С какой целью и как делать ловушки в "Майнкрафте"

Мир "Майнкрафта" полон самых разнообразных опасностей, от которых порой бывает очень сложно укрыться. Поэтому игроку приходится придумывать различные средства самозащиты, например оружие, которое является самым действенным в большинстве случаев. Однако следует отметить, что далеко не всегда стоит в открытую идти на врага, так как он может превосходить вас как количественно, так и качественно. Так что не концентрируйтесь исключительно на вооружении, исследуйте и другие возможности. Обязательно обратите внимание на ловушки, так как они составляют внушительную часть игрового процесса и станут вам верным союзником в борьбе с любыми противниками. Именно поэтому вам определенно стоит узнать, как делать ловушки в "Майнкрафте". И тогда ваша жизнь станет гораздо проще и спокойнее.

Базовая информация о ловушках

как делать ловушки в майнкрафт

Прежде чем начинать в подробностях изучать, как делать ловушки в "Майнкрафте", вам стоит разобраться с тем, что они собой представляют в общем. Итак, начнем с того, что ловушка - это простой или сложный механизм, основанный в большинстве случаев на активации определенного триггера. Моб или ваш противник случайно или целенаправленно взаимодействует с каким-либо предметом, что запускает цепочку, которая приводит к определенному воздействию на него. Вы можете делать как примитивные, так и хитроумные ловушки - здесь все зависит от вашего воображения. Только вы можете ограничить себя. Поэтому пора научиться, как делать ловушки в "Майнкрафте".

Самые распространенные - нажимные пластины

Как и в любом другом аспекте, здесь есть самые используемые механизмы, которые обладают наибольшей популярностью. В первую очередь к ним стоит отнести нажимные пластины. И если вы хотите узнать, как делать ловушки в "Майнкрафте", то начать вам стоит именно с этого типа. Суть данной ловушки проста - вы устанавливаете пластину, которую с помощью красной пыли соединяете с каким-либо механизмом. Когда моб или противник наступает на эту пластину, срабатывает механизм, и происходит то, что вы задумывали. Например, это может привести к взрыву динамита - он больше других предметов используется как атакующий компонент ловушек. Но стоит учитывать, что взрыв будет сильным и нанесет урон не только противнику, но и окружению.

майнкрафт механизмы ловушки

Более того, нужно очень постараться, чтобы противник не заметил нажимную пластину - ее не получится замаскировать, так как если на нее что-то поставить, то она активируется. Поэтому рекомендуется использовать такой вид ловушек в узких коридорах. Вообще, в игре "Майнкрафт" механизмы, ловушки и другие хитрости занимают очень большую долю, поэтому вам нужно будет как следует подготовиться, чтобы не только суметь застать врага врасплох, но и самому не попасться в сети.

Подземные жидкости

Если хитрости с нажимной пластиной достаточно просты в исполнении, то есть и те, которые выполнить не так уж и просто. К таким относятся ловушки в "Майнкрафте", которые связаны с различными жидкостями. Основа такова - вам необходимо создать под землей определенный участок, наполненный либо водой, либо лавой, либо какой-нибудь другой жидкостью, в которую может погрузиться противник. Далее вам нужно создать то место, в котором он может туда провалиться, и организовать все так, чтобы шанс на это был максимально высоким.

ловушки в майнкрафт

Если внизу вода, то при грамотном конструировании и размещении, например кактуса, противник не сможет выбраться и задохнется. Что касается лавы, то тут уже без вариантов - он погибнет без единого шанса на спасение. Эти ловушки хороши тем, что их можно делать незаметными, но у них есть два значительных минуса. Во-первых, их очень сложно конструировать, а во-вторых, вы не сможете собрать лут с погибших мобов или противников. Становится ясно, что искусство того, как делать ловушки в "Майнкрафте", - это не самое простое занятие. Поэтому вам потребуется немало времени, чтобы освоиться.

Использование раздатчика

как делать ловушки в майнкрафте

Очень часто в ловушках используется такой предмет, как раздатчик. Если в него зарядить стрелы, взрывающиеся зелья или другие предметы, которые при броске наносят урон, то он будет ими выстреливать, когда получит команду. Если же там будут обычные предметы, то их просто выбросит рядом с раздатчиком. Естественно, для ловушки нас интересует первый вариант, остается лишь разобраться с тем, как активировать его. Здесь можно использовать как нажимную плиту, так и крюки с натянутой между ними ниткой, причем второй вариант намного скрытнее.

Сундук с сюрпризом

Всего в "Майнкрафте" невероятно большое количество ловушек, но не упомянуть про сундук просто невозможно. Вы можете скрафтить сундук-ловушку, но при этом он, к сожалению, будет отличаться от обычного, так что данная ловушка рассчитана на невнимательных игроков. Правда, можно улучшить ее с помощью компаратора, что сделает ее гораздо незаметнее и более эффективной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.