Как сделать паутину в "Майнкрафт" полезным ингредиентом

Когда вы играете в "Майнкрафт", вам всегда нужно готовиться к неожиданным открытиям, которые вы будете делать на протяжении всей игры. Вы будете находить предметы, которые встречались вам в повседневной жизни, но также встречать и те вещи, которых в реальности не существует. Более того, некоторые повседневные предметы, которые прекрасно знакомы вам, тоже могут преподнести сюрприз, так как в игре, вполне возможно, их нужно будет использовать совсем иначе. Этим "Майнкрафт" и привлекает многих игроков - он непредсказуем и всегда готов преподнести вам парочку сюрпризов даже тогда, когда вы уже решили, что узнали об этой игре все. Вам придется задаться некоторыми интересными вопросами, например, о том, как сделать паутину в "Майнкрафт" полезной?

Паутина в игре

как сделать паутину в майнкрафт

В реальной жизни, когда вы находите у себя в квартире паутину, то спешите избавиться от нее как можно скорее, потому что мы относим ее к нежелательным вещам, приравнивая к грязи и пыли. Однако ситуация в игре совсем иная, и вам предстоит узнать, как сделать паутину в "Майнкрафт" полезной. На самом деле это довольно простой процесс, но вам придется узнать некоторые подробности и пройти несколько шагов, чтобы полностью понять концепцию. Естественно, никто не запрещает вам просто начать играть и сразу же искать способы применения паутины. Но будет гораздо лучше, если вы сначала полностью поймете, где ее искать, как добывать из нее материалы, что потом с ней делать. Как видите, информации предостаточно, но всю ее стоит осознать, чтобы понять, как сделать паутину в "Майнкрафт" полезной.

Поиски паутины

как делать паутину в майнкрафте

В первую очередь стоит позаботиться о том, чтобы найти местоположение искомого предмета. Вы не сможете узнать, как сделать паутину в "Майнкрафт" полезной вещью, которая будет приносить вам пользу, если не найдете ее. Существует несколько мест, где можно отыскать этот материал. Вам придется отправиться в заброшенные шахты и внимательно смотреть там по сторонам, так как в небольших количествах паутина может быть обнаружена там. Если говорить более конкретно, то она обычно находится на подпорках шахты, так что пропустить ее вам будет сложно. Но если вы хотите действительно большое количество материала, то вам придется отыскать паучье гнездо в тех же шахтах. Там паутины будет невероятно много, но вам стоит приготовиться к серьезной и опасной схватке с сильными мобами. Если же вы вообще не горите желанием отправляться в шахту, то есть альтернатива - вы можете посетить библиотеку одной из крепостей, которые случайно генерируются при создании мира. Как делать паутину в "Майнкрафте", знают только пауки, поэтому встречи с ними при сборе этого ресурса вам вряд ли удастся избежать.

Немного о свойствах паутины

как крафтить паутину в майнкрафт

В большинстве случаев игроки собирают паутину для дальнейшего ее крафта. Но о том, как крафтить паутину в "Майнкрафт" в нить и создавать из нее снаряжение и ловушки, вы узнаете позже. Сейчас же она интересует нас в своем натуральном состоянии. Данный материал обладает двумя главными свойствами, о которых вам стоит знать. Во-первых, если паутина расположена вертикально, она значительно замедляет скорость движения человека или моба, который будет пытаться пройти сквозь нее. Во-вторых, если она расположена горизонтально, то она исполняет роль батута, то есть смягчает падение. С какой бы высоты вы ни упали в паутину, это будет рассматриваться как падение с высоты двух блоков. Как видите, вам не нужно знать про крафт в "Майнкрафт" паутины, чтобы уже уметь ее грамотно использовать. Но все же сам крафт дает вам гораздо больше возможностей.

Из паутины - в нить

крафт в майнкрафт паутины

Вы знаете, как добыть паутину в "Майнкрафт", чтобы использовать ее для вышеописанных целей. Однако существует и другой, более распространенный вариант - вы можете получать из паутины нити. Для этого вам нужно будет разрушить паутину с помощью меча или ножниц - тогда вам выпадет определенное количество нитей. Кроме того, вы можете убивать пауков и получать за это данный материал, правда при этом вероятность составляет всего около 66 процентов. Еще меньше шансов найти нить уже в готовом виде, когда вы осматриваете сундуки в сокровищнице - у вас есть только пятьдесят процентов вероятности того, что там будет этот материал.

Что крафтить из нити?

как добыть паутину в майнкрафт

Вот мы и подошли к самому главному предназначению паутины, а точнее, нити, которая добывается из паутины. С ее помощью вы сможете скрафтить очень полезные предметы, которые пригодятся вам на протяжении всей игры. В первую очередь это удочка, которую можно использовать для ловли рыбы, которая может составлять прекрасный рацион питания. Более того, вы можете сделать из нитей и палок лук, с которым можно ходить на охоту, а также защищаться от мобов. Но разнообразие предметов, которые при крафте используют нить, на этом не заканчивается. Чисто из этого материала можно сделать другой - шерсть. Этот рецепт не является рациональным, так как шерсть проще добывать, обстригая овец, но все же он существует в мире, а значит, заслуживает упоминания. Ну и, конечно же, если совместить нити со слизью, можно получить поводок, который используется для контроля питомцев, таких как волки или лошадь.

Дополнительное использование нитей

Выше уже было сказано, что паутину в ее оригинальном виде можно использовать как ловушку, так как она обладает серьезными замедляющими свойствами. Но нить вам в этом деле пригодится еще больше. Если у вас есть два натяжных датчика, то вы можете протянуть ее между ними, тем самым создав растяжку. Это может быть как примитивная сигнализация, которая оповестит вас, когда кто-то заденет нить, так и серьезная ловушка, которая способна выпустить в нарушителя шквал стрел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.