Как сделать телепорт в "Майнкрафте" и какими они бывают?

Во многом "Майнкрафт" повторяет реальную жизнь - там можно встретить самые разнообразные предметы, которыми вы пользуетесь каждый день. Ваш персонаж, если его не кормить, голодает, ему нужно спать, он не может очень высоко прыгать и быстро перемещаться и так далее. Поэтому на первый взгляд кажется, что "Майнкрафт" - это реалистичная игра. Но если вы проведете там немного больше времени, то поймете, что это не совсем так. Несмотря на многие совпадения с реальностью, данная игра обладает большим количеством фантастических элементов. Взять для примера хотя бы мобов, с которыми вам предстоит сражаться, - вряд ли вы в жизни встретите гигантского паука, а криперы - это вообще вымышленные существа. Более того, здесь существует система телепортации, причем вы можете перемещаться как между локациями в одном мире, так и в другие миры, которые представлены в игре. Стоит рассмотреть, как сделать телепорт в "Майнкрафте" для каждого отдельно взятого случая.

Обыкновенный телепорт

как сделать телепорт в майнкрафт

Удобство, о котором пока что остается только мечтать, - телепорт. В реальной жизни его пока не существует, но в "Майнкрафте" уже функционирует. Появился он, конечно, не сразу, но все же был добавлен в одной из последних версий. Важно знать, как сделать телепорт в "Майнкрафте", так как с этим дополнением появилось много сложных рецептов. Для создания этого телепорта вам понадобятся такие материалы, которых до данной версии вы еще не встречали. Единственный знакомый предмет - это алмаз, однако кроме него вам придется раздобыть микросхемы, специальный механизм, частотный манипулятор, а также немного стекловолокна. Соединив все воедино, вы получите блок телепорта, но вам их иметь нужно как минимум два, чтобы создать конкретный маршрут. Установите эти два блока в точках, в которые вам нужно будет перемещаться, - и пользуйтесь технологиями будущего. Теперь вы знаете, как сделать телепорт в "Майнкрафте", который сможет переносить вас между двумя локациями одного мира. Но ведь есть еще и порталы, с помощью которых вы получите возможность посетить другие миры.

Портал в Нижний мир

майнкрафт как сделать телепорт

Многие игроки задаются вопросом о том, как сделать телепорт в "Майнкрафте" в Нижний мир, который также называется Адом. Это довольно популярный мир, о котором знают практически все, но мало кто умеет открывать туда врата. Многим это кажется очень сложной задачей, но на самом деле проблема будет только с добычей довольно редкого материала - обсидиана. Из него вам нужно будет сделать рамку портала, после чего зажечь пространство внутри зажигалкой или любым другим огненным предметом. Это пространство затянется фиолетовой пеленой, и вы сможете отправиться в Ад в любой момент. Вот вы и получили доступ в Нижний мир в игре "Майнкрафт". Как сделать телепорт в Рай - это уже совсем другой вопрос.

Как телепортироваться в Рай?

телепорт в майнкрафт

Если вы научились телепортироваться в Ад, то попадание в Рай - это лишь вопрос времени. Дело в том, что телепорт в "Майнкрафте" в эти два мира выглядит одинаково и работает по схожему принципу. Различается лишь материал, из которого создается рамка, а также то, из чего делается сама пелена портала. Если в случае с Нижним миром вы использовали обсидиан для основы портала, то сейчас вам понадобится еще более редкий материал - глоустоун. Но при этом процесс активации остался по-прежнему простым - вместо огня вам понадобится вода, так что не забудьте прихватить с собой ведро. Как только вы выльете в рамку из глоустоуна воду, она заполнится голубой пеленой, и вы получите прямой доступ в новый мир в игре "Майнкрафт". Телепорт в Рай, как и предыдущий, сделать очень просто. Остается один самый главный портал, с которым у вас могут возникнуть проблемы.

Портал в Энд

майнкрафт телепорт в рай

В одной из последних версий разработчики добавили еще один мир, который получил название Энд. Русскоязычные пользователи также называют его Краем, так что эти названия равнозначны. И именно с телепортацией в этот мир у вас могут возникнуть определенные проблемы. Дело в том, что телепорт туда построить нельзя - он представляет собой природную структуру, которую вам придется искать самостоятельно. Найти этот портал можно в крепостях, а для его активации вам понадобится предмет, который называется Око Края, причем не один, а целых 12. Их же можно использовать и для нахождения самой рамки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.