Кипр, отель The Dome Beach 4* - описание, фото, цены и отзывы туристов

Кипр – солнечный и гостеприимный остров, куда постоянно приезжают путешественники и любители морского отдыха. Одним из популярных курортов является Айя-Напа. И когда принято решение туда ехать, появляется вопрос, где остановиться. Одним из наиболее примечательных отелей является The Dome Beach Hotel 4. К достоинствам этой гостиницы определенно можно отнести большую парковую зону, где можно гулять, наслаждаясь неповторимыми пейзажами, хоть каждый день. И конечно же, нельзя не отметить бесконечно тянущийся вдаль участок чистейшего белоснежного пляжа с зонтиками и лежаками. Ведь море – это то, что манит большинство туристов.

the dome beach 4

Отдых на Кипре

Айя-Напа является самым популярным курортом восточного побережья острова Кипр. Идеальное место для людей, которые любят горячее солнце, чистое море и бурную ночную жизнь. В особенности Айя-Напа нравится молодёжным компаниям. Однако тут придётся по душе любому путешественнику. С белоснежных пляжей не хочется уходить, а жизнь города так и манит погрузиться в неё полностью. Центральная часть курорта изобилует различными барами, ночными клубами и дискотеками. В Айя-Напе скучать не придется, ведь недаром это место получило название кипрского Лас-Вегаса. Ещё это место знаменито красочными карнавалами и фестивалями, что придётся по душе любителям подобных мероприятий. В целом любой человек найдёт себе развлечение по вкусу.

Внешний вид

Первое, что хотелось бы отметить касательно The Dome Beach Hotel 4, это его стиль. Выглядит отель очень эффектно, выделяясь на общем ландшафтном фоне: основное здание и комплекс бунгало дополняются живописным парком и оригинальным бассейном. В целом это очень комфортабельный и уютный гостиничный комплекс, утопающий в экзотических растениях и фонтанах. Общая площадь составляет 40 000 кв. м, что достаточно много. Следует заметить, что большая собственная территория вообще характерна для большинства отелей, расположенных на острове Кипр. The Dome Beach Hotel 4 же примечателен своим высоким уровнем обслуживания, вежливостью, гостеприимством, дружелюбием персонала. Сотрудники отеля работают там не первый год, и это ещё одна особенность данного места, поэтому постояльцам вдвойне приятно возвращаться в Айя-Напу повторно, чтобы снова ощутить радость встречи со знакомыми лицами.

кипр the dome beach 4

Отдых с детьми

Отель The Dome Beach Hotel 4 является хорошим местом не только для молодежи, но ещё и для семей с детьми самого разного возраста. Для маленьких постояльцев здесь есть всё, что нужно, чтобы им не пришлось скучать. Первым делом стоит отметить мини-клуб. Там имеется детский бассейн, специальная игровая площадка, расположенная на пляже, детский клуб под названием “Домино” (предназначен для детей от 4-х до 12-ти лет), в котором с маленькими постояльцами занимаются педагоги-организаторы. Соответственно, пока родители наслаждаются прелестями Кипра, их “цветы жизни” будут находиться под профессиональным присмотром. Также предлагается детское меню, кроватки, ранний ужин, высокие стульчики и многое другое. Имеется комната с видеоиграми, настольные игры, спортивная площадка для малышей – всё для развлечений! К тому же днём и вечером проводятся развлекательные программы, различные турниры и соревнованиями. Рядом с клубом “Домино” разместился ресторан и бар, в которых можно купить самые разные лакомства для детей. Присмотр за малышами здесь на высшем уровне, предлагаются даже услуги няни, только об этом надо заранее договариваться.

Пляж и морской отдых

Море – вот ради чего большинство туристов решают приехать на Кипр. The Dome Beach 4 расположен рядом с пляжем, до которого нужно пройти буквально пять минут. Кстати, на этом пляже располагается центр водных видов спорта, который принадлежит самой гостинице. Он предлагает приезжим любое оборудование. Итак, ассортимент следующий: водные лыжи, параглайдинг (полёты на параплане), виндсерфинг, дайвинг, катамаран, водный мотоцикл и даже морские экскурсии. Если каждый день пробовать по одному из перечисленных видов спорта, то с собой домой можно увести нереальные впечатления и эмоции. Кстати, отель The Dome Beach 4 предлагает постояльцам баскетбольную площадку и футбольное поле. Так что любителям активного отдыха и спорта скучать не придётся.

отель the dome beach 4

Всё для спорта

Продолжая тему спортивного отдыха, следует отметить, что перечисленное выше – это далеко не всё, что может предложить The Dome Beach Hotel 4. Помимо центра подводного плавания с аквалангами и полного комплекта услуг, имеется ещё масса других развлечений и занятий. Например, стол для игры в теннис и в бильярд. Любители более оригинальных занятий могут попробовать заняться стрельбой из лука. Многие в прокате берут горные велосипеды – по просторам Айя-Напы действительно приятно совершать прогулки на этом виде транспорта, неспешно осматривая окрестности и наслаждаясь видами. Предлагается также настольный теннис, дартс, теннисные корты (в количестве пяти штук), площадка, на которой играют в пляжный волейбол, и многое другое.

Расположение

Отель The Dome Beach 4 Айя-Напа органично разместился на полуострове Макрониссос, на живописном берегу, прямо между двумя красивыми бухтами и белоснежными песчаными берегами. Эта гостиница находится на достаточном расстоянии от самого центра, где круглосуточной бурлит жизнь. Так что приезжие будут себя чувствовать комфортно в The Dome Beach 4, если захочется тишины и покоя. Собственно, именно поэтому здесь останавливаются самые разные путешественники: молодёжные компании, семьи с детьми, пожилые туристы.

the dome beach 4 кипр отзывы

Внутреннее оформление

The Dome Beach 4 не только внешне выглядит привлекательно, но ещё и изнутри оформлен очень стильно, богато и со вкусом. Первым делом постояльцам, когда они заходят в отель, бросается в глаза вестибюль, пол которого выполнен из мрамора. Мебель изготовлена из натурального дерева, что очень изысканно дополняет интерьер. Номера тоже выполнены в интересном стиле: преимущественно это апартаменты с комфортабельной мебелью из тёмного дерева, полы в них украшены розовато-лиловыми коврами. Во всех номерах имеются кондиционеры, спутниковое телевидение, мини-бар, телефон, радио и даже фен. И это далеко не всё. Апартаменты действительно обставлены всем необходимым для жизни, так что постояльцы будут чувствовать себя комфортно. К тому же из окон всех номеров открывается живописный вид.

the dome beach 4 айя напа

The Dome Beach 4: booking-бронирование

После того как принято решение касательно места, где человек остановится на время отпуска в Айя-Напе, перед ним встаёт вопрос о бронировании. Сегодня всемирной популярностью пользуется сайт booking.com. Это действительно сервис, который предлагает массу вариантов размещения по всему миру, выгодные условия, а также подробное описание каждого хостела, отеля или гостиницы. Многие люди пользовались его услугами, чтобы забронировать себе временное жилье. Однако услуги по резервированию номеров в The Dome Beach 4 “Букинг” не предоставляет. С чем это связано, неизвестно, хотя есть масса прочих отелей со схожими названиями. Кстати, многие другие сайты предлагают резервирование номеров в The Dome Beach 4 Кипр. Booking.com, конечно, отличается выгодными предложениями, однако можно найти и что-нибудь другое. Сегодня во Всемирной сети имеется огромный выбор. Хотя, может быть, вскоре среди предлагаемых вариантов на ранее упомянутом сайте появится и The Dome Beach 4. “Booking” – сервис популярный. И, вероятно, так и будет. Лучшие цены, удобный и надежный сайт, проверенный миллионами туристов, воспользовавшихся его услугами – то, что можно с уверенностью сказать об этом ресурсе.

На территории отеля

Постояльцам предоставляется парковка – для тех, кто не любит пользоваться общественным транспортом. Также имеется лобби и различные магазины, в которых можно приобрести практически всё, что душе угодно. Предлагается и камера хранения, где можно оставить свои вещи и не переживать за их сохранность. А еще постояльцы могут заглянуть в сувенирный киоск, где можно приобрести что-нибудь в память о незабываемом отдыхе в райском месте. Также в отеле имеется конференц-зал и доступ во Всемирную сеть, что очень актуально в наш век современных технологий.

the dome beach 4 букинг

Питание

The Dome Beach 4 предлагает своим постояльцам разнообразные блюда, среди которых любой, даже самый изощренный гурман сможет найти деликатес по своему вкусу. Администрация отеля знает, что питание – это крайне важный аспект, влияющий на качество отдыха, поэтому оно продумано до мельчайших деталей. Итак, в систему “all inclusive” входит полный пансион, и это первое, что следует отметить. Ещё с 10:00 до 23:00 постояльцам предлагаются холодные закуски, а горячие – с того же часа, но до 18:00. Любителям горячительного предлагаются алкогольные напитки местного производства – с 10 утра и до полуночи. Безалкогольные также предоставляются. Любителям выпечки определённо придется по душе послеобеденный чай с печеньем и кексами – с 16:30 до 17:30. А дети могут полакомиться мороженым с 11 до 12 и с 16 до 17 часов. Кстати, стоит отметить, что персонал может приносить завтрак в номера, если так хочет постоялец.

Рестораны, бары и дополнительные услуги

Есть в отеле и масса других заведений. К таковым относится ресторан Kerinia, бары Zephir и Alakati (второй из перечисленных располагается прямо на пляже) и кафетерий Lambussa. Если хочется попробовать что-либо помимо блюд, предлагающихся в пансионе, то выбор имеется, причем, как можно видеть, достаточно широкий. Постояльцы могут воспользоваться любыми услугами, которые предоставляет отель, а таковых, помимо перечисленных, достаточно много. На территории отеля имеется обмен валют. В случае если человек не хочет самостоятельно добираться от аэропорта и до гостиницы, предлагается трансфер. Имеется прачечная, выполняется обслуживание номеров, предлагаются даже услуги консьержа.

Досуг

Не только любителям активного образа жизни понравится отель The Dome Beach 4 (Кипр). Отзывы в положительном ключе об этом месте оставляют и те люди, которые не представляют своей жизни без ухода за собой. Преимущественно это представительницы прекрасной половины человечества. В отеле имеется собственный салон красоты, массажный кабинет, куда запись идёт на несколько дней вперёд (ведь услуги предоставляет высококлассный профессионал), фитнес-центр, куда можно прийти в любое время, сауна и джакузи. В целом, даже если человек устанет посещать экскурсии или ходить на пляж, ему всегда будет, чем заняться. И это ещё далеко не все развлечения! Можно посетить развлекательный центр, поиграть в видеоигры или просто потанцевать на дискотеке, где всегда играет хорошая музыка.

the dome beach 4 букинг

Мнения путешественников

Многие потенциальные туристы перед тем, как забронировать номер, после ознакомления с основной информацией, касающейся сервиса, ищут другие данные об отеле The Dome Beach 4. Отзывы, оставленные людьми, которые уже останавливались в этом месте, позволяют получить действительно правдивую информацию. И это правильно, ведь мнение человека, на себе ощутившего особенности обслуживания и сервиса, как нельзя лучше дополняет общую картину. Чо касается описываемого отеля, то подавляющее большинство туристов оставляют положительные отзывы. Отмечают вниманием потрясающие просторные пляжи и чистое море, которое просто поражает воображение. Люди, опробовавшие услуги центра, предлагающего заняться каким-либо водным видом спорта, определенно остались под впечатлением, и это отражается на их комментариях. Довольны и те постояльцы, которые приехали насладиться тишиной и покоем. Многие туристы говорят, что в отеле отдыхают преимущественно семьи и пожилые пары, что, в принципе, свидетельствует о спокойной обстановке. А любители шумных развлечений отмечают достаточно близкое расположение различных дискотек и прочих мест, где можно повеселиться. Приветливый персонал, ухоженные и чистые номера, невероятно разнообразный выбор угощений – всё это приятно удивляет людей, приезжающих в этот отель погостить.

Кстати, туристы отмечают и цены, установленные на продукты и блюда в расположенных по соседству с гостиницей магазинах и ресторанчиках. А любителям морских развлечений, которыми так славится Кипр, The Dome Beach 4 пришелся по душе еще и потому, что аквапарк находится в пяти минутах ходьбы от гостиницы. Стоит отметить и демократические цены на отдых в этом месте. Семь незабываемых ночей в стандартном однокомнатном номере будут стоить всего лишь около 50 000 рублей, и такая стоимость не может не радовать. В целом впечатления положительные, однако лучше всего лично приехать на Кипр, чтобы оценить всю прелесть острова, а также воспользоваться преимуществами описанного отеля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.