Как играть в "Симс 3"? Игра "Симс 3" - правила

Есть игры, которые со временем не забываются и быстро исчезают, а становятся с годами все лучше. К ним относится «Симс 3».

Легендарный симулятор жизни

Игра «Симс 3», вышедшая в 2009 году, стала одним из самых популярных симуляторов в мире. Аналогов ей нет, если не считать предыдущие ее части. Она дает пользователю уникальный шанс взять на себя управление персонажем и фактически прожить его жизнь. Как играть в «Симс 3», и какие интересные особенности есть у симулятора? Об этом будет подробно рассказано дальше.

как играть в симс 3

Мечтали стать звездой шоу-бизнеса, знаменитым стилистом или великим изобретателем? Благодаря этой игре возможно осуществить любую мечту. Выпущенные многочисленные дополнения (например, «Симс 3: Сверхъестественное») практически безгранично расширяют возможности игрока.

Возможности – не только управляем, но и строим

Игра сочетает в себе реалистичный симулятор жизни и тщательно разработанный редактор строительства, при помощи которого можно создать как скромный маленький домик, так и великолепный замок. Строить в «Симс 3» так же увлекательно, как и управлять персонажем. Для тех, кто не очень любит долгий процесс создания жилья или не обладает дизайнерским вкусом, в последних дополнениях появилась возможность использовать готовые чертежи целых комнат и элементов ландшафта. Можно подобрать гостиную, столовую, кухню и даже бассейн во дворе по своему вкусу.

игра симс 3

Но все же, самое главное в «Симс 3» – управление жизнью своего подопечного. Кстати, игрок здесь не ограничен в количестве персонажей. Есть желание управлять многочисленным семейством? В симуляторе нет ничего невозможного.

Самое главное – создание персонажа

Итак, подробнее о том, как играть в «Симс 3». Сначала нужно создать своего главного героя. Для этого есть специальный инструмент – редактор создания персонажей. В нем можно выбрать уже готовую личность, но гораздо интереснее будет сделать персонаж самостоятельно. Здесь можно дать простор своей фантазии. Цвет глаз и волос, прическа, форма носа, физические параметры – все это настраивается и изменяется. В редакторе подбирается и одежда на все случаи жизни: повседневная, официальная, верхняя, для сна и спорта.

симс 3 острова

После того как персонаж создан, нужно дать ему черты характера. По желанию игрока они могут быть положительными и отрицательными. Самое главное – это выбор жизненной цели или мечты героя. От того, какими чертами характера он будет обладать, зависит его главная мечта. Любит приключения? Значит хочет стать великим исследователем гробниц. Без ума от животных? Тогда заветная мечта персонажа – собрать под своей крышей более 20 питомцев. Не стоит забывать, то выбранное заветное желание должно быть интересно игроку, иначе его выполнение не принесет ожидаемой радости. Хочется отметить, что несмотря на такой сложный инструмент, как редактор создания персонажей, никаких затруднений игровой процесс не вызывает. В симуляторе огромное количество подсказок, с помощью которых можно выйти из любого затруднения. Со временем они даже начинают надоедать.

Выбор жилья

Следующий важный шаг, объясняющий, как играть в «Симс 3» – это заселение персонажа. Можно выбрать готовый дом или участок, где жилье придется строить самому. Нужно учитывать, что первоначально персонаж владеет небольшой суммой денег (около 16 тысяч), и хватит ее на весьма скромное жилье. Если игрок решает купить участок для строительства, то наличности может едва хватить на стены и крышу над головой. Как же играть дальше? Здесь есть два варианта. Один – для лентяев. Можно ввести специальный код разработчика и получить определенную сумму денег. Второй вариант трудный, но интересный. В «Симс 3» все, как в жизни. Если хочется что-то получить – нужно заработать. Симу придется выбрать себе профессию, занятие или стать индивидуальным предпринимателем. Только так он сможет зарабатывать симолеоны и покупать все необходимое для жизни.

симс 3 на компьютер

Впрочем, есть еще один вариант получения денег в игре – это сбор плодов, камней, выращивание овощей и фруктов и ловля рыбы. Часть из этого можно есть, чтобы не умереть от голода, а остальное – продать и заработать немного денег.

Показатели жизни – все внимание на них

Как играть в «Симс 3»? Такой вопрос часто можно увидеть на форумах, посвященных этому легендарному симулятору. На самом деле, только на первый взгляд игра кажется сложной и запутанной. Нужно просто соблюдать главное правило – внимательно следить за жизненными показателями персонажа и не позволять им опускаться до минимума, иначе вашего сима ждет мучительная преждевременная смерть.

На игровой панели есть вкладка с шестью основными потребностями: питание, бодрость, общение, досуг, гигиена и естественная нужда. Чем выше показатели, тем счастливее будет сим. Когда он бодр и весел, начисляются баллы счастья, на которые можно купить много интересных возможностей для персонажа. Если потребности находятся на низком уровне, сим подавлен и страдает. Главный показатель, от которого зависит жизнь персонажа, – питание. Если сима не кормить долгое время, он умрет от голода. Нужно держать потребности на самом высоком уровне, и персонаж проживет долгую счастливую жизнь.

Навыки

В игре реализована еще одна интересная возможность – получение персонажем навыков. Каждый человек в жизни постепенно чему-нибудь учится, иногда не прилагая к этому особых усилий. Самостоятельно отремонтированный стул, подклеенная книга, запаянная деталь – эти незначительные мелочи учат чему-то новому, развивают специальные навыки. То же самое можно делать и в «Симс 3». Рыбная ловля, алхимия, наука, боевые искусства, кулинария, погружение с аквалангом – список навыков обширен и разнообразен. Можно изучить их все или ограничиться несколькими.

симс 3 сверхъестественное

«Симс 3» - острова, пляжи и курорты

Отдельных слов заслуживает предпоследнее дополнение игры «Райские острова». В нем появились новые интересные возможности: создание и управление курортом, увлекательный навык (погружение с аквалангом), загадочные острова и сверхъестественный персонаж – русалка. Все это теперь можно найти в «Симс 3». На компьютер аддон загружается легко, главное, чтобы на нем уже была установлена базовая часть игры. Управление и правила остались те же, но потенциал симулятора сильно вырос, а это значит, что играть в него стало еще увлекательнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне очень понравилось дополнения в симсах"Райские острова"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.