Как построить механический дом в "Майнкрафте" и чем он хорош

Когда вы только начинаете игру, у вас нет никаких предметов - всего вам нужно добиваться самостоятельно. И делать это нужно довольно быстро, так как в первую (в крайнем случае во вторую) ночь вам обязательно понадобится дом, в котором вы сможете укрыться. Для начала это может быть простейшее строение, которое себе только можно представить - четыре стены да потолок, дверь, чтобы можно было войти и выйти. Но, естественно, мир "Майнкрафта" существует не для того, чтобы в нем делать лишь бы что, - со временем вы приобретаете определенные навыки, набираетесь опыта, собираете большое количество ресурсов, и можно задуматься уже о строительстве чего-то более масштабного. Многие игроки интересуются, как построить механический дом в "Майнкрафте", но для начала нужно разобраться с тем, как вообще конструировать себе жилье.

Строительство продвинутого дома

как построить механический дом в майнкрафте

Если вы хотите, чтобы ваш дом одновременно и круто выглядел, и отлично защищал вас и ваше имущество от мобов, то вам придется потренироваться. Позже вы узнаете, как построить механический дом в "Майнкрафте", как сделать его визуально привлекательным и так далее. Но для начала вам нужны основы. А это значит, что стоит по пунктам расписать, что именно должно присутствовать в хорошем и качественном доме. В первую очередь это фундамент. Если вы строили свой первый дом как придется, то сейчас потратьте время и заложите прочный фундамент, чтобы в дальнейшем ваш дом простоял как можно дольше. Дальше возводятся стены, которые и являются основной частью дома. Здесь вы можете выбирать материал себе по вкусу, а также играть с формами и размерами. После этого включайте креатив и создавайте крышу. Так как конкретно таких блоков в игре нет, вам придется самостоятельно решить, из чего она будет сделана. Популярным решением являются ступени, но никто не заставляет вас использовать именно их. Завершающим шагом является вставка окон, дверей и так далее. Вот и готов ваш первый качественный дом. Но его можно усовершенствовать как в эстетическом, так и в практическом смысле. И если в первом случае вы можете творить все, что вам покажется красивым, то во втором вам понадобится более детальная информация о том, как построить механический дом в "Майнкрафте". Ведь именно это усовершенствование сделает ваше убежище надежнее и удобнее. Механическим дом называется так по той простой причине, что его можно начинить различными механизмами. Самые известные из них стоит рассмотреть более детально.

Решение проблемы многоэтажных домов

как построить механический дом в майнкрафт 1 7 2

Никто не говорил, что ваш дом должен иметь всего один этаж. Но при наличии нескольких этажей возникает проблема подъема и спуска. Можно использовать лестницу, но это не очень удобно и занимает много времени. Если вы хотите узнать, как построить механический дом в "Майнкрафте", то начать вам определенно стоит именно с данного механизма. Лифт можно установить в любом месте дома, и контролируется он при помощи табличек, на которых указана его команда. То есть на первом этаже вы ставите табличку "вверх", на втором - "вниз", и ваш лифт готов. Когда вы в него зайдете на первом этаже, он доставит вас на второй, и наоборот. Это первый шаг к пониманию того, как построить механический дом. В "Майнкрафт 1.7.2" были добавлены различные предметы и рецепты, которые дают дополнительную возможность создавать новые механизмы, которые сделают ваш дом еще лучше.

Скрытые помещения

как построить механический дом в майнкрафт 1 5 2

Никто не исключает возможности того, что в ваш дом могут проникнуть недоброжелатели. Однако при этом вы все равно можете сохранить большую часть своих сбережений, так как механизмы позволяют вам сделать скрытую комнату. Вход в конкретное помещение можно легко замаскировать, спрятав его за каким-либо предметом, а дверь сделать автоматической, то есть открывающейся лишь при конкретных условиях, о которых знает только владелец. Грабителю потребуется немалая смекалка, чтобы добраться до ваших сокровищ, поэтому велика вероятность, что он уйдет ни с чем.

Замена сундукам

майнкрафт карта механический дом

Многих игроков раздражают сундуки, которые некоторое время являлись единственной доступной системой хранения. Никто не хочет копаться в большом количестве вещей, чтобы отыскать нужную. Оптимизировать это можно при помощи раздатчиков. Если установить несколько данных механизмов по всему дому и заполнить их конкретными предметами, то все значительно упростится. Если вам нужна еда - подходите к раздатчику, активируйте его и получайте единицу пищи. Все очень просто и действенно, именно то, что и требуется от механического дома.

Простейшие механизмы

майнкрафт механический дом сиверуса

Некоторые люди, привыкшие играть в новейшие версии, не могут представить себе, как построить механический дом в "Майнкрафт" 1.5.2 версии, ведь там отсутствуют многие полезные механизмы. На самом деле даже без какого-то богатого набора можно создать механический шедевр из конкретного строения. Вам достаточно лишь соединить двери с переключателями, такими как рычаг и кнопка, используя красную пыль. И тогда при активации переключателя дверь автоматически будет открываться или закрываться. То же самое можно проделать, например, с освещением, то есть у вас есть возможность реализовать инженерный потенциал даже в самых ранних версиях игры.

Специальные карты

Однако есть те любители "Майнкрафта", которых не сильно привлекает перспектива внедрения в дом большого количества механизмов. Для них есть в игре "Майнкрафт" карта, механический дом в которой уже добавлен автоматически. На самом деле таких карт несколько, так что вы даже сможете выбрать. В игре "Майнкрафт" механический дом Сиверуса является одним из самых популярных, с ним создано уже немало карт, каждую из которых вы можете опробовать самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.