Как правильно знакомиться с девушкой? Советы психолога

Многие мужчины предпочитают знакомиться с теми девушками, с которыми их надолго сводят обстоятельства: в институте, на работе или, например, с живущими по соседству. Такой вариант, конечно, имеет право на существование, но зачастую таит в себе определенные проблемы: служебные романы не лучшим образом сказываются на карьере, а девушка друга – далеко не идеальный вариант для создания крепких отношений. Поэтому парням полезно будет узнать, как правильно знакомиться с девушкой на улице.

как правильно знакомиться с девушкой

Психологи утверждают, что нет таких мест, в которых было бы неприлично заводить новые знакомства. Вторая половинка может поджидать везде, в том числе и на улице. Любое знакомство включает в себя элементы игры, поэтому происходить оно должно по определенным правилам.

Как познакомиться на улице?

Многие молодые люди не знают, как начать знакомиться с девушкой. Первый признак того, что общение с незнакомкой на улице может увенчаться успехом, – это контакт «глаза в глаза», а также доброжелательное и приветливое выражение лица. Это говорит о том, что девушке понравился парень, и она обратила на него внимание. Но многие мужчины в этот момент теряются и просто проходят мимо, коря себя за нерешительность. Упускать такой шанс глупо, им обязательно стоит воспользоваться.

 где знакомиться

Если парень размышляет, где знакомиться с девушками, то стоит просто выйти из дома. Знакомство на улице – одновременно сложное и перспективное дело, ведь девушек здесь можно встретить абсолютно разных. Трудность такого общения заключается в том, что действовать нужно быстро и уверенно, не разочаровав прекрасную незнакомку. Иначе она просто отвернется и продолжит свой путь.

Внешний вид – визитная карточка

При знакомстве девушка оценивает не только поведение, но и внешний вид парня. Именно он характеризует его в первую очередь. Важно выглядеть не только стильно, но и аккуратно и ухоженно. Мятая одежда и грязная обувь вряд ли вызовут восхищенные взгляды избранницы.

Что сказать?

Если парень не знает, как правильно знакомиться с девушкой, ему необходимо поработать над первой фразой. Она имеет немаловажное значение, так как первые слова станут началом общения. Или не станут, если парень скажет какую-нибудь глупость. На улице девушки часто раздумывают о чем-то своем, женском, поэтому могут не сразу отреагировать на обращение к ним.

Перед тем как обратиться к незнакомке, желательно вызвать ее улыбку и установить зрительный контакт. Первая фраза должна быть максимально эффективной и соответствовать нескольким правилам:

  • Она должна состоять из нескольких слов (1-5), можно просто сказать «Привет!» или «Давайте познакомимся...».
  • Не нужно обращаться к девушке с вопросом, ведь она может и не ответить. И тогда парень окажется в глупом положении.
  • Фраза должна соответствовать обстановке, например, это может быть какой-нибудь комментарий: «Осторожно, едет машина».
  • Если парень достаточно уверен в себе, начать можно с комплимента. Но говорить его нужно так, чтобы это выглядело как восхищение, а не простая банальность. Фраза должна «зацепить» девушку.
  • Обращаться к незнакомке нужно позитивно и доброжелательно, чтобы сразу расположить ее к себе.

как научиться знакомиться с девушками

О чем беседовать?

Если парень хочет понять, как научиться знакомиться с девушками, необходимо усвоить главное: чтобы вам доверять, на подсознательном уровне собеседница должна получить ответы на следующие вопросы:

  • Какой это человек?
  • Что ему от меня нужно?
  • Можно ли ему верить?

Если девушка уверена, что общение не принесет ей проблем, она наверняка заинтересуется симпатичным и остроумным парнем. Можно рассказать о месте учебы или работы, чтобы собеседница узнала о вас немного больше.

как знакомятся парни с девушками

Не столь важно, где знакомиться, в любом случае нужно сделать так, чтобы причина интереса была предельно ясна. Если основная цель – долгосрочное общение, не нужно просить у девушки сигаретку или спрашивать, который час.

Как заинтересовать незнакомку?

Идеальный вариант – когда девушка изначально доброжелательно настроена и хорошо реагирует на шутки. Это значит, что мужчина ей понравился, и она с радостью пообщается с ним. Но чтобы пользоваться таким успехом, необходимо знать, как правильно знакомиться с девушкой и постоянно работать над собой.

Что делать, если нет симпатии?

Зачастую парни теряются в ситуации, когда девушка поддерживает общение, но видимых признаков появившейся симпатии нет. Если незнакомка не проявляет эмоций, нужно попытаться ее заинтересовать.

Можно использовать такие варианты:

  • Вызвать у нее улыбку, рассказав смешную шутку или заготовленную заранее историю из жизни.
  • Заинтересовать своим социальным статусом, если он имеется. Это не обязательно должна быть финансовая состоятельность, возможно, парень участвовал в каких-нибудь соревнованиях или занимался благотворительностью.
  • Поведать о своих экстремальных интересах и увлечениях.

давайте познакомимся

Чтобы чувствовать себя уверенно, нужно знать не только то, как правильно знакомиться с девушкой, но и что делать в случае неудачи. Если положительного результата все равно нет, и девушка продолжает общаться «на автомате», лучше завершить разговор, сославшись на занятость или срочное дело, и попросить у незнакомки номер телефона. Скорее, это должен быть не вопрос, а утверждение. Молодому человеку следует отметить, что он с радостью продолжил бы знакомство за чашечкой кофе. Может быть, в следующий раз у девушки будет настроение лучше, и она ответит парню взаимностью.

Как знакомиться в социальных сетях?

Сейчас молодежь много времени проводит в Интернете и различных социальных сетях. Учитывая этот факт, парням не стоит забывать, что там тоже можно знакомиться с девушками. Но если молодые люди думают, что достаточно отправить сообщение, и девушка сразу же продолжит общение, то они очень заблуждаются. Техника того, как знакомиться в "ВК", достаточно сложна, ведь нужно привлечь к себе внимание и выделиться из сотен других аккаунтов.

как знакомиться в вк

Работа над страничкой

Наличие удачной фотографии – это важно. Не каждая девушка захочет отвечать, если не будет иметь представления о владельце аккаунта. Не нужно ставить на аватарку снимки киногероев, надписи или фотографии животных, такой подход не принесет успеха. Девушка не слышит голоса, не чувствует ауры, поэтому первое впечатление она сложит именно по фотографии.

Раздел «О себе» необходимо заполнять подробно и интересно, скучные строки не привлекут внимания. Можно указать яркие моменты, которые происходили в жизни, описать хобби и увлечения. Не стоит забывать и о чувстве юмора, но перегибать палку тоже не следует, чтобы не произвести впечатление шута.

Как правильно писать первое письмо?

Если анкета составлена и фотография выбрана, то можно переходить к делу. В первую очередь необходимо выбрать страничку той девушки, которая станет «жертвой». Первое письмо нужно написать так, чтобы увлечь и заинтересовать, вызвать желание продолжить общение. Если, читая послание, она улыбнется – успех практически достигнут. Такие фразы, как «Привет, чем занимаешься?» и «Привет, как дела?» нужно сразу же исключить из арсенала. Максимум, что они могут принести – это односложный ответ, из которого развить интересное и живое общение будет очень сложно.

Сообщение должно состоять из нескольких предложений. Если у парня есть проблемы с грамматикой, стоит хотя бы в первый раз тщательно все проверить, чтобы не было ошибок. Девушек это не только смешит, но и раздражает, и отталкивает. Чтобы понять, о чем лучше написать, стоит изучить страничку избранницы, прочитать ее анкету и статусы. Зачастую они могут многое рассказать о взглядах, настроении и чувствах девушки. Если в анкете указаны любимые фильмы, можно написать примерно так: «Привет, Настя! В поиске общения я зашел на этот сайт и нашел тебя. Я очень люблю ходить в кинотеатры, хочу пригласить тебя на такой-то фильм, а потом можно попить вкусный чай в кафешке». Текст, естественно, будет меняться в зависимости от увлечений девушки. Хорошо бы подкрепить свои слова фотографиями, чтобы история выглядела правдоподобно. Тогда девушка зайдет на страничку и увидит уверенного в себе парня, весело отдыхающего с друзьями и получающего удовольствие от жизни.

Советы психологов

Не редки ситуации, когда молодые люди обращаются к психологу с вопросом: «Боюсь знакомиться с девушками, что мне делать?» Если от природы этого дара нет, значит, придется постоянно выходить из зоны своего комфорта. В первое время ватные ноги, усиленное потоотделение и заикание будут вызывать у парня полное оцепенение, но со временем можно научиться контролировать эти процессы и не впадать в панику. Любое преодоление собственных страхов и слабостей – это шаг к свободе и уверенности в себе.

как начать знакомиться с девушкой

Найти мотивацию

Чтобы понять, как научиться знакомиться с девушками, начать лучше всего с самого себя. Ежедневные тренировки и общение с разными девушками - вот путь к успеху. Чтобы быть смелее в общении с противоположным полом, нужно найти мотивационное обоснование. Не обязательно с каждой знакомой и незнакомой барышней флиртовать, можно просто дружески беседовать. Такое общение также придаст смелости и уверенности в своих силах.

Активное слушанье

Если нет практически никаких знаний о том, как знакомятся парни с девушками, можно использовать тактику активного слушанья. Необходимо задавать больше таких вопросов, на которые девушке будет приятно отвечать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как правильно знакомится сэ девушками
Копировать ссылку
0
критерий эффективности для высшей школы знакомств : это то количество женщин (или мужчин) которые появились в жизни студентов и понимание, что нужно делать, для того, что бы они там появлялись и дальше.
Копировать ссылку
0
Я проходил программу в высшей школе знакомств (Казачинского). Чему бы мы ни начинали учиться, поначалу это напряжно. Постепенно входит в привычку и становится естественным. состоянием. В высшей школе я понял, сначала ты работаешь на новую полезную привычку, а потом она на тебя. Так я познакомился с многими девушками…..)). Сейчас постоянные отношения с девушкой! Про остальное ничего не скажу ибо не спец в остальном.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.