Как погиб Пол Уокер. Причины и факты

Прошло немало времени с тех пор, как погиб Пол Уокер в своем автомобиле в ужасной автокатастрофе. Это случилось в небольшом городке штата Калифорния - Валенсии. Однако общественность и поклонники таланта актера до сих пор не могут прийти в себя.

30 ноября - день траура

пол уокер погибший актер

В конце ноября 2013 года Голливуд потерял одного из самых молодых и перспективных актеров мирового кинематографа. В этот злополучный день звезда «Форсажа» возвращался с благотворительного мероприятия, организованного авторитетной компанией R.O.W. Как известно, одним из главных представителей фонда был Пол Уокер. Актер после торжественной части мероприятия ехал домой, но случилось непредвиденное.

Автомобиль, в котором находился Пол в момент аварии, был красным спортивным каром Porsche серии Carrera GT 2005 года выпуска. Всемирно известен факт, что Пол Уокер, погибший актер и главный гонщик американского кинематографа, и в реальности любил выжимать из автомашины все соки. Справедливости ради стоит отметить, что в тот злополучный день за рулем находился друг Уокера, но от беды это не спасло. Приятели выбрали на своем пути трассу с наименьшим автомобильным движением и решили полихачить. По роковой случайности водитель не справился с управлением, и Porsche на полном ходу врезался в дерево. В результате на месте погибли Пол Уокер и его приятель.

Расследование автокатастрофы

Полиция долгое время расследовала обстоятельства дела и искала причины того, почему и как погиб Пол Уокер, а также его водитель. Инцидент получил нешуточный резонанс во всем мире. Поэтому к расследованию были подключены лучшие специалисты полицейского департамента Валенсии. К делу был приобщен видеоматериал с одной из камер наблюдения, однако это не совсем помогло, так как обзор закрывали густые деревья.

как погиб пол уокер

Тем не менее, в считанные дни была установлена причина трагедии - высокая скорость. Как оказалось, возвращаясь домой, друзья решили разогнаться до 160 км/ч. В результате маневра автомобиль на полном ходу сошел с проезжей части и врезался в зеленые насаждения. Таким образом, причиной тому, как погиб Пол Уокер, стало превышение скоростного режима вдвое дозволенного, а не механические неисправности машины, как предполагалось изначально.

Некоторые из свидетелей ДТП утверждали, что парни в Porsche неоднократно пытались сделать дрифт на большой скорости. В ходе одного из виражей автомобиль и занесло.

Жив ли Пол Уокер на самом деле?

Многие из поклонников актера до сих пор уверены, что их кумир жив, а эта страшная автокатастрофа всего лишь уловка менеджеров. В доказательство этому ведущие блоггеры Америки опубликовали статьи, в которых говорилось о том, что за полчаса до аварии Пол садился в авто с одним номером, а в результате разбился в машине с другим номерным знаком.

погибли пол уокер
Надежду подогревали и слухи о том, что пиар-менеджеры новой ленты «Форсаж» таким образом просто решили подогреть интерес к седьмой части франшизы. Однако вскоре появилась официальная информация о том, что съемки приостановлены, а сценаристы вовсю трудятся над изменениями в сюжетной линии.

Провокационные слухи о том, из-за чего и как погиб Пол Уокер, не умолкали ни на секунду. Неоднократно в сети появлялись сведения о том, что актер был вовлечен в преступные дела, и инициирование смерти стало для него единственным вариантом, чтобы скрыться. Но это уже, скорее всего, происки недоброжелателей и любителей теории заговора.

Прощание с подававшим надежды актером

где погиб пол уокер
Похороны трагично ушедшего из жизни Пола Уокера состоялись спустя три дня с момента автокатастрофы. К ним были допущены лишь родственники и друзьям актера. В этот день, 3-го декабря, миллионы поклонников артиста выразили свои соболезнования в письмах и цветах.

Звезда «Форсажа» на протяжении многих лет радовал искушенных киноманов своей удивительной игрой на экранах. Начал Пол с картины «Монстр из шкафа». Год за годом его талант рос и завоевывал сердца тысяч новых поклонников. Слава к актеру пришла в 2001 году, после выхода первого «Форсажа». За роль в этой «скоростной» ленте Пол получил награду «Голливудский прорыв». С ним начали считаться, как с настоящей мировой кинозвездой.

По сей день на месте, где погиб Пол Уокер, лежат свежие цветы и письма с соболезнованиями, а к могиле киноактера ежедневно приходят сотни неравнодушных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Добрый вечер, Мне тоже очень жаль, хороший АКТЕР!
Копировать ссылку
0
Мне нравился это актер он был лучший каво я знал
Копировать ссылку
0
Действительно, а зачем снимать похороны, так же обычно не делается (разве что с Майклом Джексоном и то до сих пор неизвестно так оно или нет). Это считается кощунством - фотографировать даже не рекомендуется не то что снимать какое-то видео. Поэтому здесь не стоит забывать, что говорим всё-таки про США, где на этот счёт свои законы и свои правила - это первое. Второе - они все актёры, а значит умеют играть и убеждать зрителя в своей правоте. Касательно Пола, есть, например, видео Гибсон (Роман)
Копировать ссылку
0
Царство тебе небесное ты был прирождёным гонщиком
Мы тебя помним,и не когда не забудем. мы нашли на свалке битых авто Нисан skainlain работали долго но добились успешного результата. Она сейчас такая когда была на съёмках ФОРСАЖ 2
Копировать ссылку
1
Для нас ты всегда жив улыбайся и помни мы любим тебя как ты говорил если скорость погубит меня то не плачьте ведь я улыбался
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.