Как умер Пол Уокер? Смерть Пола Уокера: причины

Смерть любого человека – трагедия. Знаменитости уходят из жизни точно так же, как и обычные люди, но обстоятельства, при которых это происходит, всегда становятся предметом пристального интереса общественности и прессы. Смерть Пола Уокера не составила исключения, герой «Форсажа» был видной фигурой на голливудском небосклоне. Он, подобно многим ярким звездам, сгорел быстро. Обстоятельства гибели Уокера и сейчас, через год, одним кажутся нелепыми, другим – загадочными. Некоторые поклонники и вовсе в ней сомневаются.

как умер пол уокер

Каким был Уокер

В отличие от многих мегазвезд, то, как умер Пол Уокер, никак не характеризует его личных пристрастий или тем более пороков. Он не был наркоманом, алкоголиком или представителем какого-либо скандально известного сообщества. О врагах актера ничего не известно, подозрений в криминальных обстоятельствах его гибели никто не высказывал. За рулем злосчастного красного "Порша", по официальной версии (которую в этой части не нашлось охотников опровергать), сидел не он. В общем, типичный несчастный случай.

Любители «клубнички и жареных фактов» могут успокоиться: скандалов, связанных с нетрадиционными предпочтениями, нет и не предвидится. Самым обычным мужчиной был Пол Уокер. Фото с любимыми женщинами не скрывал, что было, то было. В браке не состоял, но дочка у него есть, ей на момент гибели исполнилось пятнадцать, в ее воспитании папа участие принимал.

Детство и мечта

Родился будущий киноактер в 1973 году в мормонской семье. Он был первым сыном бизнесмена по имени Пол Уокер третий (и стал четвертым). Мать в молодости была манекенщицей. Всего детей у Уокеров было пять: две девочки (Эмми и Эшли) и три мальчика (Калеб, Коди Бью и Пол). Как это часто случается в Америке (и у нас, кстати, тоже), кровей в жилах актера текло несколько, в том числе ирландская, английская и немецкая.

Судьба распорядилась обозначить будущую профессию Пола уже в младенческие и отроческие годы. Двухлетний ребенок показался постановщикам рекламного ролика достаточно симпатичным, чтобы растиражировать его облик в памперсе. Дальше – больше, мальчик стал регулярно появляться в «ти-ви комершл» разных торговых знаков, его милое личико символизировало достоинства детских продуктов и одежды.

В двенадцать Пол получил опыт уже более или менее серьезной актерской работы («Путь на небеса», «Монстр из шкафа», «Чарльз в ответе»). Эти роли в сериалах и ужастиках с элементами черного юмора придали лицу артиста узнаваемость, его популярность среди сверстников росла. Этот процесс шел относительно медленно до начала девяностых.

почему умер пол уокер

Слава

Несмотря на тягу к кинематографу, Пол Уокер решил после школы изучать морскую биологию в Калифорнийском колледже, что свидетельствует о широте круга интересов молодого человека. Поступив в вуз в 1991 году, он благополучно завершил три курса, но понял, что актером все-таки хочет быть больше, чем ученым. Поступило предложение сниматься в картине «Томми и тиранозавр», и Пол его принял. Далее были другие экранные работы («Вместе с Дидлами», «Это все она», «Черепа») и главная роль, ставшая венцом славы, в «Форсаже». Она, по мнению некоторых экспертов, стала косвенной причиной некоторых событий, в конечном счете повлекших гибель актера. Так почему умер Пол Уокер? Об этом немного позже, а сначала немного о нем.

Смерть на взлете

Биография свидетельствует о том, что актер был хорошим человеком без вредных привычек, отличавшимся от многих коллег стремлением помочь страдающим людям. Он занимался спортом, впрочем, без особого фанатизма, но овладел приемами рукопашного боя в технике джиу-джитсу. Автомобили были еще одним хобби, Уокер неплохо разбирался в механике. Кроме этого, он был неравнодушен к серфингу, в чем проявлялось его калифорнийское происхождение.

В конце концов, актер был красив, пользовался успехом у представительниц прекрасной половины человечества. В денежных средствах недостатка не испытывал, получал хорошие гонорары и за кинороли, и за рекламу, и за выступления в гонках. Жить бы да жить припеваючи. Не судьба, а мечта, и другие бы так хотели, но не знают, как. Умер Пол Уокер в зените славы.

смерть пола уокера

Официальная версия

Эта новость потрясла всех поклонников «Форсажа». Другие роли тоже сразу вспомнились, но в первую очередь всем на ум пришел главный фильм в судьбе актера сразу после того, как умер Пол Уокер. Опытный гонщик погиб в автокатастрофе, в этом была своя страшная логика, даже с учетом того, что за рулем спортивной машины сидел не он, а Роджер Родас, хороший приятель артиста.

На первый взгляд все было ясно. «Порше» - машина «нервная», очень мощная и не прощает ошибок при езде на высокой скорости. Роджер слишком сильно разогнался, вылетел на повороте с дороги, ударился сначала в столб, а затем в дерево. Автомобиль загорелся, травмы оказались обширными, и мужчины погибли сразу. Ехали они с благотворительного вечера. В тот же вечер все мировые информационные каналы сообщили о том, что Пол Уокер разбился.

Но от внимательного взора некоторых поклонников и журналистов не ускользнули отдельные обстоятельства, вызвавшие сомнения. В чем? Да во всей официальной версии произошедшей трагедии.

пол уокер фото

Странности и подозрения

Подробное описание того, как умер Пол Уокер, содержит сведения, противоречащие друг другу. Существует запись авторегистратора, сделанная через лобовое стекло ехавшей позади машины. Если ей верить, авария случилась в сумеречное время, при том что ДТП произошло в полчетвертого дня. По какой причине на красном «Порше» спереди был привинчен один регистрационный номер, а сзади другой, вообще непонятно. В машине ехали вполне серьезные и взрослые люди, которым менять знаки, как при угоне, вроде бы незачем.

Практически сразу же в прессе и на интернет-сайтах появился страшный мертвый Пол Уокер. Фото Роджера Родаса при этом никто не опубликовал, хотя было объявлен, что термических ожогов он не получил, и его труп, по всей видимости, находился в лучшем состоянии. В общем, неувязки на первый взгляд не очень серьезные, но их несколько.

пол уокер разбился

«Форсажная» версия

Очередной фильм (под названием «Форсаж-7») планировали начать 2 декабря, в главной роли - Пол Уокер. Авария произошла 30 ноября, за два дня до начала съемок. Первую мысль поклонников, мыслящих по-детективному, можно кратко сформулировать как подозрение в том, что кто-то решил воспрепятствовать началу процесса. Если это так, то цели своей злоумышленник добился, студия Universal отложила съемки на определенное время.

А еще в утвержденном сценарии были сцены нелегальных автогонок.

пол уокер похороны

При чем тут гонки

А вот при чем. Есть предположение, что для того чтобы как можно полнее вжиться в образ, актер решил примерить роль на себя в наиболее реалистичной обстановке. Не дожидаясь начала съемок, они с приятелем, воспользовавшись визитом на благотворительное мероприятие как поводом, поехали на сомнительное с точки зрения закона подпольное соревнование. Этим можно объяснить и слишком высокую скорость автомобиля, и неудачу с маневром (возможно, он был сделан не просто на вираже, а при попытке уклониться от столкновения с другой машиной или обогнать ее). В общем, друзья рискнули и поплатились жизнью. Эта версия может с какой-то вероятностью объяснить, почему умер Пол Уокер. Если это действительно произошло.

А может, он жив?

Некий гражданин США однажды предъявил общественности автограф Элвиса Пресли. Подпись великого певца сама по себе предмет ценный, но в этом случае есть и дополнительный фактор, делающий ее уникальной. Дело в том, что автограф был дан на авиабилете, проданном 16 августа 1977 года в международном аэропорту города Мемфиса, штат Теннеси, уже после того, как СМИ официально объявили о кончине короля рок-н-ролла. Почерковедческая экспертиза подтвердила подлинность. Эту загадку объяснить не могут и сегодня.

пол уокер авария

Смерть Пола Уокера тоже сопровождалась некоторыми странными явлениями. Актера уже после похорон видели разные люди, то в закусочной, то на улице, то в машине. Был ли это он или просто очень похожий на Пола человек (или таких было несколько)? Очевидцы настаивают на правдивости своих рассказов, а поклонники убеждены в том, что актер имитировал собственную гибель с какой-то ему одному известной целью. Тем более что в это так хочется верить…

Полиция, коронер, ведший дело, родственники, друзья, судмедэксперты и другие лица, которых в неосведомленности заподозрить трудно, опровергают слухи о том, что на самом деле в аварии погиб не Пол Уокер. Похороны, состоявшиеся 14 декабря в городе Глендейл, Калифорния, собрали многочисленных ценителей таланта актера. Свежую могилу буквально засыпали цветами, поклонники и близкие люди погибшего выглядели безутешными. Подозревать их в лицемерии невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 70
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где он умер он ехал а потом врезался в дерево и его не смогли вылечить и Пол Уокер умер
Копировать ссылку
3
Жалко очень жалко я аж разплакался( Он был моим любимым актёрам) Да и сейчас остался моим любимым актёрам в сердце( Я его никогда не забуду)
Копировать ссылку
4
Эх как так умер((( возможно это подстава или нет.Мне очень его жалко скорбим и помним звезду форсажа! Пола Уокера!
Копировать ссылку
1
он умер даже в новостях показывали если честно это мой любимый актер
Копировать ссылку
1
по крайней мере был у будет в моем сердце
Копировать ссылку
1
Если смерть верна то мне очень жалко Пола Уокера
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.