О планшете Lenovo Miix 2 10

Lenovo Miix 2 10 – это планшет, который является очередным предложением от активно развивающейся китайской компании «Леново». Вначале рассмотрим, как оценивают его пользователи.

Отзывы: о хорошем

lenovo miix 2 10

О Lenovo Miix 2 10 отзывы говорят следующее:

  • он обладает хорошим экраном с отличной цветопередачей;
  • совместим с Windows и "МС Офис";
  • имеет высокую скорость обработки данных;
  • немного весит и имеет небольшие размеры;
  • цена на него больше чем приемлема для большинства покупателей;
  • благодаря отсутствию вентилятора не издает лишних шумов – тихий;
  • приятный глазу внешний вид и аккуратная сборка;
  • хороший звук от JBL.

Отзывы: о плохом

Lenovo Miix 2 10 имеет такие недостатки:

- Невозможно сменить положение экрана – является по факту планшетом с подключаемой клавиатурой, а не полноценной заменой планшета. Длительное время внедрения клавиатуры и мыши.

- Отсутствует USB 3.0, медленно работают диски во время копирования.

- Так как Windows 8 - еще довольно новая операционная система, недостаточно приложений под тач-интерфейс.

- Небольшой объём памяти.

Lenovo Miix 2 10: обзор

Относится он к разряду трансформеров, потому что преобразуется в ноутбук путем установки клавиатуры и мыши.

lenovo miix 2 10 отзывы

Он имеет процессор с тактовой частой 1330 МГц. Довольно приличный на сегодняшний день объём оперативной памяти – 2 Гб. Встроенной памяти у этого устройства 64 Гб. Гордость аппарата – его дисплей, изготовленный по технологии IPS. Он имеет глянцевое покрытие и диагональ 10,1. Его разрешение составляет 1920×1200 (Full HD). Как и все подобные экраны, он обладает отличными углами обзора и повышенной яркостью 330 кд/м2. Кроме этого, хорошую производительность и картинку на экране обеспечивает карта Intel HD Graphics.

Что касается коммуникативных возможностей, то здесь, можно сказать, полная коробочка – имеется Wi-Fi и Bluetooth самых новых версий. Кроме этого, Lenovo Miix 2 10 оснащён разнообразными разъёмами, которые обеспечивают ему возможность подключения к разным устройствам и всевозможные способы передачи данных. В их число входит кардридер microSD, 2 разъема USB 2.0, Micro-HDMI, Micro-USB, разъем для сим-карты.

lenovo miix 2 10 обзор

Качественный звук обеспечивается двумя динамиками, сабвуфером и JBL.

Кроме этого, устройство обладает 2 камерами - тыловой и фронтальной с разрешением на 5 Мп и 2 Мп, которые позволяют не только производить фотографии, но и общаться в видеочате, а также участвовать в веб-конференциях.

Автономность работы аппарата обеспечивается довольно ёмким 2-секционным аккумулятором, который вмещает до 6800 мАч.

Работает Lenovo Miix 2 10 на 32-битной версии ОС Windows 8.1.

Особенностью этого планшета является наличие программного обеспечения для распознавания лиц, обеспечивающего доступ к компьютеру. Приложение VeriFace произведёт сравнение параметров вашего изображения, обработав сохранённое с веб-камеры фото, и позволит войти в систему. Оно обладает способностью распознавать лица нескольких пользователей.

Док-станция произведена из магниевого сплава и имеет матовое покрытие. Это устройство дополняет Lenovo Miix 2 10 аппаратной клавиатурой, а также НЧ-динамиком, тачпадом и дополнительными разъёмами. Док-станция не обладает встроенным аккумулятором и возможностью расширения памяти. Она также выполняет функцию подставки и защищает аппарат при транспортировке. Устройство не позволяет производить изменения угла наклона дисплея, который крепится с помощью специальных магнитов, обладающих большой сцепной силой. Поэтому для его извлечения необходимо будет приложить достаточные усилия.

Размеры этого аппарата составляют всего 262×183х8 мм. Весит он 620 грамм, а с док-клавиатурой добавляется к его массе ещё 440 грамм. Получается всего 1060 грамм – чуть больше килограмма.

Итоги

Что можно сказать, компания в ещё раз подтвердила свою высокую конкурентоспособность, предложив пользователям это решение. Этот аппарат будет интересен многим покупателям, в особенности тем, которые учатся. Он имеет довольно неплохую автономность, обладает хорошей акустикой, разнообразными портами и, конечно же, качественным IPS-дисплеем. Способность к трансформации предоставляет возможность использовать его и в качестве ноутбука, и в качестве планшета.

Даже учитывая то, что производительность этого устройства не очень большая, её вполне хватает для решения большого количества задач. Покупайте и пользуйтесь, этот планшет вас не разочарует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.