерах, отделанных в спокойных тонах, стандартная комплектация следующая: прямой телефон, телевизор, рабочий стол и большое зеркало для макияжа, сплит-кондиционер с ручным управлением, одно- или двуспальные кровати с тумбочками, холодильник. На стенах развешаны колоритные картины и бра. Мебель выполнена в панельном стиле.

остров кос отели 4 звезды

Обустроены в апартаментах и удобные балкончики, выходящие на лазурное море или зеленый сад. Здесь же стоят стулья и кофейный столик. Двери на балкон бесшумные раздвижные.

На полу – нескользящая керамическая плитка. В совмещенных ванных комнатах новая сантехника – умывальник, душевая кабина, унитаз. В номерах с повышенным уровнем комфорта предоставляются халаты и тапочки. Стандартный набор принадлежностей для личной гигиены и фен обязательны. Сейф по запросу. Стоимость – два евро в день.

При заезде в апартаменты отель Princess of Kos 4* дарит гостям букет цветов и свежих фруктов.

Уборка в номерах – ежедневная, горничные приходят по утрам, когда проживающие завтракают в ресторане. Полотенца, из которых работники делают забавных зверушек, меняются через день, а постельное белье – два раза в неделю. При необходимости можно воспользоваться прачечной и гладильней (платно).

Princess of Kos 4 Кос

Питание

Отель Princess of Kos (Греция) предлагает проживающим питание по концепту «все включено». Завтрак, обед и ужин подают в одном из двух ресторанов. Сервировка - по формату "шведский стол".

На открытой террасе ресторанов можно попробовать блюда из богатого средиземноморского меню. Заказать столик предварительно можно у регистрационной стойки.

Кроме того, на территории отеля работает три бара: на пляже и у бассейнов.

Есть также возможность проживания с питанием по концепту «континентальный завтрак», однако это не очень популярно среди туристов, поскольку самостоятельные поиски мест, где можно перекусить, не только отнимают много времени, но и обходятся дороже.

 princess of kos 4 кос

По вечерам в просторном красивом ресторане, оформленном в синих и голубых тонах, гармонирующих с находящимся в нескольких метрах Эгейским морем, предлагаются блюда из греческой или международной кухни. Здесь вкуснейшие морепродукты – кальмары, осьминоги, а также традиционное барбекю с овощами. В баре на пляже можно выпить прохладительные напитки и быстренько перекусить, а у бассейнов отведать коктейли, соки и десерты. В четыре часа дня детям здесь выдается вкуснейшее мороженое. В концепт «все включено» входят также бесплатные напитки местного производства – вина, пиво, узо, метакса и т. д.

Море и пляж

Princess of Kos (Греция) находится на первой линии. У отеля собственный пляж длиной в сто метров, которым заканчивается территория комплекса. До воды всего пара минут ходьбы, дорогу переходить не нужно. Пляж песчаный, с пологим удобным заходом в воду. Здесь можно воспользоваться лежаками, солнечными зонтами и полотенцами. На пляже представлено большое разнообразие водных видов спорта. Есть также куллер с водой, душевая и туалеты.

отель princess of kos 4

Бассейны

Прямо за пляжной зоной расположены два бассейна с лежаками и зонтами и бары. Все необходимое проживающим в Princess of Kos 4 (Кос) выдается бесплатно. Те, кому мешают небольшие волны на море, которые на севере острова – далеко не редкость, предпочитают купаться и загорать у пресных бассейнов, отделенных друг от друга мостиком.

Спорт и развлечения

Princess of Kos (Греция) предлагает своим туристам посетить тренажерный зал, поиграть в настольный теннис или пляжный волейбол. На первом этаже основного корпуса расположена ТВ-комната.

Теннисные корты и бильярдные столы - платные развлечения. Однако за занятия стрельбой из лука, гимнастику, водную аэробику платить не нужно.

Желающие могут взять у регистрационной стойки в аренду велосипед и самостоятельно объездить окрестности. Есть также театр на открытом воздухе.

На пляже работает центр водных видов спорта. Лицензированные инструкторы помогают заниматься виндсерфингом.

Два раза в неделю организуется дискотека, есть также анимация.

Периодически проводятся тематические вечера, шоу. В открытом театре имеется караоке. Желающие могут брать уроки греческих танцев.

Princess of Kos Греция

Маленьким отдыхающим

Для детей отель Princess of Kos организует увлекательный досуг: с ними постоянно занимаются аниматоры. В клубе малыши рисуют, разукрашивают, играют.

Желающим предлагается детский стульчик для кормления в ресторане и дополнительное место в номере.

Есть также открытая игровая площадка с горками, а также неглубокое отделение в бассейне.

Экскурсии

Удобное расположение Princess of Kos Hotel 4* дает возможность легко объездить остров. Можно взять обзорные или морские экскурсии с поездкой на Родос или Лерос, заехать в турецкий Бодрум. Стоимость туров - от пятидесяти евро. Недалеко от отеля, примерно в трех километрах, есть аквапарк и живописный сад с павлинами.

Многие туристы обязательно заказывают обзорную экскурсию, в которую входит поездка к развалинам Асклепиона, где врачевал Гиппократ, Кос - столицу острова, крепость рыцарей – ионитов. Многие туры включают посещение горных деревушек, обед в таверне и затоваривание сувенирами. Для тех, кто желает сэкономить, оптимальным будет посещение рынка «Агора», где можно приобрести метаксу, мед, оливковое масло, различные сладости.

отдых на острове кос

Отзывы

Объективную информацию об отеле Princess of Kos Hotel 4* можно получить из субъективных оценок тех отдыхающих, которые проживали в этом отеле. Многие туристические сайты рекламируют тот или иной курорт всегда только с положительной стороны, что не всегда соответствует действительности. Тем не менее, об этом отеле трудно услышать отрицательный отзыв. Практически все путешественники в своих комментариях отмечают вкусную кухню, отличное море и окружающую природу. Еды в ресторане всегда более чем достаточно. Два раза в неделю подаются морепродукты: кальмары, осьминоги, мидии, креветки. Рыба на столе присутствует каждый день. То же самое касается и мяса: баранины, свинины и говядины. Единственный недостаток, по мнению туристов, это скудное разнообразие фруктов - в меню, как правило, только виноград и яблоки. Отзывы с нотками недовольства в основном касаются волн. Но Эгейское море никогда не отличалось особым спокойствием.

цены на острове кос

Очень много положительных оценок заслужило обслуживание – персонал всегда обходительный, вежливый, любезный и отзывчивый. Если у клиентов возникают какие-либо вопросы, их можно адресовать практически любому сотруднику отеля. Много положительных откликов и об инфраструктуре и предлагаемом сервисе.

Особых нареканий со стороны путешественников по поводу бассейнов тоже нет. Многие из них отмечают тот факт, что резервуары чистят ежедневно. Однако некоторых огорчало то, что на террасе для загара после завтрака невозможно отыскать свободных лежаков. Поэтому туристам, желающим провести время у бассейнов, приходилось рано вставать, чтобы занять шезлонги для своей семьи. В целом, большинство российских отдыхающих остаются довольными своим пребыванием в Princess of Kos Hotel 4*, находящемся на греческом острове Кос. Они не исключают вероятности того, что вернутся сюда еще раз. Многие с удовольствием рекомендуют его своим друзьям и близким как хороший семейный отель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.