Как красиво сделать селфи? Правила создания мегапопулярного селфи

С развитием информационных и мобильных технологий в последние годы у подростков по всему миру появилась мода на фотографии, именуемые «селфи» (с англ. selfie). Эти снимки представляют собой автопортреты людей, которые делаются с помощью планшета или смартфона. Сегодня в социальных сетях можно увидеть миллионы фотографий, на которых люди собственноручно снимают сами себя - вот, что значит сделать селфи. Однако по-настоящему качественные снимки получаются только у единиц. Как красиво сделать селфи, чтобы потом оно пользовалось популярностью, мы и рассмотрим далее.

Подбор места для съемок selfie

Первым делом при выборе места для фото необходимо обратить внимание на освещение. Для любого снимка оно играет важнейшую роль, и наш случай не исключение. Лучше всего для селфи подойдет солнечный свет, однако яркое искусственное освещение также будет под стать. Не стоит забывать, что солнце или лампа должны располагаться не за спиной фотографируемого, а перед ним, желательно на уровне лба. В этом случае можно будет избежать засвеченного кадра и неудачной тени.

как красиво сделать селфи

Немаловажным является и правильный фон для селфи. Снимки в комнате или уборной - и банально, и некрасиво. Ясное дело, что люди для фотографий ищут место с зеркалом, но ведь можно и без него обойтись. Идеальным местом для таких снимков будет природа, к примеру парк или озеро. Не зря лучшими selfie считают те, что сделаны на улице, и те, на фоне которых - красивое небо с облаками.

Но как сделать хорошее селфи дома? Качества можно добиться и в помещении, главное, чтобы было яркое освещение и в кадре отсутствовали другие люди и большие предметы.

Какую позу выбрать для selfie

По большому счету число поз для этого вида фотосессии ограничено, так как человек снимает сам себя. Однако выбор все равно есть, и к нему нужно подойти очень ответственно. Важно помнить, что кадр, сделанный сверху, увеличивает лицо, нос, глаза и уменьшает торс. Это идеальный вариант для полных людей, которые хотят спрятать лишние килограммы.

Как красиво сделать селфи, каждый человек понимает по-своему, от этого он и отталкивается при выборе позы. Накаченные парни и стройные девушки фотографируют себя полностью, демонстрируя все свои прелести. Парни показывают свои мышцы на руках, на груди и пресс, а девушки - подтянутое тело.

как сделать хорошее селфи
Если человек уверен в себе и своей фигуре, то спокойно может позировать, как душе будет угодно. Люди поскромнее прячут лицо за вспышкой. Некоторые попросту фотографируют только лицо, но и в этом случае есть свои нюансы:

- избегайте ненужных гримас;
- не надевайте очки, так как кадр будет засвечен;
- сделайте прическу, приведите лицо в порядок;
- улыбка должна быть немного застенчивой.

Как достигнуть идеального selfie

Рассмотрим несколько рекомендаций, касающихся того, как правильно сделать селфи:

- Объектив. Для качественного кадра всегда важно подобрать подходящий режим на фотокамере. Идеально для селфи подойдет портретный, который сейчас встроен в каждое устройство, от смартфонов до профессиональных аппаратов. С режимом все понятно, а с объективом у новичков могут возникнуть проблемы. Речь идет о 85 mm и выше. Именно такие объективы лучше всего подходят для портретов.

как правильно сделать селфи
- Гламурный свет. В домашних условиях его практически нельзя добиться. Гламурное освещение выстраивается в профессиональных фотостудиях. Именно так можно избежать неровных теней, засвечивания и прочих изъянов. С другой стороны, как сделать классное селфи вне стен студии? Для этого необходимо подобрать яркое белое освещение, способное охватить большое пространство, и установить его чуть выше глаз.

- Красота. Также для достижения идеального селфи нужно, чтобы лицо было ухоженным, волосы - хорошо уложенными, одежда - соответствующей. Для женщины важно, чтобы у нее была интересная прическа и желательно легкий макияж. К слову, эротической подоплеки еще никто не отменял, поэтому самые рейтинговые selfie - это снимки в нижнем белье.

Правильная обработка селфи

Перед публикацией своих работ в Интернете не лишним было бы проверить их на качество и по необходимости убрать изъяны. Почти во всех устройствах с фотокамерой есть специальные редакторы. Если таковых в наличии нет, значит, стоит скачать аналогичные приложения. Главное при редактировании - не слишком переусердствовать, чтобы на снимках не выглядеть искусственно.

как сделать классное селфи
А теперь совет о том, как сделать оригинальное селфи за считанные минуты. Для этого достаточно хорошего кадра и фантазии на стадии обработки. В фоторедакторах предоставлена масса возможностей для улучшения снимка: от фильтров до рамок.

Причины плохих селфи

Больше половины так называемых selfie в Интернете представляют собой тихий ужас. И дело здесь не в том, что человек уродлив или плохо подобран фон. Причина в том, что фотограф попросту не понимает, как красиво сделать селфи.

Во-первых, огромной ошибкой будет использовать для снимков камеру с низким разрешением или широкоугольным объективом, так как лицо получается либо расплывчатым, лицо искаженным. К тому же зачастую трудно разглядеть глаза, рот, нос, детали одежды и прочие аспекты, которые фотограф хотел продемонстрировать публике.

что значит сделать селфи
Во-вторых, плохое освещение, которое делает селфи ужасно непривлекательным. Взять даже вспышку, которая является главным источником света для многих снимков. Люминесцентная лампа буквально уродует лицо, так как она сильно яркая лишь с одной стороны. Желтое освещение также стоит исключить.

В-третьих, это отсутствие аккуратности, то есть непричесанные волосы, исключенный макияж, помятая одежда и т.д.

Маленькие хитрости селфи

1. Скрывайте все недостатки своего тела: целлюлит, неровный загар, обвисшую грудь и прочие.

2. Для обвисшей груди есть свои секреты: прикрыть ее рукой и, прижав к телу, немного приподнять. Лучше проделать это процедуру лежа.

3. Как сделать хорошее селфи, если под рукой нет косметики? Сделать упор на глубокое декольте!

4. Фотографировать себя с красным загаром не рекомендуется.

5. Для скрытия большого живота подходит ракурс снимка сверху.

Советы для начинающих

1. Освещение должно быть ярким и равномерным.

2. Подбирайте хороший ракурс, при котором все недостатки тела были бы не видны, а преимущества выходили на первый план.

3. Не стоит забывать о фоне, который придаст снимку не только изюминку, но и дополнительную глубину.

как сделать оригинальное селфи
4. Проверьте, нет ли за спиной людей, животных или неподходящих для кадра предметов.

5. Исключите снимки анфас, слегка наклонив голову набок.

6. Для исключения дрожания рук рекомендуется использовать на камере режим таймера.

7. Не пренебрегайте фоторедакторами для сокрытия изъянов. Если необходимо, обрежьте снимок.

И главный совет о том, как красиво сделать селфи: будьте собой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.