Savita Resort & Spa. Savita Resort & Spa 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Шарм-эль-Шейх считается самым динамично развивающимся египетским курортом. Он находится на побережье Синайского полуострова. За последнее время здесь построено множество отелей, торговых центров, ресторанов, объединившихся в одно целое. Сегодня это известный курорт, предлагающий идеальный отдых.

Savita Resort Spa

Египет, Шарм-эль-Шейх в частности, стал в последнее время весьма популярен у российских туристов. Достаточно высокий сервис отелей, всего четыре часа полета, сухой и теплый климат круглый год, изобилие развлечений... Именно здесь расположен Наама-бей - «арабский Лас-Вегас», сделавший настолько популярным Шарм-эль-Шейх. Цены здесь, надо сказать, тоже очень доступные, несмотря на то что сюда ежегодно приезжают тысячи туристов. Например, за восемь дней пребывания в трехзвездочном отеле с перелетом из Москвы можно заплатить двадцать восемь тысяч рублей. В некоторых случаях "горящие" путевки обходятся намного дешевле. Одним словом, жизнь здесь кипит весь год.

Шарм-эль-Шейх

Карта этого курортного городка, на которой представлены не только отели и развлекательные заведения, но и достопримечательности – необходимый атрибут для легкого ориентирования в нем. С ее помощью можно найти как элитные торговые центры, так и казино, и ночные клубы – все, что интересует туристов.

Отдых Египет Шарм эль Шейх

Например, в районе Хадаб построен новый аквапарк, который приводит в восторг не только маленьких детей, но и взрослых. Туры в Шарм-эль-Шейх – это и грандиозный шопинг: здесь с легкостью можно подобрать недорогие оригинальные подарки. Цены в местных магазинах удивляют своей демократичностью. К тому же туристы получают уникальную возможность торговаться на настоящем восточном базаре, расположенном в Старом городе.

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Пребывание в этом городе придется по вкусу не только тем, кто предпочитает активное времяпровождение, но и натурам любознательным. С обеих сторон города расположены известные национальные заповедники: Набк и Рас-Мохаммед отличаются огромным разнообразием кораллов. Ценителям подводного мира доставляет истинное удовольствие поездка в Шарм-эль-Шейх.

Это сказочное место с поистине лунными пейзажами и лазурной гладью моря омывают воды Красного моря. Не случайно его называют «царским (шейхским) заливом». Туристический сезон здесь не заканчивается круглый год: загорать и даже купаться возможно всегда, поскольку даже зимой вода прогрета до двадцати градусов.

Шарм эль Шейх цены

Отели

Шарм-эль-Шейх — прекрасное, очень живописное место. Здесь есть всё, чем, по мнению туристов, должен располагать курорт такого уровня. Отели Шарм-эль-Шейха, а их здесь очень много, предлагают первоклассный сервис и имеют весьма развитую инфраструктуру. Одним словом, есть все для развлечений и отдыха. Ежегодно это место притягивает к себе тысячные армии туристов со всех уголков планеты, бронирующих себе номера как в трех- или четырех-, так и в пятизвездочных гостиницах, выстроенных по всему побережью. Россияне, как правило, предпочитают самые комфортные и высококлассные отели, и не последнее место в этом списке занимает Savita Resort Spa 5*.

Общая информация

Отель расположен на первой от моря линии в бухте Шаркс Бэй. Это север Шарм Эль-Шейха – сердца Синайского полуострова. Здесь прекрасные коралловые рифы и прозрачная вода. В архитектуре отеля прослеживается «стиль арабских сказок». Его корпуса полностью окружены зелеными насаждениями. Территория Savita Resort Spa плавно спускается к золотому песчаному пляжу White Knight Beach.

История основания отеля берет свое начало в 2006-м году. Тогда этот гостиничный комплекс назывался по-другому. Новый Savita Resort 5* был торжественно открыт в 2010-м, и с тех пор этот обновленный отель принимает как семьи, так и молодежные компании.

До международного аэропорта всего десять километров. Это особенно ценится теми туристами, которые приезжают в отель с детьми, зачастую плохо переносящими дорогу.

Территория

Площадь, на которой расположены корпуса гостиничного комплекса, достаточно большая. Надо отдать должное тем архитекторам, которые создавали проект Savita Resort 5*. При своих внушительных габаритах он обустроен очень компактно. Вся территория засажена экзотическими цветами, пальмами. Все свободное пространство - это газонная трава, радующая глаз. Многочисленные дорожки ведут к шести зданиям – восьмиэтажному и пяти двухэтажным корпусам. А неподалеку расположены три двухэтажных виллы.

Шарм эль Шейх отдых

Территория полностью обустроена. Она содержится в чистоте. Здесь есть где погулять или посидеть в тени пальм, любуясь окружающими Синайскими горами и изумрудным морем. Повсюду для удобства отдыхающих вывешены указатели.

Инфраструктура

Отель "Савита Резорт" имеет удобную парковку, которую бронировать заранее не нужно. На его территории есть медпункт, где могут оказать экстренную помощь, сувенирные киоски, где желающие могут приобрести что-либо на память. Кроме этого, есть пункты химчистки и прачечной. В инфраструктуру отеля входят также два конференц-зала с общей вместимостью около четырехсот человек.

Savita Resort Spa 5

У круглосуточно работающей регистрационной стойки можно оформить трансфер до ближайшего аэровокзала, воспользоваться факсом или ксерокопировальным аппаратом, вызвать такси, взять напрокат автомашину, чтобы самостоятельно объездить полуостров.

Номерной фонд

В Savita Resort Spa 5* триста шестьдесят пять номеров со всеми удобствами. Большая часть из них выходит окнами на море, остальные – в сад.

Категории комнат следующие: Standard Rooms площадью сорок два квадратных метра для проживания одновременно двух взрослых и одного ребенка, Connection и Family Rooms. В апартаментах Royal Suite, расположенных в отдельных виллах, два этажа: на первом - гостиная и мини-кухня, туалет и терраса, на втором – спальная комната с балконом, совмещенная ванная с джакузи. Площадь их составляет сто двадцать квадратных метров.

В номерах, отделанных в пастельных тонах, есть телевизор со спутниковым выходом и тремя русскими каналами, платный мини-бар, холодильник, заполняемый по запросу и с оплатой за каждый заказ. Для комфорта в каждой комнате есть управляемый кондиционер. Для хранения денег, документов или драгоценностей имеется бесплатный сейф, что большая редкость для пятизвездочных отелей.

Пол в номерах в Savita Resort Spa покрыт керамической плиткой. Из каждой комнаты можно выйти на балкон или меблированную террасу. В номерах повышенной комфортности есть компьютер, что особенно удобно для тех, кто работает или играет в Сети. Интернет предоставляется по запросу за дополнительную плату. Ежедневная уборка помещения осуществляется ненавязчиво, в утренние часы, когда отдыхающие уходят на завтрак.

Savita Resort 5

На первом этаже одного из корпусов есть номера, предназначенные для проживания людей, имеющих проблемы с самостоятельным передвижением. Отель позиционируется как разрешающий курение. Заселение с небольшими домашними животными нужно заранее оговорить с администрацией.

Питание

Отель Savita Resort Spa 5* своим клиентам предлагает концепт All Inclusive, включающий:

- завтрак с 07.00 до 10.30 в основном ресторане Sea Paradise по системе шведского стола со специальным уголком для приготовления омлетов и блинчиков;

- закуски с 11.00 до 13.00 в баре у бассейна Splash Pool Bar – пончики, круассаны и сезонные фрукты;

- там же с 13.00 до 17.00 предлагаются салаты, а также мясо на гриле и фри;

- обед сервируется в главном ресторане по типу шведского стола с вегетарианскими, итальянскими, диетическими и детскими (сосиски или мини-бургеры, а также картофель фри) блюдами; предлагается и уголок «здоровое питание» - тушеные овощи, рис на пару, отварной картофель;

- закуски с 17.00 и до 19.00 в патио-баре - салаты и мини-сэндвичи, пицца, фри и сезонные фрукты;

- ужин накрывается с 18.30 до 22.00 в главном ресторане: шведский стол предлагает разнообразную кухню, есть уголок для приготовления барбекю и пасты, а также детское меню;

- с 00.00 по 01.00 в Patio-баре можно отведать ночные закуски: супы, а также сэндвичи, фри и два десерта по выбору.

Шари-эль-Шейх карта
В работающем по предварительному бронированию Sharks Bay Seafood Restaurant можно попробовать изысканные морепродукты. Всего на территории три a la carte ресторана: гриль, восточный и с интернациональной кухней. А также пять баров: два на пляже, один у бассейна, Patio-Bar и Piano - круглосуточный лобби-бар, где многие приятно проводят время по вечерам за коктейлем или за игрой в бильярд. Как правило, здесь отдыхают туристы, предпочитающие тишину и спокойствие.

Есть также услуги заказа еды в номер и запакованных ланчей. Стоимость питания следует узнавать заранее, при покупке тура, поскольку все остальное нужно будет оплачивать отдельно. Например, кроме основных обедов и ужинов, в отеле Savita Resort (Египет) есть возможность отведать барбекю, которое заказывают у шеф-повара гостиницы дополнительно.

Для маленьких клиентов

В Savita Resort Spa для детей создан клуб, где устраиваются развлечения и интересные шоу-программы. На территории для них построена оборудованная качелями и другими аттракционами детская площадка. Есть два неглубоких бассейна, у одного из которых функционирует специальный детский бар, в котором малышам выдают бесплатные соки и прохладительные напитки.

Египет Savita Resort Spa 5
Функционирует и мини-дискотека, есть интересная анимация. Для самых маленьких в ресторане выдаются по запросу детские стульчики, есть специальное питание. За дополнительную плату родители могут воспользоваться услугами няни для своего малыша.

Пляж

На тех, кто приезжает на отдых в Египет, Savita Resort Spa 5* производит неизгладимое впечатление красотой своего пляжа и окружающей его природы. Прозрачная вода и громоздящиеся коралловые рифы оставляют свой след в сердце туристов. Многие находят, что бухта Шаркс Бэй – самая красивая на побережье.

Собственный пляж с песчаным покрытием, до которого три минуты ходьбы, имеет протяженность в пятьсот пятьдесят метров. На нем есть понтон с входом в море по ступенькам и пирс. Полотенца, шезлонги и матрасы отдыхающие получают бесплатно. Поскольку в Красном море много кораллов, вход в воду несколько затруднен. Специальная обувь просто необходима.

Развлечения на пляже

Для любителей водных развлечений у моря стоят парусные суда. Здесь же можно прокатиться с ветерком на водных лыжах и каноэ. Большой популярностью у отдыхающих пользуется пляжный волейбол. Тем, кто приезжает на Красное море, чтобы заняться подводным плаванием, можно записаться на соответствующие курсы, где преподают лицензированные инструкторы. Для более продвинутых ныряльщиков на пляже работает дайвинг-центр. Повсюду стоят спасатели, следящие за купающимися.

Отель Savita Resort Spa 5

Там же можно взять напрокат катамаран, снаряжение для виндсерфинга, серфинга, водные велосипеды.

За аренду инвентаря для снорклинга (ласты и маски), каякинга нужно отдельно платить. Есть также возможность покататься на лодке со стеклянным дном, заняться парасэйлингом (парашют, который тянет за собой катер), рингом, покататься на "банане". Все эти развлечения платные.

Бассейны

Savita Resort Spa 5 Sharm
В Savita Resort Spa, фото которого вызывают желание в нем отдохнуть, есть большой бассейн площадью около двух тысяч квадратных метров. Такие «олимпийские» размеры сделали его гордостью отеля. Есть также подогреваемый небольшой бассейн, которым отдыхающие пользуются в зимний сезон. Лежаки, зонты и матрасы предоставляются бесплатно.

Развлечения на территории отеля

В Savita Resort Spa 5* (Sharm) великолепный спа-салон, в который приходят даже из соседних отелей. К услугам посетителей - зал для фитнеса с самыми современными тренажерами. Здесь проводят занятия по гимнастике и аэробике опытные инструкторы. Для любителей восточных культур существует группа по йоге.

Желающие могут играть в баскетбол, мини-футбол, гольф на небольшой площадке, в теннис (аренда кортов в ночное время – услуга платная). У лобби расположены столы для бильярда, есть также игровая комната и мини-клуб.

Каждый день по утрам к услугам проживающих - водное поло и акваэробика. Для любителей танцев организуются занятия по танцу живота. Через день в отель приезжают фокусники и профессиональные факиры.

На территории этого пятизвездочного отеля есть также библиотека, камера хранения, парикмахерская, сауна и солярий, за которые нужно платить отдельно, салон красоты.

Savita Resort Египет
Туристы, ведущие даже на отдыхе здоровый образ жизни, могут посетить хаммам, получить курс массажа.

По утрам от отеля отходит бесплатный шаттл до знаменитой набережной Нами, который вечером привозит отдыхающих обратно.

Экскурсии

У регистрационной стойки можно бесплатно заказать обзорный тур по Шарм-эль-Шейху. В него входят посещение мечети, коптской церкви, памятника упавшему самолету и маяка. Продолжительность тура – один час, а следующие три часа шаттл возит по магазинам.

За пятьдесят долларов можно взять сафари-тур на квадроциклах, багги и верблюдах по пустыне. Морская прогулка с погружением около острова Тиран обойдется в сорок долларов на каждого туриста. Тур начинается в девять утра и длится до пяти вечера, он предусматривает три остановки, чтобы желающие могли поплавать с маской и ластами или понырять с аквалангом. При этом от количества погружений зависит стоимость.

Отзывы

Впечатления об отдыхе в Savita Resort Spa у туристов самые разные. Но в большинстве своем путешественники ставят этому пятизвездочному гостиничному комплексу высокую оценку, полностью соответствующую категории отеля. Конечно, те, кто ранее проживал в европейских гостиницах, считают, что 5 звезд - для него несколько многовато, но исходя из невысоких требований к египетскому сервису, даже взыскательные туристы соглашаются на оценку "пять с минусом". Многим цены на отдых на этом египетском курорте кажутся невысокими, что является самым большим плюсом.

Подавляющему большинству по душе удобное месторасположение отеля - недалеко от пляжа и многих экскурсионных мест Шарм-эль-Шейха. Позитивные отзывы оставляют, в основном, молодые пары и туристы-новички, впервые приезжающие в Египет.

В вопросах сервиса и уборки в номерах мнения отдыхающих расходятся. Большая часть отмечает предупредительность персонала, хотя некоторые плохо отзываются о работниках, отмечая их наглость и вымогание чаевых. Тем не менее многие отдыхающие, напротив, отмечают дружелюбность и открытость администрации, которая всегда идет навстречу гостям и всячески предлагает свою помощь.

Красное море

Такой разброс мнений, возможно, связан с разными сменами работников, одни из которых добросовестны при выполнении своих обязанностей, а другие - нет. Много хороших впечатлений о живописности пирса, а близость к великолепным лагунам перекрывает негативные впечатления от неудобного входа в воду.

По мнению большинства, основным преимуществом отеля является кухня и меню. Гостей приятно удивило разнообразие блюд и размеры порций. Каждый вечер были сезонные фрукты, свежий арбуз или дыня. За время отдыха местная кухня не успевает надоесть.

Кроме того, неоспоримый плюс отеля - это продуманность питания. Собственная кондитерская, шоу поваров и т. д. способствовали созданию приятных впечатлений.

Особых нареканий нет и по поводу работы аниматоров. И хотя некоторые жалуются на шум или громкую музыку, но это только те туристы, чьи номера выходили на бассейн.

Но есть один минус, который отмечают практически все, кто отдыхал в этом отеле – необходимость косметического ремонта и большое количество смежных номеров.

Что касается невероятно красивого Красного моря, то, по мнению подавляющего большинства туристов, ради него и восхитительных коралловых рифов можно простить все мелкие (и даже не очень) недочеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.