Как зовут Веру из "Ворониных"? Актеры фильма "Воронины"

Сериал «Воронины» практически с первых выпусков стал одним из самых любимых семейных сериалов не только на территории России, но и в странах СНГ. Фразы любимых героев часто цитируются людьми, а знаменитое изречение «египетская сила» уже давно стало крылатым. Актеры фильма «Воронины» стали узнаваемы и очень популярны, хотя до 2009 года, когда стартовал первый сезон этого ситкома, о некоторых из них знало только ограниченное количество людей. Действительно, известные актеры нечасто снимаются в ситкомах, даже наоборот, многие начинают свой путь наверх и становятся популярными именно в таких вот сериалах. И если импозантного Бориса Клюева, сыгравшего Николая Петровича, и Станислава Дужникова, который играет брата Леню, многие из нас знают по многочисленным ролям в театре и кино, то как зовут Веру из «Ворониных» в реальности, многие на первых порах и не представляли.

Вера Воронина в реальной жизни

Актриса Екатерина Волкова, прекрасно сыгравшая супругу Кости – Веру, родом из Эстонии. Она с детства грезила об актерской карьере, поэтому после школы особо не раздумывала, куда поступать. Родители не очень радовались выбору дочери, поэтому Екатерина получила два образования: актерское (Щепкинское театральное училище) и экономическое (Академия бюджета и казначейства).

Как зовут Веру из Ворониных

Однако выбор Волковой был однозначным – актерство. И на этом поприще она смогла добиться серьезных успехов. Сначала актриса не хватала звезд с неба, но и без работы не сидела. Сразу же после окончания Щепкинского училища она пошла работать в Государственный театр киноактера, где трудится до сих пор. Там актриса сыграла более чем в десяти постановках. Кроме того, были и роли в кино. Сначала эпизодические в сериалах, а потом, в 2009 году, Екатерину утвердили на главную роль Веры Ворониной в ситкоме «Воронины».

Костя Воронин

Сразу же после вопросов о том, как зовут Веру из «Ворониных», спрашивают то же самое по поводу актера, сыгравшего Костю Воронина. Его зовут Георгий Дронов, и это имя мало что скажет вам. В его послужном списке много ролей, однако все они эпизодичны. Разве что роль Толика в известных блокбастерах «Ночной Дозор» и «Дневной Дозор» сделала его более узнаваемым. Большего успеха Георгий добился в качестве режиссера известных ситкомов «Счастливы вместе» и «Воронины». В последнем он стал еще и главным героем. И знаете, ему удалось великолепно сыграть роль Константина – большого ребенка, который уже сам имеет троих детей и работает спортивным журналистом в известной газете.

актеры сериала воронины
Супружеский тандем Кости и Веры уже пять лет вызывает улыбки у многочисленных поклонников сериала. Однако не только они делают погоду в этом ситкоме.

Галина Ивановна и Николай Петрович

Кого еще можно сразу же вспомнить, если речь идет о Ворониных? Это, естественно, супружеская чета родителей Костика – Галина Ивановна и Николай Петрович. Мама Кости всегда была главным человеком в его жизни, и ее влияние не ослабевает и по сей день. Она прекрасно готовит и идеально ведет хозяйство, помнит все даты рождения, не путает близнецов и всегда может понять, кого из них как зовут. Веру из Ворониных больше всех «напрягает» именно Галина Ивановна, которая безумно любит своего Костичку и не отпускает его даже сейчас.

Единственный, кто может хоть что-то противопоставить Галине Ивановне, – это ее муж Николай Петрович Воронин. Этот персонаж чрезвычайно колоритен. Раньше Николай Воронин работал на заводе, а с некоторых пор сидит на пенсии. Любитель хорошо поесть и походить по дому с расстегнутыми штанами, он навсегда запомнился зрителем своими подначками окружающих и коронной фразой «египетская сила».

актеры фильма воронины
Кому же мы обязаны такими колоритными персонажами, как Галина и Николай Воронины? Имена актеров – Борис Клюев и Анна Фроловцева.

Леонид Воронин

Ну и как же можно забыть о таком человеке, как Леня Воронин, которого великолепно сыграл Станислав Дужников?! Это старший брат Константина, всегда испытывающий зависть к младшему брату по поводу и без него. Леонид завидует семейному счастью брата и тому, что Костя всегда был любимчиком у матери. Эта же ревность соседничает с огромной любовью ко всей семье вообще и к младшему брату в частности.

Станислав Дужников очень серьезно готовился к этой роли. Он даже специально набрал несколько килограммов для того, чтобы соответствовать. Создается даже впечатление, что некоторые черты своего характера, такие как исполнительность и служебный долг, Станислав специально передал своему персонажу.

Второстепенные актеры сериала «Воронины»

Без этих персонажей сериал не был бы таким интересным и смешным:

  • Вадим Фролов, друг Кости – Александр Гришаев;
  • Маша Воронина, дочка Кости и Веры – Маша Ильюхина;
  • Близнецы Филя и Киря, младшие сыновья Кости и Веры – Кирилл Михин и Филип Михин;
  • Настя, вторая жена Лени – Юлия Куварзина;
  • Рита, коллега Леонида Воронина – Татьяна Орлова.

воронины имена актеров

К тому же в данном сериале в эпизодических ролях играли такие известные люди, как Виктор Гусев, Вагиз Хидиятуллин, Дмитрий Губерниев, Татьяна Лазарева, Николай Валуев, Вячеслав Фетисов и другие.

Взаимоотношение актеров за пределами съемок

Как же уживаются на съемочной площадке такие несносные соседи, как старшие и младшие Воронины? Актеры в жизни практически сроднились со своими персонажами. По словам главного режиссера, за время съемок они стали настоящей семьей, и атмосфера, царящая на площадке, подтверждает это. Георгий Дронов смог подобрать великолепный актерский состав, который сделал сериал «Воронины» очень популярным. Борис Клюев, имеющий за своими плечами десятки ролей в известных советских и российских фильмах, действительно стал молодым актерам практически отцом. А за его шутки и остроты Бориса Владимировича даже прозвали «Бомбой».

воронины актеры в жизни

Этот сериал открыл зрителю многих интересных актеров. За долгие пять лет уже вышло пятнадцать сезонов и более трехсот серий, а популярность даже и не думает падать. Поэтому теперь никто и не думает спрашивать, как зовут Веру из «Ворониных» и какова настоящая фамилия Кости Воронина. Теперь Екатерину Волкову и Георгия Дронова знают и обожают миллионы зрителей, а за их судьбами и реальной жизнью следят многочисленные репортеры и папарацци.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Знаете мне больше из актеров нравится Екатерина Волкова она такая радостная и симпатичная она прибавляет имоцию к фильму и она классная актриса
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.