Как сделать "бублик" на голове? Классическая прическа на все времена

Почему, казалось бы, столь простая прическа - обычный пучок - остается вне времени и конкуренции? Почему, выбирая свой образ на свадьбу, вечеринку или важное и значимое событие, модницы все же останавливают свой выбор на ней? Мода быстро меняется, но если вы хотите остаться довольны своим образом, остановите выбор на классической прическе. Итак, как сделать бублик на голове - романтичную, простую и элегантную прическу на все времена? Поверьте, она только выглядит сложной в исполнении, на самом деле не отнимет у вас много времени!

как сделать бублик на голове

Бублик на голове

Пучок, или бублик, - это универсальный вариант прически на средние и длинные волосы. Его удобно носить на работу, учебу, торжество, на прогулку с друзьями, поэтому разнообразных вариантов исполнения этой прически сегодня достаточно. Вы можете создать идеально гладкий бублик или легкий небрежный, с торчащими прядками, либо украсить его косами - под разный стиль любой вариант на ваш вкус. Классические большие пучки никогда не выйдут из моды. Перед тем как рассказывать, как сделать бублик на голове, нельзя не упомянуть знаменитую прическу Одри Хепберн из фильма "Завтрак у Тиффани" - идеальный баланс симметрии, чистота линий и конечной конструкции. Эта прическа открывает красивую шею, стройнит и делает образ еще более женственным.

Что нам понадобится для создания прически?

Как сделать бублик на голове? Нам понадобится расческа, невидимки по желанию, тугая резинка в цвет волос, а также парочка вспомогательных приспособлений. Первое и самое известное - это специальный бублик, представляющий собой резинку для создания пучка. Они бывают разных размеров, при выборе учитывайте то, что с большим бубликом получится объемный пучок, и нам нужны будут густые или длинные волосы для того, чтобы полностью обернуть резинку. Поэтому обладательницам волос средней длины стоит останавливать свой выбор на некрупных вариантах.

бублик на голове прическа
Цвета также совсем не трудно подобрать под оттенок ваших волос. Специальную резинку несложно изготовить самостоятельно. Для этого вы можете вооружиться старым носком либо чулком. Просто отрежьте кончик и сверните колечком полученную резинку. Всё, знаменитый вспомогательный бублик готов! Оттенок чулка нужно подбирать соответственно цвету волос.

Еще парочка заколок в подмогу

Можно также вооружиться заколкой с прорезью под названием "твистер". Внутри у нее проволока, а сама она состоит из обычного поролона. С помощью вращающих движений закручиваем волосы в бублик. Хэагами - еще один вариант заколки по типу твистера, но, в отличие от первого, делает пучок менее пышным, не утяжеляет его, подходит для обладательниц как тонких, так и густых длинных волос. Такой вариант будет выглядеть более естественным. Попрактиковавшись с этими заколками несколько раз, вы быстро освоите технику и научитесь делать всевозможные вариации пучков дома, не обращаясь к специалистам в салон. В продажу они поступают с доступными инструкциями.

Как сделать бублик на голове? Техника создания

  1. бублик на длинные волосы
    Делаем высокий хвост примерно на уровне будущего пучка. Он можете быть на любой высоте, все зависит от вашего настроения или случая. Такой милый, высоко на голове, или низкий на затылке, низкий на боку - какой угодно.
  2. Надеваем "бублик" на хвост либо используем любую из вспомогательных заколок.
  3. Оборачиваем хвост вокруг бублика, разделив волосы пополам, равномерно распределяем их, покрывая вспомогательный материал. Бублик на длинные волосы будет отличается количеством витков. В случае использования заколок помещаем волосы внутрь заколки и прокручиваем, как требует конечный результат прически.
  4. Аккуратно заправляем концы и закрепляем их с помощью невидимок.
  5. Поверх пучка можно надеть декоративную резинку, заплести вокруг ленту либо приколоть цветок. Также можно использовать для закрепления шпильки с декоративными камушками и стразами.
  6. Фиксируем пучок с помощью лака для волос. Получился бублик на голове. Прическа готова!

Еще варианты прически на средние волосы

Сегодня в моде античные греческие прически и прически с косами и плетением. В принципе, все эти элементы можно так или иначе соединить с классическим пучком. Например, украсив его косами по кругу, или сделав бублик из кос. Можно использовать вариант с бабеттой, то есть с начесом, обручем и пучком сзади.

прически на средние волосы
Очень мило смотрится пучок с длинной челкой. Также, вполне вероятно, летом вы захотите украсить прическу цветами. Вы будете выглядеть модно, стильно и шикарно. Немного творчества - и легкая, небрежная, но в то же время оригинальная и очаровательная прическа готова. Как сделать бублик на голове? Как видите, довольно просто! Если ваши волосы длиннее плеч, то перед вами открывается множество вариантов. Основные тренды - спрятанные концы и плавные переходы. Немного сноровки, практики - и вперед, к освоению и покорению новых вершин в искусстве причесок!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.