Простая помощь в том, как открыть консоль в "Дота 2"

Многие игроки такой замечательной игры, как «Дота 2» (Dota 2), активно используют игровую консоль. Но далеко не все знают, как открыть консоль в "Дота 2". Дело в том, что игра теперь строится на системе Steam, а это означает, что консоль играет довольно большую роль.

Важность консоли

Вообще, консоль "Дота 2" выполняет множество разных задач, которые невозможно сделать по-другому. К тому же она довольно удобна в использовании и быстро реагирует на наши команды: достаточно просто написать необходимую команду в консоли (н-р: «/say:…»), чтобы она моментально исполнила свою роль. Можно даже сказать, что вся игра "Дота 2" очень сильно зависит от наличия консоли. Сразу стоит отметить, что профессиональные игроки постоянно используют консоль как для создания точных настроек, так и для получения некоторой информации.

как открыть консоль в дота 2

Что она нам дает

В первую очередь благодаря консоли мы можем точечно настраивать игру под себя. Иногда графических настроек в игре недостаточно для того, чтобы процесс игры был максимально комфортен, тогда приходится прибегать к консоли. Другой вариант – вам надо настроить такие микропараметры, которые в настройках игры не даются (к примеру, благодаря консоли можно задать приоритет для нагрузки вашего ЦП). Также она позволяет вывести на экран некоторые данные (например, она может вывести в углу экрана такие важные данные, как ваш FPS (скорость кадров в секунду), пинг (т.е. качество соединения) и количество пакетов игры, которые вы теряете из-за плохого соединения).

Помимо этого, есть еще те функции, которые проще выполнить в консоли, чем в настройках игры. К примеру, в игре есть возможность бинда клавиш (bind или закрепление способностей нашего персонажа за определенной клавишей), которая заметно облегчает игру для тех, кто привык к определенной раскладке клавиатуры. Так вот через консольные команды это можно сделать прямо в игре, не особо отвлекаясь на поиск нужной функции в настройках. Это еще один весомый аргумент для того, чтобы найти способ, как открыть консоль в "Дота 2". Есть еще множество команд, которые заметно облегчат вам игру, а использовать их можно только посредством консоли.

Активируем консоль

как открыть консоль в дота 2

Итак, далее пойдет речь о том, как открыть консоль. В "Дота 2" это отдельная функция, которая по умолчанию деактивирована (не работает), так что для начала консоль надо активировать.

Есть два способа активации консоли: через систему Steam или через игровые файлы. Рассмотрим первый вариант: для начала нам надо открыть окно клиента Steam, далее пройти в закладку "Библиотека" и выбрать вкладку "Игры". Находите на этой вкладке Dota 2, затем кликаете на ней правой кнопкой мыши, тем самым вызывая меню. В меню выберите пункт "Свойства", а затем перейдите на "Параметры Запуска". В открывшемся поле введите «–console». Готово. Второй вариант – в папке с игрой найти файл autoexec.cfg и внести необходимые изменения там, для этого надо найти (или создать, если таковой нет) строчку con_enable и выставить значение в единицу. Лучший вариант – первый, потому что он проще и быстрее, но если у вас по каким-то причинам не получается открыть консоль таким образом, то можете использовать второй вариант.

консоль дота 2

Открываем

Теперь надо знать, как открыть консоль в "Дота 2", непосредственно находясь в игре. Для этого в настройках игры надо найти пункт, который отвечает за данное действие. Необходимо указать там кнопку, которая будет отвечать за открытие консоли. А затем нажмите данную кнопку. С этого момента ваша консоль считается активированной и открытой. Чтобы открыть ее (даже если вы играете матч), вам просто необходимо нажать эту кнопку (она же и закрывает ее при повторном нажатии). Если вы заходите в игру и видите, что консоль уже автоматически открыта, значит, она у вас активирована, если нет – придется активировать ее заново.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.