Как сделать ворота в "Майнкрафте" и как их использовать

Огромное количество мобов будут постоянно пытаться проникнуть на территорию вашей собственности. Так уж они запрограммированы в "Майнкрафте", поэтому вам придется как-то с ними бороться. Проще всего это сделать с помощью возведения стен и заборов. Чем больше заграждений, тем выше надежность, хотя мобы не в силах преодолеть даже единичный забор, так что остальные слои обороны - это только лишь предосторожность. Но при этом обратите внимание на то, что вы и сами не сможете перебраться через забор или стену, так что вам придется учиться тому, как сделать ворота в "Майнкрафте".

Использование элемента

как сделать ворота в майнкрафте

Чтобы уберечься от мобов, необходимо возвести забор или построить стену. Этим вы защищаете себя и свою собственность от нашествия, которое не оставит после себя абсолютно ничего. Но остается очень важный вопрос о том, как сделать ворота в "Майнкрафте", ведь без них не только мобы, но и сам персонаж не сможет преодолеть препятствие на пути. В этом и вся суть ворот, которые, кстати, геймерами также называются калиткой, так как, по их мнению, на ворота данная конструкция не тянет. В любом случае вам необходимо их поставить, чтобы иметь возможность входить и выходить из дома (в случае с дверями) и покидать свою территорию (если речь идет о заборе). Установка - это простой вопрос, давайте лучше рассмотрим, как сделать ворота в "Майнкрафте", потому что они вам очень пригодятся, и чем скорее вы их скрафтите, тем лучше.

Способ изготовления ворот

как построить ворота в майнкрафте

Для вас вряд ли будет открытием тот факт, что и у калитки есть свой рецепт. Ведь именно на принципе крафта по рецептам и основана данная игра. Итак, если вы хотите понять, как сделать ворота в "Майнкрафте", то вам понадобится запастись деревом. Из него вы накрафтите палок и досок, которые пригодятся вам в создании многих других предметов.

Сейчас речь идет именно о калитке, поэтому рассмотрим конкретно ее рецепт. Открывайте верстак и располагайте ингредиенты следующим образом: в центральную ячейку, а также в ту, которая находится под ней, поместите две доски, а по краям от них установите палки. В итоге получается, что для создания одних ворот вам потребуется две доски и четыре палки. Рецепт невероятно простой и доступный, вы можете крафтить калитки с самого начала игры, поэтому проблем возникнуть не должно. Теперь вы знаете, как построить ворота в "Майнкрафте". Пора поговорить и о некоторых их особенностях.

Полуторные блоки

как делать ворота в майнкрафте

Как забор, так и калитка визуально представляют собой один блок. Поэтому многие игроки задаются вопросом о том, как делать ворота в "Майнкрафте", если через них легко можно перепрыгнуть. Ведь всем известно, что как сам персонаж, так и все мобы имеют прыгучесть на один блок, если же установлено два, то преодолеть их не получится. Но здесь есть один секрет: дело в том, что как блоки забора, так и сами ворота являются не одинарными, а полуторными. Это значит, что визуально они выглядят примерно так же, как и одинарные, но при этом ни вы, ни мобы не сможете их перепрыгнуть. Данная особенность делает ворота очень важным защитным элементом, потому что вы сможете проходить сквозь них, а вот мобы дверей и ворот открывать не умеют, поэтому для них этот путь недоступен. Теперь становится окончательно ясно, насколько важно знать, как скрафтить в "Майнкрафте" ворота.

Отсутствие зазоров

как скрафтить в майнкрафте ворота

У некоторых игроков может сложиться впечатление, что калитка станет бельмом на глазу у игрока. Ведь она будет выделяться на фоне забора, что не очень эстетично. Тот, кто стремится к красоте во всем, в том числе и в "Майнкрафте", может вздохнуть с облегчением, ведь блок забора соединяется с калиткой. Это свойство некоторых предметов в игре - при расположении рядом друг с другом они сливаются в один общий элемент. Для примера можно взять сундук: если поставить два из них рядом, то они превратятся в длинное хранилище. Таким образом, вы можете создать сундук длиной в десяток блоков. То же самое происходит и с воротами - они объединяются с забором, создавая цельную конструкцию. Поэтому ничье эстетическое чувство задето не будет.

Еще один плюс

Кстати, любители красоты могут воспользоваться одной особенностью ворот, чтобы возвести более внушительный забор. Дело в том, что калитка остается висеть в воздухе, если из-под нее выбить блок, на который она была установлена. Это значит, что вы можете создать ворота в два раза выше, чем оригинальные, и ничто не мешает вам увеличить высоту стен. Таким образом, получится большее заграждение. Как уже было сказано ранее, мобы не смогут преодолеть забор, так как он является полуторным, но данный прием больше влияет на эстетику. К тому же с его помощью вы сможете использовать для создания заграждения любые, даже одинарные блоки, так как вы будете располагать их друг на друге, тем самым не давая мобам их перепрыгнуть. А это, в свою очередь, открывает гораздо более широкие возможности при проектировании собственного оборонного комплекса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.