Планшет ASUS Fonepad Note 6

Сегодня фирма Asus считается лидером в изготовлении электронных гаджетов, способных выполнять большое количество функций. Очередное творение специалистов не является исключением. Asus Fonepad Note 6 уже завоевал одобрение пользователей.

Технические характеристики

asus fonepad note 6
Прежде всего, следует разобраться в том, что имеет смартфон-планшет. Итак, он обладает такими характеристиками:

- емкость элемента питания: 3.200 мАч;

- экран: размер - 6 дюймов и максимальное разрешение - 1.920 x 1.080 пикселей;

- производительность процессора: 2*2 Гигагерц;

- камеры: фронтальная – 1,6, основная – 8 мегапикселей;

- стационарная память: 16 Гб (максимально допустимая карта – 32 Гб);

- номинальный вес и габариты: 210 г; 164,8 x 88,8 x 10,3 мм.

Таким образом, Asus Fonepad Note 6 отличается хорошими техническими характеристиками, что и делает его столь популярным.

Внешность и дизайн аппарата

Несмотря на то что устройство считается планшетом, его размеры сравнительно небольшие. Однако для смартфона он выглядит достаточно крупным. Что касается внешнего оформления устройства, то оно является достаточно красивым, хотя и не имеет никаких «наворотов».

В верхней и нижней передней части корпуса вы можете увидеть динамики, прикрытые сеточками трапециевидной формы. Кроме того, рядом с динамиком находится камера, датчик положения.

asus fonepad note 6 обзор

Как и другие подобные модели, Asus Fonepad Note 6 не оборудован физическими клавишами управления. Все они являются сенсорными и находятся в нижней части дисплея. На торцах корпуса вы увидите кнопку включения (выключения) устройства, регулятор громкости звука, слоты для карты памяти и мобильной micro-SIM.

В верхней торцевой части корпуса вы найдете отверстие для гарнитуры (3,5 мм). Внизу располагается отверстие микрофона и вход для кабеля micro-USB. Здесь же вы увидите стилус, спрятанный внутри устройства. Особенностью аппарата является то, что он выходит из режима блокировки, как только вы вытащите перо. Этот элемент обладает небольшой длиной и толщиной, хотя на качестве работы и удобстве держания это не сказывается.

Что касается задней панели, то она не снимается, то есть вытаскивать аккумулятор у вас нет возможности. В верхней части крышки размещается глазок основной камеры.

Эргономика и качество сборки

Нужно отметить, что Asus Fonepad Note 6 не слишком удобен, если его использовать в качестве мобильного телефона, так как для этого он слишком большой. Да и в карман брюк он не поместится. Что касается сборки, то ее можно назвать даже очень качественной. Дело в том, что вы не заметите никаких скрипов или люфта. Кроме того, на корпусе нет никаких зазоров. Устройство изготовлено из высококачественного пластика и стекла.

Эргономика аппарата умеренная. Хотя если привыкнуть, то пользоваться аппаратом довольно просто и легко. Для того чтобы вы могли окончательно разобраться, как пользоваться гаджетом Asus Fonepad Note 6, отзывы о котором зачастую положительные, предоставляется инструкция. Она идет в комплекте с устройством. Нужно отметить, что смартфон может быть белым и темным (Asus Fonepad Note FHD 6). Причем второй вариант удобнее в использовании, так как обладает текстурированной задней крышкой, которая меньше марается и не скользит в руке.

Особенности экрана

планшет asus fonepad note 6
Дисплей имеет диагональ в 6 дюймов. Естественно, таких размеров недостаточно для того, чтобы полноценно посмотреть фильм, однако для выполнения других функций он подходит идеально. Лицевая панель, в том числе и дисплей, полностью покрыта прочным стеклом, устойчивым к механическим повреждениям. Однако защитная пленка не помешает.

Нужно отметить, что экран обеспечивает отличную передачу цветов, то есть картинка будет качественной, яркой и сочной. Яркость дисплея вы можете регулировать вручную или автоматически (благодаря датчикам приближения). Радуют углы обзора: они практически максимальные. А еще емкостный экран устройства хорошо работает при 10-ти одновременных прикасаниях пальцев. Хотя иногда может притормозить.

Еще одной особенностью экрана является то, что уменьшенный дисплей вы можете сдвигать в стороны. Во время поворота картинка автоматически меняет свою ориентацию. Для удобства пользования устройством вам предоставляется стилус.

Интерфейс и коммуникации

Теперь подробнее рассмотрим Asus Fonepad Note 6, отзывы о котором позволяют установить высокую популярность гаджета, с точки зрения функциональности. Прежде всего, обратим внимание на интерфейс устройства. Он понятен и прост в использовании. На главном экране вы увидите часы и дату, сведения о погоде, информацию о состоянии сети, заряда батареи и значок блокировки.

asus fonepad note 6 16gb

Всего вы насчитает 5 рабочих столов, которые меняются при помощи круговой прокрутки. Для удобства на них вы можете выставлять ярлыки нужных вам программ. Кроме того, у вас есть возможность менять обои рабочих столов. Нижняя строка, на которой отражаются наиболее используемые или закрепленные программы, проходит через все дополнительные экраны.

Следует отметить очень удобное меню настроек, которое разделено на категории. Планшет Asus Fonepad Note 6 может использоваться как телефон. При этом вид набирателя номеров вполне привычный и не обладает какими-либо особенностями. В вашем распоряжении есть телефонная книга, где вы можете указать самые подробные сведения об абоненте. Клавиатура позволяет набирать рукописный текст. Кроме того, кнопки телефона достаточно большие, чтобы безошибочно набрать номер пальцами.

Коммуникации и программное обеспечение

asus fonepad note 6 цена
Если вы хотите приобрести Asus Fonepad Note 6, обзор приложений и возможностей устройства просто необходим. Итак, что касается коммуникационной части гаджета, то она представлена всеми стандартными сетями: Bluetooth, Wi-Fi, GPS, GSM/EDGE, WCDMA. Естественно, вы можете свободно пользоваться электронной почтой. Никаких сложностей с использованием коммуникаций нет.

Благодаря набору офисных приложений пользователь может создавать и редактировать документы. Кроме того, в вашем распоряжении находятся стандартные программы: калькулятор, блокнот, органайзер, будильник, таймер и секундомер, календарь. А еще вам предоставляются программы для прослушивания музыкальных файлов и просмотра видео, то есть изготовители постарались сделать аппарат максимально функциональным.

Никаких новых программ вы здесь не найдете. Однако благодаря большому объему встроенной памяти Asus Fonepad Note 6 - 16gb – вы можете устанавливать другие приложения. Хотя не советуем вам перегружать аппарат. Производители решили сделать планшет удобным и функциональным, поэтому вы можете не только серфить в Интернете, использовать стандартный пакет программ, но и имеете возможность постоянно находиться на связи со своими друзьями при помощи самых известных социальных сетей.

Особенности использования камеры

Вы решили приобрести аппарат Asus Fonepad Note 6? Обзор фотокамеры является обязательным, если вы любите делать фотографии или снимать видео. Аппарат имеет два модуля, которые располагаются на передней и задней панели гаджета. В принципе, качество основной камеры хорошее, снимки получаются четкие, яркие и красочные. Однако если фотографировать в темное время суток или при плохом освещении, то искажение изображения увеличивается.

asus fonepad note fhd 6

Недостатком камеры можно назвать отсутствие подсветки, что ухудшает ее работу. Управлять модулем достаточно просто, ведь для этого предусмотрены клавиши на боковых торцах корпуса. Благодаря большому количеству настроек вы можете наладить работу модуля так, как вам надо: отрегулировать баланс белого, экспозицию, светочувствительность, а также разрешение.

Единственным выводом, который можно сделать в процессе использования камеры, является то, что изготовители не пытались сконструировать фотоаппарат. То есть модулям уделялось мало внимания. Хотя камеры вполне могут служить для видеосвязи и непрофессиональной съемки.

Производительность устройства

Asus Fonepad Note 6, цена которого составляет 350-400 долларов, работает при помощи двухъядерного процессора, который может похвастаться частотой в 2 ГГц. Количество оперативной памяти тоже радует – 2 Гб. Такие характеристики дают понять, что аппарат работает достаточно быстро. Однако на нем вы не сможете поиграть в серьезные игры, так как гаджет может тормозить.

чехол asus fonepad note 6

Следует отметить, что аппарат имеет аккумулятор средней мощности, так что заряжать его придется довольно часто. Хотя при экономном использовании подключение к сети можно осуществлять раз в несколько дней. Но при интенсивной нагрузке аппарат работает не более суток.

Комплектация изделия

Нужно отметить, что во время покупки смартфона вы получаете сам аппарат, стилус к нему, зарядное устройство, USB-шнур, инструкцию по использованию, а также гарнитуру. Никаких других аксессуаров здесь не предусмотрено.

Для того чтобы вы могли продолжительное время использовать планшет и не переживать за целостность экрана, постарайтесь сразу же приобрести защитную наклейку на экран, которая сохранит его от царапин. Кроме того, еще одним важным аксессуаром является чехол. Asus Fonepad Note 6 неприхотлив в использовании, однако его все равно нужно защищать от негативных влияний. Чехол может быть совершенно разным, главное, чтобы он закрывал экран и разъемы в то время, когда вы не используете устройство.

На сегодняшний день вы можете докупить недостающие аксессуары, так как недостатка в них нет.

Вывод

В общем, аппарат достаточно хорош. Качество телефонной связи нормальное. При интенсивной нагрузке гаджет достаточно быстро садится. В использовании аппарат прост и незамысловат. Он оснащен всем необходимым программным обеспечением, которое при желании можно увеличить.

Это устройство станет оптимальным помощником для тех пользователей, которые обожают активную жизнь, общение и предпочитают постоянно оставаться на связи. Еще более удобным применение смартфона делает стилус. Естественно, недостатком можно считать батарею средней мощности, а также не очень хорошую камеру, однако в целом аппарат справляется с теми функциями, которые заявлены производителем. Так что можете смело покупать представленный гаджет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.