Отель Tsokkos Gardens Hotel 4* - фото, описание, цены и отзывы

Жемчужина Средиземноморья, прекрасный остров Кипр всегда был и продолжает оставаться одним из популярнейших туристических направлений во всем мире. Ежегодно сотни тысяч туристов со всех уголков планеты приезжают на родину богини Афродиты, чтобы окунуться в атмосферу античности и насладиться отдыхом на великолепных пляжах острова.

Особой популярностью Кипр пользуется у туристов из России. Возможно, этому способствует сравнительно близкое расположение острова, а может, и возможность свободного, безвизового въезда граждан РФ на территорию этой страны.

протарас фото

Из Москвы в Ларнаку или Пафос можно попасть всего лишь за три с половиной часа. Именно в этих двух городах находятся международные аэропорты, принимающие рейсы из разных стран мира, в том числе и из Москвы. Кстати, в сезон на Кипр летают и чартерные рейсы из многих крупных городов России. Как Пафос, так и Ларнака являются прекрасными туристическими центрами, однако на острове есть немало и других курортов (Айя-Напа, Полис, Лимассол, Протарас и др.), куда по прибытии можно отправиться на автобусе или такси.

Кстати, оптимальный вариант – предварительное бронирование автомобиля. Имея под собой колеса, можно будет объездить весь остров вдоль и поперек и исследовать каждый из его уголков. В этой статье мы ознакомим вас с курортным городком Протарасом, а также расскажем о Tsokkos Gardens Hotel 4* – прекрасном четырехзвездочном отеле с отличным сервисом и вполне приемлемыми ценами, где можно чудно провести отдых и получить представление об истинно греческом гостеприимстве.

Протарас

Этот курорт является одним из самых молодых на Кипре. Он находится на юго-востоке острова. Здесь не так много достопримечательностей, зато есть чудесные золотые пляжи, морские пейзажи, причудливые скалы и голубые лагуны, а самое главное - тишина и покой.

tsokkos gardens hotel [

Протарас (фото смотрите в статье) в первую очередь привлекает поклонников уединенного и ленивого пляжного отдыха. Еще не так давно на месте шикарных фешенебельных отелей были заросли кустарников и фиговые деревья. Когда возникла необходимость в строительстве нового курорта, выбор пал именно на этот участок пляжа. Он находится в бухте и защищен скалами от ветров. Благодаря этому погодные условия в Протарасе весьма комфортны для пляжного отдыха: практически не бывает больших волн, температура воздуха даже в зимние месяцы не опускается ниже + 17 градусов, а вот летом здесь совсем не жарко, воздух прогревается максимум до 27-28 градусов. Все это привлекает сюда тысячи туристов, жаждущих комфорта и покоя.

Особенности отдыха

Поскольку курорт Протарас является одним из самых молодых на острове, то практически все отели здесь новые и построены по современным технологиям. Наиболее распространенным типом гостиниц являются апарат-отели, например, Tsokkos Gardens Hotel Apts. Кипр в целом считается дорогим курортом, однако цены здесь сравнительно низкие, что совершенно не влияет на уровень сервиса. Здесь вы найдете прекрасное соотношение "цена-качество".

tsokkos gardens hotel 4

Стоимость недельного тура в Tsokkos Gardens Hotel в высокий сезон составляет от 50000 рублей, а ближе к его концу может понизиться до 40 тыс. Кстати, отдыхать здесь можно с середины апреля до конца октября. В городе есть множество ресторанов, дискотек и ночных клубов, однако апарат-отели больше предназначены для тихого размеренного отдыха. На пляжах можно не только загорать с комфортом, но и заниматься водными видами спорта.

Как добраться?

Итак, вы собираетесь на остров Кипр в город Протарас (Protaras). Tsokkos Gardens Hotel Apts, в котором вы решили провести свой отпуск, находится всего лишь в 1.5 километрах от его центра. Естественно, вас интересует, как туда добраться.

tsokkos gardens hotel apts кипр

Лететь из Москвы удобнее всего в Ларнаку. Оттуда до Протараса всего лишь час езды по ухоженным трассам острова. Можно отправиться на рейсовом автобусе за 10 евро или же на такси (где-то за 50 евро), а можно заранее оплатить трансфер, и тогда по прибытии вас встретят и проводят до отеля Tsokkos Gardens Hotel сотрудники турфирмы. Кстати, вариант с арендой авто является оптимальным. Заплатив за прокат около 30 евро в сутки, вы больше не будете думать о транспортных средствах. Автомобиль можно будет припарковать на бесплатной автостоянке отеля, и он будет к вашим услугам в любое время дня и ночи.

Tsokkos Gardens Hotel (Кипр/Протарас): общее описание и расположение

Эта гостиница, как и все остальные апарат-отели, является идеальной для семейного отдыха, поскольку номера оборудованы мини-кухнями. Это делает возможным организовать питание для всех членов семьи (особенно малышей) на свое усмотрение. Отель Tsokkos Gardens Hotel был построен в 2001 году. В тот период он оценивался как трехзвездочный отель, однако после того как в 2005 году он был подвергнут реконструкции, к его трем звездочкам прибавилась еще одна.

Сегодня этот четырехзвездочный отель предоставляет туристам высококлассный сервис, соответствующий европейским стандартам и концепции гостиничного бренда Tsokkos. Он состоит из нескольких корпусов. Главный является пятиэтажным, перед ним располагается довольно большой бассейн, вокруг которого есть зона солярия с шезлонгами и зонтиками.

Расположение

Отель находится между районом Пернера и Протарасом, до которого, как уже упоминалось, всего лишь полтора километра. До города можно прогуляться пешком или же на велосипеде, а можно заказать такси на ресепшене. Собственного пляжа у Tsokkos Gardens Hotel нет, однако всего лишь в 150 м от него располагается великолепный пляж Marlita Bay. До аэропорта Ларнаки из отеля можно доехать за 30-40 минут.

Номерной фонд

Tsokkos Gardens Hotel 4* располагает 184 комфортабельными стандартными номерами. Все они смотрят окнами на храм Saint Elias. Это просто идиллическое зрелище. Площадь номеров - 22 кв. метра. Они рассчитаны максимум на 3-х человек.

tsokkos gardens hotel 4 кипр

Все номера имеют балконы, оснащены меблированной пластиковой мебелью, мини-кухней с холодильником, комплектом для приготовления чая и кофе, санузлом с душевой кабиной, феном и банными принадлежностями. Есть телефон с прямым набором номеров, кондиционер и центральное отопление, сейф и мини-бар (за дополнительную плату), радио, телевизор со спутниковыми каналами. Уборка в номерах производится ежедневно, а смена белья – через каждые 3 дня. Кстати, для некурящих в отеле есть отдельные номера.

Инфраструктура отеля

Как уже было отмечено, отель Tsokkos Gardens Hotel (Кипр/Протарас) состоит из нескольких корпусов, в которых располагаются как номера, так и зоны общественного пользования: лобби, бары, рестораны, тренажерный зал и т. д. В корпусах есть лифт. Перед центральным зданием находится красивый, а главное, всегда чистый открытый бассейн оригинальной формы, рядом с ним - маленький и мелкий детский бассейн. Здесь же находится бар.

Во внутренних помещениях также имеется закрытый бассейн с подогревом. Им обычно пользуются гости, приезжающие на отдых поздней осенью или ранней весной, а также на рождественские и новогодние праздники. Ведь отель Tsokkos Gardens Hotel работает круглогодично. В этих целях все помещения комплекса оснащены современной отопительной системой. На территории отеля также имеется парковка автомобилей. Во внутренних помещениях располагаются ресторан с террасой, кафе, ТВ-зал, конференц-зал и бизнес-центр, пункт обмена валюты, медицинская комната, мини-маркет, сувенирный магазин. Для детей имеются комната и площадка для игр, мини-клуб, зал с игровыми автоматами. В отеле действует спа-центр и салон красоты, а также тренажерный зал, сауна и джакузи. К услугам отдыхающих - химчистка, прачечная и гладильная, хотя у администратора этажа всегда можно попросить гладильную доску и утюг в номер.

Спорт и развлечения

Проведение обширной анимационной программы для развлечения постояльцев в отеле – явление крайне редкое. В своих отзывах туристы, посетившие отель, иногда жалуются на это обстоятельство, другие же, наоборот, радуются, что наконец-то смогли по-настоящему отдохнуть от шума и суеты. Однако есть и такие отзывы, в которых туристы рассказывают о прекрасной организованной и насыщенной развлекательной программе, особенно для детей. Это говорит о том, что в Tsokkos Gardens Hotel организация анимации напрямую зависит от контингента отдыхающих: в случае если большинство постояльцев – люди пенсионного возраста, веселая анимация отменяется, а если много детей, то для них обязательно будут проводиться интересные конкурсы и викторины, а также детская дискотека. В любом случае детям не придется скучать, они всегда смогут найти себе развлечение на детской площадке или в мини-клубе.

А если родители пожелают провести вечер в ресторанах или ночных клубах Протараса, то они за отдельную плату могут пригласить няню присмотреть за своим малышом. Один раз в неделю в отеле проводятся греческие вечера с фольклорными номерами. Для любителей спортивных развлечений в комплексе имеются теннисные корты с ночной подсветкой, пинг-понг и бильярд, дартс и др.

Пляж

Как уже упоминалось, у отеля Tsokkos Gardens Hotel Apts нет собственного пляжа. Однако это не беда, поскольку в 150-ти метрах от него располагается прекрасно оборудованный общественный пляж Марлита Бэй. Единственной неприятностью является то, что за шезлонги и зонтики нужно платить. А вот душевые и раздевалки – бесплатные. На пляже можно найти множество водных развлечений: катамараны, скутеры, морские парашюты, "бананы", водные лыжи и т. д. Инструкторы по дайвингу помогут совершить подводное путешествие к коралловым рифам.

 Tsokkos Gardens Hotel Кипр

Вода в море в этом районе кристально-чистая, что способствует этим занятиям. Пляжи Протараса не совсем голые: плотно к берегу подступают фиговые деревья. Особенно красиво здесь бывает в апреле, когда пляжи стоят в обрамлении цветущих инжиров и тропических кустарников. Это сложно описать словами, от этой красоты просто дух захватывает! На набережной, также утопающей в зелени деревьев, можно иногда увидеть забавных пеликанов. В этих краях они совершенно не пугаются людей и спокойно прогуливаются небольшими стайками.

Питание

Отель Tsokkos Gardens Hotel 4*(Кипр) обслуживает гостей по системе "все включено". Завтрак, как правило, накрывается в кафе "Пройно" в виде шведского стола. Он состоит из многочисленных легких блюд, свежей выпечки, горячих напитков, соков, фруктов и т. д. Обед и ужин подаются в ресторане "Деметра". Сюда нельзя приходить в пляжной одежде, а согласно принятому дрес-коду, на ужин необходимо являться в вечерних нарядах.

tsokkos gardens hotel протарас

В ресторане "Деметра" гостей ждет большой выбор изысканных блюд, салатов, десертов и напитков как национальной греческой, так и европейской кухонь. В остальное время к услугам постояльцев отеля – бар "Анатоли". Здесь звучит спокойная расслабляющая музыка, а вот в лобби, оформленном в светло-изумрудных тонах, можно послушать живую музыку, а также угоститься изысканными коктейлями и закусками в снэк-баре. Еще один бар находится у бассейна. Здесь можно попробовать как прохладительные напитки, так и заказать мороженое и другие сладости.

Экскурсии

Как уже отмечалось, часть острова, где располагается Протарас, не особо богата достопримечательностями, однако здесь всегда найдутся места для интересного времяпровождения. Например, в центре городка можно посидеть рядом с поющими и танцующими фонтанами. В дневное же время можно сходить в аквариум, где собрана большая коллекция морских обитателей. Многие туристы, особенно жители шумных мегаполисов, удивляются монотонному темпу этого курортного городка. Он словно окутан негой, атмосферой спокойствия и уюта. И это является его главной фишкой. Тем не менее, туристы по вечерам часто приезжают сюда поразвлечься из Tsokkos Gardens Hotel. Протарас привлекает их своими ресторанами и дискотеками. Что же касается природных достопримечательностей, то к ним относятся высеченные прибоем "замки" на Капе Греко. В окрестностях городка находится равнина ветряных мельниц. Практически все туристы едут туда, чтобы сфотографироваться на память на фоне этих белоснежных "чудовищ". Также интересно посещение возвышающегося над курортом храма Святого Элиаса. Всего в нескольких километрах отсюда располагается древний город Фамагуста. В средние века он стал резиденцией английского короля Ричарда Львиное Сердце. Одним словом, любителям старины и экскурсий здесь также не придется скучать.

Отзывы об отеле Tsokkos Gardens Hotel

Самыми большими достоинствами этого отеля, согласно отзывам отдыхающих, являются чистота и доброжелательность персонала. Постояльцы также высоко оценивают старания профессиональных поваров. В числе недостатков - плохая интернет-связь, а также небольшой спектр развлекательных услуг.

Заключение

Исходя из вышесказанного, надо предполагать, что эта гостиница может стать идеальным местом отдыха людей среднего возраста, а также пенсионеров и семей с детьми. А вот молодежи лучше выбирать для отдыха отель, в котором много ночных шумных развлечений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.