Отель Dessole Dolphin Bay Resort 4* (Греция, Крит): фото с описанием, отзывы туристов

Крит - это остров с развитой туристической инфраструктурой, чистыми пляжами и живописной природой, поэтому неудивительно, что он привлекает огромное количество путешественников из разных стран мира. И хотя стоимость отдыха здесь нельзя назвать бюджетной, сюда ежегодно приезжает множество гостей из СНГ. На острове есть немало небольших и недорогих гостиниц, но многие предпочитают останавливаться в комфортабельных курортных отелях. Об одном из таких комплексов и пойдет речь в этой статье. Расскажем поподробнее об отеле Dessole Dolphin Bay Resort 4* на Крите, его номерах, инфраструктуре, а также отзывах туристов, которые уже провели здесь свой отпуск.

Подробнее о месторасположении этого комплекса

Если судить по отзывам туристов, то отель Dessole Dolphin Bay Resort (Крит) имеет очень выгодное расположение. Он построен непосредственно на первой линии, а его территория практически примыкает к побережью. Поэтому дойти до него можно за считаные минуты. Также постояльцы положительно оценивают близость отеля к объектам инфраструктуры. Например, автобусная остановка находится всего в 50 метрах от главного здания комплекса. Сам отель располагается на окраине небольшого курортного поселка Амудара. Его центральная часть удалена от отеля всего на 300 метров. Поэтому туристы вполне могут пешком дойти не только до ресторанов и кафе, но и до крупных торговых центров. При этом шум автомобильных дорог и ночных клубов не доносится до территории отеля, поэтому в номерах всегда тихо.

Существенным преимуществом этого отеля считается и его близость к столице Крита - крупному городу Ираклиону. Он находится в 8 км отсюда, а добраться до него можно на автобусе или такси. Кроме того, неподалеку от столицы располагается и международный аэропорт. Он удален от отеля на 12 км. Поэтому до места своего отдыха туристы могут доехать меньше чем за 1 час.

Основная информация об отеле

Курортный комплекс Dessole Dolphin Bay Resort (Греция) был построен в 1981 году, однако в отзывах постояльцы отмечают, что отель не выглядит обветшавшим или старым. А все потому, что здесь почти ежегодно проводят косметический ремонт. Последняя же крупная реновация завершилась в отеле в 2014 году. Сам комплекс занимает довольно большую территорию площадью примерно 54 000 кв. м. На ее большей части разместился ухоженный средиземноморский сад с небольшими пешеходными дорожками для прогулок в тени деревьев. Главный корпус - это небольшое трехэтажное здание. Здесь размещается часть номеров, ресепшен и другие административные объекты. Но есть на территории и небольшие двухэтажные бунгало для любителей уединенного отдыха. Всего отель предлагает постояльцам 259 номеров.

Вид на бассейн

У этого отеля нет никаких особенных требований к постояльцам, так как он старается придерживаться европейских стандартов обслуживания. Например, заезд и выезд туристов производится только в определенное время. Так, регистрация туристов проводится с 14:00 и до полуночи, а вот выехать из своих номеров они должны до полудня. Приезжать сюда с животными любых размеров нельзя, таким гостям просто откажут в обслуживании. Кроме того, стоит отметить, что в отеле работают сотрудники, говорящие на русском, которые всегда готовы помочь постояльцам из России, не знающим английского языка.

Какие номера предлагает своим гостям отель Dessole Dolphin Bay Resort 4*?

Номера этого отеля не отличаются большой площадью, имеют лаконичный дизайн и качественное оснащение. Сразу стоит отметить, что смежных апартаментов в гостинице нет, поэтому большим семьям придется арендовать сразу несколько жилых комнат. Больше всего в отеле именно стандартных номеров. Они оборудованы двуспальной кроватью или двумя односпальными. Помимо жилой комнаты, есть открытый балкон или терраса, а также совмещенная ванная. Всего здесь может проживать до трех взрослых постояльцев, при этом один из них будет размещаться не на кровати, а на небольшом диване. Площадь таких апартаментов - 20 кв. м. Все они оформлены в светлой цветовой грамме, что визуально делает их просторнее.

Стандартный номер

Отель Dessole Dolphin Bay Resort 4* в Амударе располагает и трехместными номерами. По своему оснащению они не отличаются от апартаментов, описанных выше. Правда, дополнительно в них размещается еще одна односпальная кровать. Площадь их немного больше - 24 кв. м. Так как отель построен к морю боком, то большая часть окон номеров выходит на сад и близлежащие постройки, а не на побережье.

Какое оснащение можно найти в номере?

Туристам, проживающим в номерах отеля Dessole Dolphin Bay Resort 4* (Амудара), предоставляется стандартный комплекс удобств, куда входит все необходимое для отдыха оснащение. Помимо мебели, постояльцы могут найти в жилой комнате телевизор, к которому подключен набор кабельных каналов. При этом гостям из стран СНГ предоставляется несколько русскоязычных. Во всех номерах имеются кондиционеры для охлаждения помещения. На балконе можно найти сушилку для одежды. Из дополнительного оснащения гостям предлагается сейф, где можно оставить с сохранности свои ценные вещи и документы, но его аренда не входит в стоимость проживания и оплачивается отдельно. Также во всех номерах подключен бесплатный беспроводной интернет.

Ванная в номере

В ванной комнате предлагается стандартный набор банных принадлежностей, в который входит не только комплекс полотенец, но и гель для душа, шампунь и мыло, а также туалетная бумага и салфетки. Все они ежедневно пополняются сотрудниками отеля, которые проводят уборку номеров. Постельное белье в отеле принято менять как минимум несколько раз в неделю.

Местная инфраструктура и услуги

На территории отеля Dessole Dolphin Bay Resort находится немало инфраструктурных объектов. Перечислим основные из них:

  • мини-маркет продуктов и сувенирная лавка;
  • комната для хранения багажа;
  • автомобильная парковка;
  • зал с компьютерами для выхода в интернет;
  • кабинет терапевта;
  • платная прачечная;
  • зал для переговоров, вмещающий в себя до 60 человек.

Какое питание предоставляет отель?

В стоимость проживания в отеле Dessole Dolphin Bay Resort входит и питание по концепции "Все включено". Как и полагается, гости могут питаться ежедневно на шведском столе в главном ресторане комплекса, а также заказывать напитки местного производства в барах. Сама концепция работает исключительно до полуночи, потом перекусить или выпить можно только за отдельную плату. Алкоголь не подают постояльцам младше 18 лет. Гостям в ресторане также предлагается бесплатное вегетарианское, диетическое и детское питание. С 15:00 и до 17:00 ежедневно подают мороженое. Кроме того, туристы могут записаться на специальный тематический ужин, который проходит в пляжной таверне Pasiphae каждый день с 19:30. Здесь же устраиваются ежедневные дневные чаепития.

На территории отеля работает несколько заведений общественного питания. Гости могут посетить:

  • лобби-бар, который открывается по вечерам, он предлагает спиртные и прохладительные напитки, а также премиум-алкоголь, кофе и чай;
  • пляжный бар - специализируется на прохладительных напитках, работает в дневное время;
  • бар у бассейна;
  • пивной бар Androgeo - работает четыре дня в неделю, здесь подают греческое разливное вино и пиво.
Ресторан отеля

Пляжный отдых в отеле

У отеля Dessole Dolphin Bay Resort есть свой участок побережья, протяженность которого составляет примерно 130 метров. Вход в воду здесь пологий, а вот сам пляж не песчаный - есть в нем и галька, поэтому нужно пользоваться обувью, чтобы не поранить ноги. Зато бесплатно гости могут воспользоваться шезлонгами и зонтиками, поиграть в пляжный волейбол. За отдельную плату предлагаются водные виды развлечений в специальном центре.

Шезлонги на пляже

На территории отеля работают два открытых бассейна. Главный из них располагается у основного корпуса, а второй - у бунгало. Оба они наполнены пресной водой и не подогреваются. Также у второго бассейна имеются три водных горки для взрослых и детей старше десяти лет. У обоих водоемов есть и терраса для отдыха с бесплатными лежаками.

Какие еще развлечения есть в отеле?

Отель Dessole Dolphin Bay Resort предлагает стандартный набор развлечений для курортных комплексов. При этом часть из них предоставляется только за отдельную плату. Например, все услуги местного спа-салона не входят в стоимость проживания. В нем гости могут посетить хаммам, джакузи, сауну и массажный кабинет.

Также на территории открыты площадки для игры в баскетбол, теннис, волейбол и мини-футбол. Утром и днем аниматорами отеля проводятся оздоровительные и спортивные занятия по водной аэробике, уроки танцев. По вечерам они же устраивают тематические шоу и дискотеки для взрослых.

Сауна в отеле

Условия для размещения с маленькими детьми

Так как отель Dessole Dolphin Bay Resort значительно удален от шумного центра курорта, его нередко выбирают для отдыха именно туристы с маленькими детьми. Их также привлекается и близость к морю, ведь с ребенком преодолевать большие расстояния каждый день бывает очень проблематично. При этом отель считается семейным, поэтому гости здесь могут найти стандартный перечень удобств для маленьких детей. По запросу малышам до 2 лет в номер предоставляется кроватка и детский горшок, причем выдают их совершенно бесплатно. В ресторанах и барах можно без ограничений пользоваться высокими стульями для кормления. А вот за отдельную плату гости могут даже арендовать прогулочную коляску, а также вызвать в номер няню, которая берет почасовую оплату.

Игровая комната

Развлечений здесь не очень много, но детям точно не будет скучно. Поплавать они могут в неглубоком бассейне, который дополнительно оснащен водными горками. Для игр на открытом воздухе оборудовано сразу две детские площадки. Здесь есть и качели, и горки, и песочница. Также детей можно оставить в мини-клубе, куда принимаются ребята от 4 до 12 лет. Он работает ежедневно, а детьми занимается опытная команда аниматоров, среди которых есть и сотрудники, говорящие на русском.

Положительные отзывы о Dessole Dolphin Bay Resort 4*

Отель пользуется большой популярностью у туристов в Амударе, потому что они считают его одним из лучших в этом поселке. В отзывах они указывают, что комплекс дорожит своей репутацией, поэтому всегда предоставляет только самое качественное обслуживание. При этом гости отмечали, что если им еще раз придется отдыхать на Крите, то они обязательно выберут именно отель Dessole Dolphin Bay Resort. По их мнению, этот комплекс имеет следующие преимущества:

  • просторные и уютные номера со свежим ремонтом, окна которых выходят на красивый сад;
  • очень быстрая регистрация, а при наличии свободных номеров туристов заселяют раньше положенных 14:00;
  • на территории растет много разных видов деревьев, кустарников и цветов, за которыми постоянно ухаживают садовники;
  • квалифицированный персонал качественно выполняет свою работу, сотрудники всегда улыбаются и разговаривают очень вежливо;
  • выбор блюд в главном ресторане невелик, но вся еда приготовлена очень вкусно, поэтому за время отдыха не надоедает.

Отрицательные отзывы об отеле

Конечно, идеальных отелей не бывает, потому что всегда находятся какие-то недостатки, пускай и незначительные. Комплекс Dessole Dolphin Bay Resort 4* (Греция, Амудара), разумеется, не стал исключением. В отзывах туристы описывают немало мелких недочетов, однако тут же уточняют, что отдых они им не испортили. Они указывают, что администрации отеля нужно обратить внимание на следующие недостатки:

  • в главном ресторане действует строгий дресс-код, поэтому туристы вынуждены ходить и переодеваться после пляжа, чтобы поесть;
  • интернетом в номерах пользоваться невозможно, так как скорость подключения очень низкая;
  • не самая тщательная уборка жилых комнат, например, сотрудники не протирают зеркала, не убирают вовремя мусор;
  • на пляже валяется много пластиковых стаканов и прочего мусора, который никто не убирает;
  • у бассейна ежедневно с утра и до вечера играет очень громкая музыка, поэтому отдохнуть и поспать в это время в номере не получится.

Делаем выводы

Курортный отель Dessole Dolphin Bay Resort (ex. Dolphin Bay), расположенный на самом берегу Средиземного моря, станет прекрасным вариантом для проведения комфортного отпуска в Греции. Он подойдет любителям спокойного и размеренного отдыха, а также тем туристам, которые предпочитают проводить свободное время на пляже. Чаще всего здесь отдыхают взрослые пары и семьи с маленькими детьми, поэтому в отеле не бывает шумных и пьяных компаний молодежи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.