Гостеприимный Новосибирск! Пляж «Бумеранг», «Звезда» или «Маяк» - выбор за вами!

Одной из прелестей лета является возможность проводить время на пляже: загорать, купаться, развлекаться, позабыв о ежедневных хлопотах и заботах. Отличным местом для такого времяпрепровождения является Новосибирск, пляж в этом городе просто замечательный.

новосибирск пляж

«Бумеранг»

В Новосибирске много пляжей, так что каждый человек сможет найти место, которое ему понравится. В первую очередь нужно заглянуть на «Бумеранг», или как его называют местные жители – «Парк у моря». Ведь именно здесь вам предложат огромное количество развлечений. Кто же может отказаться от катания на скутерах, катамаранах, на банане? Прохладительные напитки на любой вкус предлагают в кафе и летнем баре. И все это на месте.

Но это не все, что может предложить вам Новосибирск. Пляж имеет также беседки с водой. В них есть мангалы, включается свет. Здесь можно отдыхать большой шумной компанией. Особенно красиво здесь вечерами. Конечно, все эти прелести привлекают огромное количество отдыхающих. Так что в разгар сезона там очень людно.

В июле отдыхающие имели возможность искупаться под градом. Такое нестандартное развлечение испробовали гости, приехавшие в Новосибирск. Пляж под градом был выбран местом для отдыха лишь смельчаками. Они получили свою дозу адреналина, плавая под звуки раскатов грома. «Бумеранг» считается лучшим из бесплатных пляжей Новосибирска. Люди отмечают чистоту пляжа, наличие бесплатных туалетов и большое количество кафе и закусочных. Молодежь приходит на «Бумеранг» ради прыжков с вышки. И отдохнуть можно, и долю адреналина получить.

новосибирск пляж под градом

«Центральный пляж»

Это самый простой и очень большой пляж в городе. Суперкомфортного отдыха вам здесь не предложат. Но, тем не менее, тут всегда много народу, вода и песок чистые, а главное – присутствует чувство единения с природой. В этом году «Центральный пляж» удивил многих открытием модного бара «Лобстер Боб». Конечно, это кафе не из дешевых, но все же оно привлекает огромное количество посетителей. Тут можно хорошо отдохнуть и вкусно поесть. Большой популярностью пользуются здешние коктейли. Таким образом, культурный отдых с шашлыками и кальяном на «Центральном пляже» в Новосибирске вам обеспечен. Это самый веселый пляж в городе.

«Звезда»

Для привередливых отдыхающих и любителей заграничного отдыха отлично подойдет пляж «Звезда». Попав сюда, вы на некоторое время забудете, что вы в России и попадете в неземной райский уголок. Прохладительные напитки в крытых плетеных беседках помогут освежиться и вспомнить о недавних каникулах за рубежом. Море, солнце и пляж с бесплатным Wі-Fi. Что еще нужно для счастья? Это все предлагает Новосибирск. Пляж с площадками для мангалов, футбольным полем, дискотеками, баней, парковкой, страйкболом не позволит вам скучать. Здесь часто арендуют беседки для празднования семейных торжеств. Оригинальным предложением считается возможность обвенчаться на пляже. Здесь даже специально оборудовали беседку.

«Наутилус»

Это место найти очень легко даже гостям города, которые приехали в Новосибирск. «Пляж на Горской» − вот как его называют в народе. Все потому, что ближайшей остановкой транспорта является Горская. Это излюбленное место молодежи. Тут можно не только позагорать или искупаться, но и отдохнуть после рабочего дня в летнем кафе. Возле пляжа оборудована удобная и довольно большая парковка. Молодые люди, которые приходят отдохнуть здесь компаниями, с удовольствием проводят время на волейбольных и баскетбольных площадках. Также сюда часто приходят молодые пары. А все – из-за романтического вида. Пляж «Наутилус» – это очень популярное и приятное место. Его обязательно нужно посетить.

новосибирск пляж на горской [1], 1

«Бамбук»

«Бамбук» является летним культурным центром, которым может гордиться город Новосибирск. Пляж очень чистый, имеет собственный танцпол. Открытые беседки кафе привлекают огромное число туристов, особенно молодежь. Это место выбирают для проведения различных фестивалей, байкерских слетов и вечеринок.

Частные пляжи

В городе, конечно же, имеются и частные пляжи. Это «Озеро Грез» и «Бугринка». Но посещаемость их не высока. Тем не менее, их выбирают для отдыха те люди, которым не нравятся людные места и кому хочется спокойного и тихого времяпрепровождения на природе.

новосибирск пляж с бассейном

«Локомотив»

Неплохим вариантом для отдыха будет пляж «Локомотив». Подобных мест не так уж и много имеет Новосибирск. Пляж с бассейном выбирают не все, так как за такой отдых нужно соответственно заплатить. Но постоянные посетители уверяют, что оно того стоит. Здесь всегда можно найти свободный шезлонг, да и раздевалки имеются, и душевые. А цены не такие уж и высокие.

«Маяк»

Недавно открыли новый пляж с бассейном возле «Маяка». Это лодочная база. Пляж, конечно, платный, но сервис на высшем уровне. Многие рекомендуют поехать на пляж «Маяк» (Новосибирск). Отзывы об этом месте переполнены позитивом. Народу здесь много. Люди приходят отдыхать семьями. Это любимое место для детей, так как тут можно не только поплавать и позагорать, но и попрыгать на батуте.

пляж маяк новосибирск отзывы

Вечерами устраивают праздники с фейерверками и конкурсами. Пляж оборудован лежаками и столиками. Для детей есть мелководный бассейн. Можно перекусить в кафешках, в которых подают отличный шашлык и вкусные салатики. Функционирует прокат водного транспорта всех видов. Также имеются комнаты для переодевания и душевые. На пляж запрещено приводить собак, что еще раз подтверждает высокий уровень и чистоту этого места. Большинство посетителей составляет молодежь. Так что здесь можно не только отдохнуть с комфортом, но и познакомиться с новыми, интересными людьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.