Пансионат Мюссера - фото и отзывы

Приморский город Пицунда, расположенный на горной возвышенности реки Бзыбь, еще в советские годы завоевал славу оздоровительного курорта с благоприятными природно-климатическими условиями. Гордостью живописного поселка является заповедная сосновая роща, растянувшаяся на 4 км вдоль побережья и многочисленные кипарисово-самшитовые аллеи, превратившие местность в озелененные туннели. Благодаря обилию растительности воздух в окрестностях города обладает уникальными целебными свойствами.

В городе построено множество комфортабельных санаториев, гостиниц и отелей. Одним из наиболее популярных и недорогих комплексов является пансионат Мюссера на побережье Черного моря. Сюда приезжают за восстановлением душевного и физического здоровья. Гости смогут наслаждаться ароматом хвойного леса и атмосферой умиротворенности, любоваться цветущими долинами.

Особенности и расположение

пансионат мюссера

Пансионат Лакоба-Мюссера, ранее санаторий КГБ СССР, удобно разместился в шаговой досягаемости от загородных коттеджей известных государственных деятелей - Горбачева и Сталина. Находится здание комплекса на закрытой заповедной территории Пицундско-Мюссерского парка, в долине р. Мюссера. Красоту пейзажу придают уникальная тропическая растительность, хвойные и сосновые леса, кавказские хребты и виноградники.

Воздух здесь настолько чистый, что голова кружится. А благодаря огромному количеству йодо-бромных водорослей климат оказывает оздоровительное воздействие, особенно на людей с патологиями эндокринной, нервной и дыхательной систем. После семидневного пребывания в этом уникальном уголке курорта удается укрепить иммунитет и восстановить эмоциональное состояние.

мюссера пансионат отзывы

В пансионат Мюссера едут за спокойствием и тишиной. Здесь все благоволит к размеренному и неторопливому отдыху. Рядом нет ни шумных автомагистралей, ни населенных пунктов. За безопасностью строго следит охранное бюро. Гости Абхазии при желании всегда смогут выехать в Гагры или центр Пицунды. Дорога не займет много времени – 15 минут на автобусе, и вы на месте. В городе существует развитая инфраструктура, начиная от небольших магазинов и заканчивая шикарными ресторанами.

Размещение

Современный пансионат Лакоба-Мюссера отзывы от довольных туристов постоянно получает положительные. Расхваливают доброжелательность персонала, аккуратность и оснащенность номерного фонда. Не было нареканий по поводу уборки и водоснабжения. Приятно удивляет отдыхающих чистейшая вода без примесей и с приятным вкусом, которая поступает прямо из артезианской скважины.

 пансионат лакоба мюссера

В 17-этажном здании каждый найдет уютный номер, исходя из собственных предпочтений и материального достатка. В наличии помещения для бюджетного отдыха с удобствами на блок. Имеются апартаменты класса "люкс" с двумя комнатами, балконами и санузлами.

Бесплатно предоставляются дополнительные раскладушки, постельные и банные принадлежности. На всех этажах есть гладильное оборудование, холодильная камера, мягкий уголок с телевизором и кухонной зоной.

Питание

пицунда мюссера пансионат

Трехразовое полноценное питание по европейской системе "шведский стол" включено в стоимость проживания гостей. Организуется оно в просторной столовой, которая находится на 12-м этаже корпуса. В летнее время столы накрываются на открытой веранде при столовой.

Меню состоит из национальной и европейской кухни в комплексе курорта Пицунда. Мюссера пансионат (имени Лакоба) приглашает в гости в летнее кафе на открытом воздухе. Вас угостят настоящим абхазским вином и шашлыком из баранины.

Береговая линия

Собственный ухоженный и благоустроенный пляж расположен в 50 м от жилого здания. Побережье песчано-галечное, с выделенными местами для отдыха и игр. Из пляжного инвентаря – деревянные шезлонги и солнцезащитные навесы, которые выдаются под залог. Вход в воду пологий и безопасный для ребенка.

 пансионат лакоба мюссера отзывы

Установлены волнорезы, поэтому здесь практически нет штормов, а вода кристально чистая. Помимо пляжного отдыха пансионат Мюссера предлагает водные аттракционы: прогулки на яхте, катамараны, надувные матрасы. На берегу есть место для игры в волейбол. Работает открытый массажный кабинет.

Инфраструктура

пансионат мюссера абхазия отзывы

В распоряжении постояльцев имеется закрытый обогреваемый бассейн. Для частных автомобилей - охраняемая парковка. Открыт кинозал и библиотека с богатой коллекцией книг. Некогда будет скучать и активным гостям – в их распоряжении современный тренажерный зал, а также настольный теннис и бильярдная комната.

фитнес зал в пансионате мюссера

На первом этаже находятся игровые автоматы, сауна и салон красоты. За дополнительную стоимость подключат Интернет в комплексе Мюссера. Пансионат отзывы получает в основном положительные. Многие остались в восторге от фитнес-центра: можно заниматься спортом в любое время под руководством опытного инструктора. Также радует гостей вечерняя развлекательная программа. Организуются концертные шоу с участием профессиональных коллективов и групп.

Пансионат Мюссера оснащен торговыми киосками, медицинским пунктом, караоке-залом и туристическим агентством. Широкий выбор экскурсионных туров впечатляет. Так, к примеру, клиентам предлагается поездка на Новый Афон, Голубое озеро, водопады и по разным интересным местам страны. Туристы об экскурсиях оставляют отзывы, полные восторга.

Программа для детей

В комплекс разрешено привозить маленьких детей. Для малышей выделена безопасная зона на побережье. В здании открыта игровая комната, где ребята под присмотром опытного и доброжелательного педагога будут заняты увлекательными занятиями: лепкой, рисованием, активными играми. Помимо этого, ежедневно для детей устраиваются веселые конкурсы с шутками, песнями и танцами. Что также способствует тому, что отдыхающие просто в восторге от этого пансионата.

Послесловие

Описывать все прелести этого места можно до бесконечности. Лучше сами приезжайте и посмотрите на этот райский уголок. Добраться до него можно самолетом или поездом до Адлерского района, а оттуда до пограничного поста Абхазии на такси или автобусе. Либо можно воспользоваться трансфером (платно). Буквально через 20 минут вы попадете в пансионат Мюссера (Абхазия).

стоянка в пансионате мюссера

Отзывы большинства туристов сообщают, что комплекс отличается высоким качеством обслуживания, комфортом и истинным гостеприимством. Хорошие слова также сказаны об организации питания: все блюда вкусны, питательны и разнообразны. Здесь действительно можно провести время вдали от городских будней, получить максимум удовольствия от общения с природой. И все это по доступной цене (от 750 до 1500 рублей в сутки).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.