Что можно сделать из изумруда в "Майнкрафте", как его найти и добыть

Как всем прекрасно известно, изначально "Майнкрафт" представлял собой песочницу, в которой не было места торговле. Вы добываете ресурсы, из этих ресурсов делаете инструменты, оружие, механизмы, строите дома, устанавливаете ловушки и так далее. По сути, игрок был зациклен сам на себе и не имел никакого контакта с внешним миром. Однако потом в "Майнкрафте" появились деревни, населенные жителями, с которыми можно осуществлять торговлю. Поэтому потребовалась специальная валюта, которая бы могла использоваться в игре. Для этого появились изумруды, которые заменили деньги. О том, что можно сделать из изумруда в "Майнкрафте", а также как и где его добыть, вы сможете узнать далее.

Где искать изумруды

что можно сделать из изумруда в майнкрафте

Изумруд является готовой валютой, поэтому маловероятно, что вы встретите его в таком виде в природе. Как же узнать, что можно сделать из изумруда в "Майнкрафте", если его нельзя найти? Все очень просто - в то время как готовую валюту обнаружить не получится, вы всегда можете найти изумрудную руду, из которой уже и будут создаваться деньги. Эти блоки можно отыскать только в горных биомах, и нельзя сказать, что они встречаются довольно часто. Так что вам придется постараться, чтобы нажить себе хоть какое-нибудь состояние. Итак, вы нашли изумрудные блоки в горах - что же с ними делать? И вообще, что можно сделать из изумруда в "Майнкрафте"?

Процесс получения изумрудов

как в майнкрафте найти изумруды

Как и многие другие предметы, изумруды просто так получить не удастся. Здесь есть свои особенности, которые вам придется учесть, чтобы узнать, что можно сделать из изумруда в "Майнкрафте". Начинается все с изумрудного блока, который вы находите в горах. Его вы можете тут же перекрафтить в девять изумрудов с помощью верстака, но можете из него извлечь изумрудную руду. Делается это с помощью кирки, которая имеет конкретные чары, именуемые шелковым касанием. Эту руду можно переплавить на готовые изумруды, которых получится чуть больше, а можно зачаровать другую кирку на удачу, и тогда при разбитии блока изумрудной руды вы можете получить большое количество изумрудов. Это сложнее, чем просто крафтить, но зато и результат получается гораздо лучше. Теперь вы знаете, как в "Майнкрафте" найти изумруды, как их добыть, поэтому можно более подробно остановиться на крафте.

Крафт изумрудов

зачем в майнкрафте изумруд

В основной версии игры существует всего два рецепта, которые используют изумруды. Вы знаете, зачем в "Майнкрафте" изумруд, поэтому вы прекрасно понимаете, что основным и первым рецептом является разложение изумрудного блока на девять готовых единиц валюты. Для этого вам нужно лишь поместить это блок в верстак, и все остальное произойдет автоматически. Второй рецепт подразумевает сбор изумрудов обратно в целостный блок. Для этого вы должны заполнить верстак изумрудами, после чего получится один блок, который вы можете использовать для своих целей. При этом существуют модификации, которые позволяют вам применять изумруды для крафта брони и других предметов. Но всегда стоит помнить, что без модов и плагинов данные ресурсы являются абсолютно бесполезными при крафте, так что можете даже не пытаться подыскать подходящий рецепт. И на этом этапе поднимается главный вопрос "Майнкрафт": что делать с изумрудом?

Использование в торговле

майнкрафт что делать с изумрудом

Учитывая тот факт, что изумруды нельзя применять как компонент при крафтинге, может показаться, что они абсолютно бесполезны. Но это не так, и вы поймете это, как только найдете деревню, в которой повстречаетесь с местными жителями. С большинством из них вы сможете завести торговые отношения, и именно здесь вам и пригодятся изумруды, так как они выступают в роли валюты. Если вы хотите купить что-нибудь у одного из торговцев, то вам придется заплатить этими драгоценными камнями. Если же у вас есть предметы, которые вам не нужны, но очень желанны торговцем, то вы можете их продать, получив взамен определенное количество изумрудов. Именно так и выстраиваются товарно-денежные отношения в "Майнкрафте". Раньше их попросту не было, но затем стало понятно, что введение их не только не повредит игре, но и добавит в нее очередную изюминку. Так и случилось - торговля стала очень популярна, а поиски деревни, в которой можно было бы торговать, занимают достаточно времени каждого игрока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.