Волосы как солома! Что делать и кто виноват?

Богатство любой девушки состоит не в материальных ценностях, а в ее привлекательности. Гладкая и нежная кожа, тонкий гибкий стан, и главное – каскад ухоженных волос. Но не всегда наша внешность соответствует нашим ожиданиям или ожиданиям окружающих. Кожа требует регулярного ухода, фигура – это результат здорового образа жизни и правильного питания.

волосы как солома что делать

Волосы - также не дар природы на 100%. Любая девушка может «сделать» себе роскошную шевелюру путем правильного ухода. Если волосы как солома, что делать в этом случае? В посте мы поговорим о том, как правильно ухаживать за волосами.

В чем причина сухости?

Если ваши волосы как солома, что делать? Но прежде чем мы ответим на это вопрос, давайте разберемся, что приводит к такому качеству волос. На самом деле причин может быть несколько. Одна из наиболее распространенных - вредное воздействие солнечных лучей. Нет врага более изощренного для кожи и волос, чем солнце, а точнее неполезные ультрафиолетовые лучи. Если хотите сохранить молодость и здоровье, обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами в жаркое время года и носите шляпку. В последние годы дамские шляпы вновь вошли в моду, а широкие кепки и бейсболки для молодых леди никогда из моды и не выходили.

Питание

Как бы это ни было странно, но на самом деле то, что мы едим, и составляет основу того, как мы выглядим и как себя чувствуем. Те люди, что питаются полноценно и поглощают достаточное количество аминокислот (а содержатся они в пище, богатой протеинами), выглядят подтянутыми и ухоженными. Если же вы любите мучное и сладкое (а это неполезные быстрые углеводы с жирами), то обрекаете себя на непривлекательный внешний вид.

сухие волосы как солома

Сухие волосы как солома сигнализируют о том, что пора бы поменять рацион. Включайте в ваше питание творог, яйца, куриное филе и красную рыбу, а вот хлеб, вкусные булочки и конфеты лучше отдайте врагу.

Чрезмерный уход за волосами

Как это ни странно, но сухие волосы могут быть также у тех леди, которые чересчур заботятся о своей прическе. Если фен или утюжок для выпрямления волос - ваши лучшие друзья, то не удивляйтесь плохому состоянию шевелюры. Сухой горячий воздух и термическое воздействие в больших количествах вредны не меньше, чем солнце. Старайтесь хотя бы несколько раз в неделю давать волосам высушиться самостоятельно, а утюжок используйте только в случаях необходимости. Если же вы просто вынуждены пользоваться часто феном, то включайте продувку прохладным воздухом.

Частые покраски также сушат волосы

Как правило, сухими волосами могут «похвастаться» те девушки, которые часто красят волосы. После мелирования как солома локоны могут стать, даже если процедура выполнена правильно. Также сухостью локонов страдают девушки, которые красятся в светлые цвета – сильный осветлитель не только убивает темный пигмент, но еще и забирает всю влагу, что содержится в волосе.

волосы стали как солома

Как вернуть красоту?

Если вы считаете, что шампуни и бальзамы способны сотворить чудо и вернуть волосам блеск, то вы заблуждаетесь. Даже самый дорогой шампунь или маска для волос – продукт химической промышленности, содержащий агрессивный лаурилсульфат натрия и прочие неполезные компоненты.

Волосы можно вылечить и более действенным способом, причем практически бесплатно. Делайте маски, проверенные десятилетиями, которые состоят из натуральных природных компонентов.

Рецепты масок

Наиболее популярный рецепт маски – это смесь яичного желтка и коньяка, если ваши волосы, как солома. Что делать, чтобы получить такую маску? Возьмите 50 грамм любого коньяка и смешайте его с желтком одного яйца. Нанесите смесь на волосы, наденьте шапочку для душа и утеплите голову полотенцем. Через полчаса можно смыть маску с волос и высушить их традиционным способом. Повторяйте процедуру по разу в четыре дня в течение месяца.

Второй рецепт может не понравиться дамам из-за лукового запаха после применения, но поверьте, что результат вас удивит и порадует. Итак, волосы, как солома - что делать? Все, что нужно для такой маски – это три столовых ложек лукового сока, одна столовая ложка меда, желток одного яйца, одна столовая ложка репейного масла и одна столовая ложка шампуня, не содержащего лаурилсульфат натрия.

волосы после мелирования как солома

Смешайте все ингредиенты и нанесите на сухие волосы. Оставьте маску на час, после чего смывайте. Пока маска взаимодействует с волосами, утеплите хорошо голову с помощью полиэтилена и полотенца.

Маска или масло?

Необязательно заморачиваться приготовлением масок, если ваши волосы стали как солома. Что делать, если вы не хотите смешивать различные компоненты и колдовать над маской? Вы можете использовать масло для того, чтобы напитать волосы силой и влагой. Конечно, наиболее популярно репейное масло, но не стоит останавливаться исключительно на нем. Попробуйте касторовое, кокосовое и даже привычное нам оливковое. Чтобы ваши волосы не были сухими, смажьте кожу головы небольшим количеством масла и смойте через полчаса водой с шампунем. Шампунь может быть любым, но лучше всего используйте без лаурилсульфат натрия.

волосы как солома что делать

Следуя этим нехитрым советам, вы сможете сделать свою прическу красивой, а волосы блестящими, здоровыми как снаружи, так и изнутри.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Серьезно, спирт на кожу головы? для чего? для ожога?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.