Как сделать фейерверк в "Майнкрафт", и каким он может быть

Когда вы добиваетесь чего-то стоящего в "Майнкрафте", появляется желание это отпраздновать. Да и в обычный игровой день иногда хочется чего-то яркого, необычного, что могло бы развеселить и подарить незабываемые впечатления. Кому-то для этого нужно просто перекрасить свой дом в другой цвет, кто-то отправляется на охоту за редкими и опасными мобами - здесь все зависит от игрока. Но есть способ, который обязательно сработает для всех - это фейерверк. В реальной жизни любой салют привлекает внимание миллионов людей, потому что это невероятно красивое и запоминающееся зрелище. И если вы знаете, как сделать фейерверк в "Майнкрафт", то сможете окрасить любой день в яркие цвета.

Создание основного компонента

как сделать фейерверк в майнкрафт

Устроить салют в игре можно с помощью ракеты, но она представляет собой лишь сосуд, поэтому речь в основном пойдет не о ней. Если вы хотите знать, как сделать фейерверк в "Майнкрафте", то вам в первую очередь нужно будет позаботиться о звездочке. Именно она является основным компонентом любого фейерверка, именно ее вы будете настраивать так, чтобы получился тот салют, о котором вы мечтали. Итак, первый шаг - это крафт самого предмета. Но уже здесь могут быть вариации. Дело в том, что создание звездочки происходит при смешении пороха с красителем. Порох является неизменной величиной, в то время как краситель может быть разным. Именно на этом этапе определяется основной цвет будущего салюта. Но этого недостаточно, чтобы полностью понимать, как сделать фейерверк в "Майнкрафт". Вам предстоит совершить еще некоторые действия.

Добавление градации

как сделать в майнкрафте фейерверк с головой крипера

Но разве один цвет - это весело? Гораздо интереснее, когда в салюте присутствует несколько. И именно здесь наступает момент, определяющий то, как сделать фейерверк в "Майнкрафт" на самом деле зрелищным. Если вы возьмете уже готовую звездочку одного цвета, а затем скрафтите ее вместе с другим красителем, то получите градиент. Если сама звездочка была изготовлена с синим цветом, а потом к ней, готовой, добавили красный, то салют перейдет из синего в красный. Так можно добавлять большое количество красителей, чтобы происходила смена нескольких цветов. Это очень полезное умение, которое поможет вам сделать салют более зрелищным. Однако информация о том, например, как сделать в "Майнкрафте" фейерверк с головой крипера, может оказаться гораздо более интригующей и познавательной.

Воздействие на форму

как сделать фейерверк в майнкрафте 1 5 2

По умолчанию звездочка в салюте взрывается в форме обычного шара - это уже довольно зрелищно. Но существует возможность изменения ее конфигурации. На этом этапе вы узнаете много нового о том, как сделать фейерверк в "Майнкрафте" 1. 5. 2, а также и в более поздних версиях. Дело в том, что при добавлении в звездочку особого ингредиента, вы получаете новую форму взрыва при запуске ракеты. Если вы добавили перо, то взрыв получится несимметричным, если золотой самородок, то узоры будут в форме звезд. С помощью огненного шара вы можете повлиять на размер взрыва, но только в том случае, если это будет форма шара. Данные модификаторы, которые влияют на размер и форму взрыва, нельзя смешивать между собой, то есть допускается использование лишь одного. Остается рассказать о самом интересном модификаторе - голове моба. Если при изготовлении звездочки вы используете в рецепте какую-нибудь голову, то ваш салют примет форму головы крипера, что очень зрелищно и необычно. Как видите, для изготовления разнообразных салютов с различными взрывами существуют довольно интересные рецепты "Майнкрафт". Как сделать фейерверк с дополнительными визуальными эффектами - это последняя важная тема, касающаяся внешнего вида.

Добавление эффектов

рецепты майнкрафт как сделать фейерверк

Вы можете не только поменять форму взрыва, но и добавить определенные визуальные эффекты, которые сделают ваш салют еще более впечатляющим (по меркам мира "Майнкрафт"). Как сделать цветной фейерверк, вы уже знаете, вы даже научились тому, как заставить его переливаться и менять форму. А вот если добавить в рецепт звездочки светопыль, то во время взрыва ракеты фейерверк будет рассыпаться на мелкие составляющие, что выглядит захватывающе. Ну а если вы не пожалеете и потратите на свой салют алмаз, то взрыв с неба исчезнет не полностью - он оставит после себя визуальный след, который еще пару секунд будет напоминать о невероятном шоу, созданном своими руками.

База фейерверка

майнкрафт как сделать цветной фейерверк

Вся эта информация касалась звездочки, то есть начинки ракеты. А саму ракету вы до сих пор изготавливать не умеете, так что этот недостаток нужно срочно исправлять. Три основных компонента, которые вам нужны для создания ракеты - это порох, бумага и сами звездочки, которые вы накрафтили до этого. Бумага для создания одного фейерверка нужна лишь в одном экземпляре, а помещается она в центральную ячейку верстака. А вот количество пороха может отличаться. Вы можете поместить лишь один блок пороха под бумагу, и это в итоге даст не самый высокий взрыв короткой продолжительности. Но вместо одного блока вы можете использовать два или три, и каждый раз высота и продолжительность взрыва будут увеличиваться. Остальное же пространство можно заполнить звездочками. И чем их больше, тем больше получится взрывов. И тем продолжительнее будет салют. В ракету можно загрузить до пяти звездочек, а можно отправить ее в полет и без них вообще, но тогда взрыва, к сожалению, не будет.

Запуск ракеты

Вы скрафтили ракету, наполнив ее нужными звездочками - пришло время запуска. Здесь ничего сложного нет - берите предмет в руку и нажимайте на правую кнопку мыши, ракета улетит в воздух, подарив вам незабываемый по своей красоте салют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.