Как придать форму ногтям? Что нужно знать?

Только на первый взгляд всегда кажется, что сделать красивый маникюр - дело простое. Но это совсем не так. Даже если девушка пытается постоянно следить за последними новинками в сфере моды, у нее не всегда получаются ухоженные и идеальные на вид ногти. Почему? Все это происходит из-за того, что они изначально имеют неправильную форму. Как придать форму ногтям, чтобы любой маникюр смотрелся на них красиво?

Как придать форму ногтям

Несколько важных советов

Необходимо всегда помнить, что именно правильная форма делает ногти более ухоженными на вид, позволяет легко скорректировать возможные недостатки. Например, именно наши ногти помогают сделать слишком худые руки более полными на вид, и наоборот. Так как придать форму ногтям? Прежде всего, вам понадобятся специальные инструменты, которые можно приобрести в магазинах косметики. Главной помощницей в этом станет пилочка для ногтей. Но не стоит думать, что вам подойдёт первый попавшийся инструмент. Пилочку также нужно тщательно выбирать, чтобы не навредить своим ногтям. Так, к примеру, использование популярных в прошлом металлических пилок сегодня не считается приемлемым. Им на смену пришли стеклянные, керамические и наждачные. Благодаря более мягким материалам, которые входят в их основу, такие пилочки не действуют негативно на ногтевую пластину, что не приводит к расслаиванию.

Как придать ногтям правильную форму

Как правильно использовать пилочку для ногтей?

Если вы не доверяете чистоте салона красоты и предпочитаете делать маникюр у себя дома, тогда вам нужно знать, как правильно ухаживать за самым важным инструментом в этом деле - пилочкой. Как придать ногтям правильную форму и при этом быть уверенной в чистоте своего инструмента? Во-первых, даже если вы не используете ее каждый день, старайтесь ежедневно очищать ее поверхность. Таким образом, вы будете защищать свою помощницу от чрезмерной влаги. Во-вторых, если вы хотите узнать, как придать ногтям красивую форму, тогда вам нужно избегать излишне хаотических движений. Профессионалы рекомендуют всегда вести пилочку в одном выбранном направлении, тогда ваши ногти не будут расслаиваться.

Как правильно сделать форму ногтям

Какую форму лучше выбрать?

Если вы не знаете, как придать форму ногтям и какую из многочисленных форм выбрать, тогда вам нужно прежде всего посмотреть на размер своих пальцев. Именно он подскажет вам идеальное решение. Если ваши пальчики слишком длинные, тогда лучше не выбирать острую форму, даже если вам она очень нравится. Помните, что она сделает ваши руки изможденными и сухими на вид. Лучше сделайте себе овальные ногти средней длины, тогда ваши руки будут казаться благороднее. Как правильно сделать форму ногтям, если ваши пальцы слишком хрупкие? Можете остановиться на квадратной: она сделает чрезмерную худобу не такой заметной. Как подобрать форму ногтям, если вы страдаете от чрезмерной пухлости рук? Ваши пальцы слишком короткие и незаметные? Тогда смело выбирайте овальные ногти чуть больше средней длины. Но не думайте даже о квадратных или острых - они визуально еще сильнее укоротят пальцы. Если вы не уверены, что точно знаете, как придать ногтям правильную форму, тогда вам лучше оставить короткие ногти и просто сделать красивый маникюр.

Как подобрать форму ногтям

Делаем квадратные ногти

Такая форма является просто идеальной, если вы собираетесь делать повседневный маникюр. Если вы не знаете, как придать форму ногтям, то прежде всего подготовьте их к этому. Снимите остатки старого лака, если они еще есть на поверхности ногтей. Также это позволит обезжирить ее. Налейте достаточно теплой воды в небольшую миску и добавьте в нее капельку обычного жидкого мыла. Погрузите пальцы в воду на 10 минут. Протрите руки полотенцем и можете приступать к процессу создания формы (в том случае, если вы не делаете обрезной маникюр). Чтобы ваши ногти приобрели квадратную форму, срежьте их кончики, сформировав прямую линию. Двигаясь по этой же линии пилочкой, вы будете смягчать ногтевую пластину. Сначала обработайте центр ногтей, а потом начинайте пилить края. После окончания процедуры нужно обязательно помыть руки. Вы получили красивые квадратные ногти.

Делаем овальную форму

Если вы все еще думаете, как придать форму ногтям, чтобы они выглядели ухоженно и красиво, рекомендуем вам остановиться на овальной. Она является самой распространенной и подходит практически всем. Чтобы ваши ногти приобрели овальную форму, вам нужно двигать пилочку по движению маятника. Чтобы сделать естественную закругленную форму, нужно подпиливать ноготь изнутри. Сгладить углы можно мягкой частью пилочки.

Как придать ногтям красивую форму

Делаем миндалевидную форму

Эта форма считается классической, поэтому, если вы не можете выбрать, как правильно сделать форму ногтям, тогда останавливайтесь на ней. Но стоит помнить, что сделать ее тяжелее всего. Главной особенностью миндалевидной формы является то, что у нее нет острых углов. Но кончики ногтей будут более острыми, чем их основание, поэтому получится как бы орех миндаль, за что форма и получила свое название. Вы можете без проблем менять длину ногтя, но помните, что острый кончик должен выходить за края пальца. Как правило, в салонах красоты такую форму придают ненатуральным ногтям, но можно ее сделать и на естественных. Однако помните, что миндалевидная форма подходит не всем. Кроме того, такие ногти достаточно травмоопасные, поэтому будьте предельно осторожными, особенно если вы часто делаете работу по дому или сидите с маленькими детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.